Опубликовано 22 Март, 2019 - 19:37

50 грн.

Однажды я была вынуждена обратиться к офтальмологу, так как стал болеть глаз и покраснел. Совпало это с простудой и обострением головных болей. Доктор измерил глазное давление, осмотрел глазное дно и направил к невропатологу. После консультации невропатолога, который обнаружил проблемы по своему профилю, мне вновь нужно было вернуться к офтальмологу. Оба врача пришли к выводу, что проблемы с глазом вызваны невралгией и сосудистыми нарушениями из-за скачков давления. Тогда мне назначили витаминный комплекс и капли "Калия йодид". Через интернет узнала, что выпускаются дешевые отечественные и более дорогие словацкие капли, но в аптеках нашла только словацкие и купила их.

Процесс лечения

Глазные капли "Калия йодид" от словацкого производителя 2% концентрации выпускаются в маленьком плотном пластиковом флаконе на 10 мл. Использовать мне их нужно было дважды в сутки на протяжение 10 дней. Ознакомившись с инструкцией, я наконец поняла, как правильно нужно закапывать глаза - оттягивать уголок у переносицы и капать. Раньше же я просто капала в сам глаз. Насадка-капельница флакона работает хорошо - при каждом нажатии вытекает ровно одна капля и не более, поэтому ничего не растекается. Ощущения в процессе использования нельзя назвать очень неприятными - чуточку может пощипывать и наблюдаться секундное помутнение зрения. Потом состав проникает в носоглотку и непродолжительное время чувствуется горьковатый вкус лекарства. После закапывания я обычно давала глазам отдых в течение 15 минут, а потом начинала заниматься своими делами. Закапывать глаза можно в любом месте и в любое удобное время, потому что дискомфорта после них нет, ресницы не слипаются и сам состав не кристаллизуется на веках после высыхания.

Результат лечения

Все 10 дней я следовала предписаниям врача и лечение дало положительный результат. Прошли краснота и болевые ощущения. Также мной было замечено, что даже зрение, словно немного улучшилось - прямо прояснилось. Кроме благотворного влияния на сосуды глаз, медикамент обладает противовоспалительным эффектом и помогает при грибковых инфекциях, поскольку содержит йод и хлоргексидин. Поэтому после курса лечения у меня пропала еще одна проблема - закисание глаз по утрам. Могу рекомендовать данное лекарство тем, у кого есть такая потребность. "Калия йодид" оказались для меня эффективными и не вызвали аллергии, побочных эффектов. Вот только жаль, что хранится медикамент недолго и оставить почти полный флакон после курса лечения на всякий случай не получится, так как спустя четыре недели после вскрытия лекарство уже не годится для дальнейшего использования.

Достоинства
  • Укрепляет сосуды
  • Устраняет красноту и воспаление
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Не замечено
grushaрекомендует
03.04.2019
Мне нужные такие капли
04.04.2019
Если нет проблем с щитовидкой и аллергии на йод, то можно пробовать.
02.05.2019
А что именно произошло? Что значит невралгия, и в смысле причём тут она? Как они объяснили это? Расскажите, пожалуйста