Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 13:11

Кровоизлияние в глаз ранее уже было у меня. Но в этот раз создало большие проблемы. Я находилась на отдыхе, ситуация вносила некоторые ограничения в образ жизни. В чужом городе проблематично обратиться к врачу, да и в период пандемии записаться на приём к офтальмологу оказалось не просто, в какие клиники позвонила — врачи на больничном. Что капала ранее, подзабыла, а единственный препарат устраняющий кровоподтёк могла купить только в своём городе, где его производят, купить его проблематично.

Пришлось положиться на совет фармацевта ближайшей аптеки, посоветовавшей мне

глазные капли торговой марки Solopharm "Виксипин" 1%.

Капли для глаз

На следующий день, увеличивающаяся площадь кровоизлияния меня очень расстроила. Достаточно ли этого препарата? С трудом удалось всё-таки записаться на приём к врачу. После осмотра с помощью офтальмоскопа мне назначили лечение. К моей радости это же лекарство и ещё одни капли.

💧 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Solopharm, Россия

Стоимость 309 рублей.

Объём: 10 миллилитров.

Срок годности: 09.22 года.

Прямая ссылка на товар.

💧 УПАКОВКА

Упаковано лекарство в картонную коробку, на всех сторонах которой краткая, основная информация.

Капли для глаз Solopharm Виксипин

Данные изготовителя, дата изготовления и сок годности.

Способ применения рекомендуется изучать в инструкции, условия хранения и отпускается по рецепту. Рецепт у меня не спрашивали.

Глазные капли

Глазные капли отзывы

Выпускаются капли в нескольких видах фасовки. Мини дозы в полипропиленовых тюбиках,

стеклянных флаконах, наиболее удобных для закапывания благодаря флайт-упору.

И прозрачных флаконах из полимера, который достался мне при покупке.

Он содержит десять миллилитров вещества, вкруговую указаны основные данные, которые важны при отсутствии коробки.

Капли для глаз

Плотно закручивается пластиковой крышкой, под которой расположена капельница. При первом вскрытии нарушается защитная полоска нижней части крышки. Дозирует за один лёгкий нажим одну каплю.

Виксипин отзывы

💧 СОСТАВ

Имеются данные о составляющих компонентах, основное вещество метилэтилпиридинола гидрохлорид, который оказывает следующие действие:

• предотвращает склеивание тромбоцитов;
  • способствует укреплению стенок сосудов;
  • уменьшает проницаемость капилляров;
  • стабилизирует клеточную мембрану;
  • уменьшает свёртываемость крови, делает её менее вязкой;
  • улучшает утилизацию кислорода.

Для более полноценного усваивания главного компонента, добавлены вспомогательные вещества.

!!!Этот препарат имеет важные преимущества перед аналогами. Его состав включает гиалуроновую кислоту, которая на длительное время образует слёзную плёнку.

Глазные капли цена

💧 ИНСТРУКЦИЯ, СВОЙСТВА, ДЕЙСТВИЕ

В коробке находилась инструкция, с которой я внимательно ознакомилась до покупки. Всего один листик с текстом с обеих сторон.

Глазные капли инструкция по применению
Первоначально меня интересовало оказываемое действие.

Капли для глаз инструкция

Комбинация активного вещества и вспомогательных компонентов представляет улучшенную формулу препарата, обеспечивающую дополнительными свойствами:

• рассасывающий эффект мелких кровоизлияний в слизистой и на сетчатке;
  • защита сетчатки от интенсивного освещения;
  • улучшение кровоснабжения тканей и клеток глаза, что увеличивает защитную функцию от свободных радикалов.

В каких случаях назначают для лечения, нашла пункт по которому мне они подходят.

Капли для глаз применение
Ну конечно глянула противопоказания, беременности нет, чувствительность придётся проверить на себе.

Рекомендации по вскрытию упаковки и процессу закапывания глаз.

Глазные капли инструкция

Побочные действия, в том числе жжение. Как с ним бороться опишу ниже.

Глазные капли применение

💧 ЦВЕТ, СТРУКТУРА

Капли имеют водную структуру прозрачного цвета. Запах не ощущается. При контакте со слизистой глаза вызывают обильное слезотечение и жжение.

Виксипин

💧 МОЙ ОПЫТ, ПРИЧИНА, ЛЕЧЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Что стало толчком к такому кровоизлиянию и как этого избежать?

Если ранее уже происходили такие процессы, то однозначно сосуды слабые. Но, к сожалению, на отдыхе забываешь всё на свете. С утра пораньше мы отправились в поездку на весь день в горы. Дорога состояла из серпантина, в течение всей поездки множество раз мы спускались в долину, а затем опять поднимались на высоту 2500 метров. Для сосудов это испытание, и мои не выдержали. Необходимо было заранее подготовиться к таким нагрузкам.

Как рекомендует использовать изготовитель.

От кровоизлияние в глаз капли
Первоначально закапывала три раза в день, в повреждённый глаз по две капли, во второй для профилактики по одной.

Для лучшего усвоения отодвигала нижнее веко и направляла каплю в углубление. Сразу же начиналось сильное жжение, слёзы градом катились из глаз. Предполагаю вместе с ними следовало и лекарство. Так как за день лечения я не заметила улучшения.

Промучившись один день, изменила процедуру. Как только капля попадала в глаз, сразу смыкала веки, чтобы лекарство успело впитываться. Затем периодически на мгновение открывала глаза и снова закрывала. И так в течение 3-4 минут. Слёзы не успевали появляться, хотя при кратковременном открытии ощущалось пощипывание. Мне удалось справиться с этими неприятными проявлениями, и вся доза лекарства достигала своего места назначения.

Далее процесс пошёл быстро, каждое утро кровяное покрытие уменьшалось в размерах. На пятый день лечения не осталось следов крови, только был заметен слегка желтоватый цвет склеры.

Лопнул капилляр в глазу
💧 ВЫВОДЫ

Капли Википин хорошо подошли мне для лечения последствия кровоизлияния в глаз.

Так как у меня были такие ситуации, лечение этим препаратом дало более быстрый эффект. Несмотря на нормализацию слизистой глаз, по рекомендации врача капать продолжала месяц. Мне как раз хватило содержимого этой упаковки.

Для профилактики необходимо проходить месячные курсы лечения ими два раза в год. Что я взяла себе на заметку, хотя в прошлые разы отнеслась скептически к советам докторов.

Отметила для себя неожиданный эффект. На расстоянии стала чётче видеть изображение на экране телевизора, смотрю его теперь без очков.

Они являются улучшенным аналогом Эмоксипина, благодаря содержанию в них гиалуроновой кислоты. При лечении слизистая глаза увлажнённая, не возникает сухости и неприятных ощущений в промежутках между закапыванием.

Аллергической реакции не вызвали. С неприятным ощущением жжения мне удалось справиться.

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

Как предотвратить кровоизлияние: Витамины для укрепления сосудов глаз Визлея.

Капли для глаз Гилан

Достоинства
  • С капельницей.
  • Содержит гиалуроновую кислоту.
  • Удобная упаковка.
  • Цена.
  • Эффективный.
Недостатки
  • Вызывает жжение.
Cherri65рекомендует
02.12.2020
У меня такие же проблемы. Пользуюсь эмоксипином регулярно. Буквально одни капли заканчиваются, не большой перерыв -покупаю другой флакон. О "Виксипине" не слышала, спасибо за отзыв.
02.12.2020
Эмоксипином тоже лечилась ранее, эти больше устроили меня.
15.11.2021
Спасибо за отзыв. Врач тоже прописал эти капли Виксипин, надеюсь улучшат здоровье глаз. Говорят что это улучшенный вариант Эмоксипин.
15.11.2021
Я только им теперь пользуюсь, капаю курсами.
15.11.2021
2 раза в год капаете, весна -осень?
ДА.
17.11.2021
В справочнике лекарственных средств VIDAL Виксипин присутствует в разделе: "Средства, улучшающие метаболизм тканей, стимулирующие процессы регенерации, для местного применения".
Другими словами - препарат хороший.

Cherri65 желаю Вам здоровья!
17.11.2021
Спасибо. И вам здоровья!
13.03.2023
Это наверное лучше эмоксипина, раз увлажняют еще. А у меня очень слабые сосуды. Капала эмоксипин месяц, но он сильно печет.