Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 14:03

Усталость и напряжение в глазах - постоянная проблема, сопровождающая меня на протяжении нескольких лет. После работы за компьютером или приятного вечера за просмотром фильма к ней добавляются жжение и краснота. Чтобы снизить этот недуг, я стабильно следую рекомендациям офтальмолога: регулярно делаю гимнастику для глаз и пользуюсь назначенными каплями. Среди всех капель я выделяю Эмоксипин, именно этот препарат оказался наиболее эффективным для меня.

УПАКОВКА

Флакон с каплями продаётся в небольшой картонной упаковке. Внутри подробная инструкция, запечатанный наконечник и стеклянный флакон со стерильными глазными каплями, плотно закрытый крышкой. Открыть её проще, чем кажется на первый взгляд - я обхожусь простыми маникюрными ножницами.

После вскрытия флакона необходимо надеть на него наконечник с дозатором. В инструкции этот процесс описан поэтапно.

Показания к применению серьёзные. Среди них:

хирургические вмешательства

профилактика катаракты

улучшение кровотока в тканях и насыщение их кислородом

укрепление сетчатки

ПРИМЕНЕНИЕ

Для того, чтобы воспользоваться каплями, необходимо принять удобное положение (лучше всего лечь на кровать) и поочередно закапать в глаза по 1-2 капли. После процедуры полежать ещё 1 минуту.

ВАЖНО ЗНАТЬ

При применении неизбежны резь и жжение - чем сильнее усталость или воспалительный процесс, тем выше интенсивность этих процессов. К неприятным ощущениям нужно быть готовыми - как правило, они прекращаются через 20-30 секунд.

РАСХОД

При условии, что я использую капли 2 раза в день - утром и вечером - по 2 капли в каждый глаз, флакона мне хватает ровно на две недели, т.е. на курс сроком в 1 месяц нужно две упаковки. Если использовать в профилактических целях, достаточно одной.

РЕАЛИЗАЦИЯ

Эмоксипин можно купить в любой аптеке. Надпись на этикетке гласит, что препарат продаётся по рецепту, однако ещё ни разу у меня его не спрашивали.

ЦЕНА И АНАЛОГИ

В зависимости от локации цены начинаются от 200 рублей и выше. Знаю, что у Эмоксипина есть несколько аптечных аналогов с аналогичным составом, но пробовать их мне не доводилось.

ХРАНЕНИЕ

Для хранения капель необходимо соблюдать температуру не выше 25 градусов. Я храню их в холодильнике.

ДЕЙСТВИЕ

Капли действуют после первого же применения - уходит краснота, сухость и жжение. Зрительная картина становится чётче, пропадают мушки перед глазами. После курса применения проходит усталость, взгляд становится ясным и отдохнувшим. Жжение и сухость глаз не беспокоят даже после длительной работы перед экраном ноутбука. Отлично помогают при кровоизлиянии. Помогают укрепить зрение - проверено.

ВЫВОД

Если у вас всё в порядке с сетчаткой, а глаза устают лишь изредка, советую присмотреться к другим, более лёкгим препаратам. В том случае, если прогрессирует близорукость, ослаблена сетчатка, а усталость не покидает даже после долгого сна - препарат нужно применять курсами и комплексно с другими мерами. В этом случае меры будут эффективными и принесут положительный результат. Однако поход к врачу и комплексное обследование никто не отменял.

Знаю, что сейчас, в эпоху удалённой работы и разнообразия гаджетов, буквально каждый второй страдает от напряжения в глазах. Как спасаетесь от этой проблемы?

Достоинства
  • Рассасывает кровоизлияния
  • Снимает сухость глаз
  • Удобная пипетка
  • Укрепляет сосуды
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • Очень жгучие
lisa_melissaрекомендует
Не пробовала такой, у меня был когда-то обычный визит, но после я заменила его на визоптик, по работе без капель для глаз никуда.)
17.04.2020
Я вам подскажу вариант подешевле. Есть эмокси-оптик и стоит гораздо дешевле, в районе 30-40 рублей и тоже эффективный. Можно витамины покапать, если глаза болят, устают и таурин не помешает, а стоит тоже копейки.
17.04.2020
Согласна, Таурин тоже всегда держу при себе
17.04.2020
Давно думаю о приобретении капель, глаза очень устают(
18.04.2020
Буду знать)
18.04.2020
Надо тоже возобновить гимнастику для глаз
Недостаток существенный... у мужа другие капли и они не "жгучие" Shock
20.04.2020
Спасибо, что предупредили про жжение.
26.04.2020
Спасибо за отзыв! Тоже скоро на капли перейду((
30.04.2020
Здорово, что зрение улучшают Exclamation Mark