Опубликовано 14 Март, 2020 - 14:51

Сегодня расскажу о неожиданном опыте использования капель для глаз Эмоксипин, которые применяются в комплексной терапии при рассасывании кровоизлияний.

Все началось с того, что у меня лопнул сосуд в глазу. Я прекрасно знаю что такое покрасневшие, расширенные сосуды, поскольку постоянно ношу контактные линзы, но именно разрыв сосуда произошел в первый раз, причем без видимых на то причин и совершенно безболезненно. Глаз просто буквально залился кровью. Фото приводить не буду, дабы не пугать особо впечатлительных, но можете поверить на слово, - когда у тебя в глазу половина белка становится ярко-красного цвета выглядит это, мягко говоря, пугающе.

Никакого дискомфорта я при этом не чувствовала. Затем, я вспомнила, что родственнице при похожей проблеме врач назначал какие-то капли, которые очень быстро помогли. Этими каплями оказался Эмоксипин. Почитав в интернете инструкцию, я поняла, что капли практически не имеют противопоказаний, кроме беременности, и решила попробовать.

Капли продаются во всех аптеках. Лично мне удалось купить их в аптеках сети "Горздрав" за 213 рублей.

Итак, действие и способ применения

Капли я применяла по следующей схеме: 1 капля в больной глаз 3 раза в день. Уже на следующий день я заметила, что кровоизлияние по бокам начало как бы желтеть. Пятно было уже не полностью красным, появлялись прожилки, оно растекалось. После недели применения оно почти полностью сошло на нет. Остался только небольшой желтоватый след, похожий на синяк, и красное пятнышко. С учетом того, что как говорят, такие кровоизлияния без лечения проходят самостоятельно за 2-3 недели, рассасывание всего за 1 неделю - это очень хороший результат.

Лекарство представляет собой стеклянный, герметично закрытый флакон, к которому прилагается запакованная пластмассовая крышечка-пипетка. Сразу предупреждаю, что с этой пипеткой надо быть аккуратным, - кончик довольно жесткий и острый, можно легко не рассчитать и попасть ей в глаз, так что держать пипетку при закапывании следует на расстоянии.

По поводу того, что капли жгучие

Отвечаю на самую большую претензию к этим каплям, которая встречается в каждом первом отзыве якобы капли ОЧЕНЬ сильно жгут глаза. Ответ - НЕТ. Конечно, капли действительно жгучие, буквально пару минут открывать глаз и смотреть перед собой становится сложно, но

• во-первых жжение бесследно проходит буквально за пару минут;
  • во-вторых оно вполне себе терпимое и НЕ заставляет кататься от боли в мучениях.

Единственное, маленькие дети возможно действительно могу капризничать и бояться этих капель из-за жжения, но для взрослого человека пройти курс лечения - проще простого. Особенно учитывая тот замечательной эффект, который оказывает это лекарство.

Вывод

Отличные капли за свою цену, которые реально справляются с заявленными проблемами. В инструкции написано, что капли также советуют применять в профилактических целях для укрепления сосудов глаза, что тоже довольно полезно.

Рекомендую присмотреться к данному лекарству для домашней аптечки!

Достоинства
  • Не дорогое
  • Рассасывает кровоизлияния
Недостатки
  • Легкое жжение
honeybeelikeрекомендует