Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 13:50

Я почему- то всегда думал, что Помело -это искусственно созданный путем скрещивания различных цитрусовых фрукт. Но оказалось, я ошибался.... Данный фрукт в Азии был известен аж в сотом году до нашей эры.

Помело

В такой вот сеточке я купил помело в последний раз))) Смотрите фотографию, приведённую сверху.

Мне очень нравится Помело вкусом и тем, что его можно скушать, не рискуя обрызгаться. А раздражало наличие очень толстой корки, которую без ножа достаточно трудно бывает очистить. По структуре плода помело очень похож на апельсин или мандарин, такие же дольки . Только у памело они обтянуты очень жесткой и плотной пленкой , поэтому, чтобы в полной мере насладиться вкусом помело надо аккуратненько ноготком подцепить эту пленочку и удалить . Благо отходит она, как правило, легко и без применения значительных усилий. Может это не правильно, но я кушаю помело именно таким образом .

Помело

Существует традиционное и очень устойчивое мнение, что потребление фрукта Помело профилактирует и лечит рак, приостанавливая рост раковых клеток. И это мнение не без основательно, так как лимоноиды, находящиеся в составе данного фрукта, приостанавливают деление раковых клеток.

Помело

Многие считают, что потребление помело при онкологических заболеваниях имеет более длительных и сильный эффект , чем применение некоторых противораковых лекарственных средств.

Я лично не видел ни одного человека, который бы вылечил данным фруктом рак, но применять его для профилактики и в комплексной терапии данного грозного заболевания, считаю целесообразным.

Помело в своём составе содержит большое количеств аскорбиновой кислоты, которая помогает предотвращать и лечить различные ОРЗ, Грипп и так далее..

Помело

Помело очень положительно воздействует на сердечно -сосудистую систему человека, калий, входящий в состав данного фрукта , укрепляет сердечную мышцу и препятствует возникновению инфаркта, кислота аскорбиновая делает эластичными и крепкими стенки сосудов.

Ежедневно потребляя Помело , как еду, вы очистите сосуды от холестериновых бляшек, нормализуете давление крови, улучшите сократительную работу сердца. Помело улучшает обмен веществ в организме. И т.д.

Все эти положительные свойства данного цитрусового объясняются тем, что в помело содержится огромное количество эфирных масел, витаминов В, С, А , лимоноидов ( а о противораковом воздействии их писал выше), калия.

Помело хорошо расщепляет жиры и белки в организме человека, а значит данный фрукт эффективен в борьбе с лишним весом.

Помело достаточно часто применяют в кулинарии, но рецептов приводить не буду, так как из помело, или используя помело, как компонент какого-то блюда , ни разу ничего не готовил.

Так же помело применяют в косметических целях.

Если вы хотите выбрать вкусный и спелый фрукт в магазине, то прежде всего обратите внимание на его запах, он должен быть ярко выраженным и приятным. Гладкость, блеск кожуры тоже признак спелости и хорошего вкуса фрукта. Кроме того, кожура должна быть чуть мягкой.

Повторюсь, на вкус Помело мне очень понравилось , последний раз я покупал его в "Магните" .

Достоинства
  • Большой
  • Вкусный
  • Кладезь витаминов
  • КОСМЕТОЛОГИЯ И ПОМЕЛО
  • Крупные дольки
  • Лечит рак
  • Не аллергичен
  • Содержит много витаминов
  • Способствует похудению
  • Укрепляет сосуды
  • УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Недостатки
  • Дорогой.
  • Толстая кожура
  • Трудновато чистить
grumaruрекомендует
07.11.2014
А мне, как то не очень, понравилось!
08.11.2014
Я еще из этой серии фруктов полюбила свитти. Делаем иной раз фруктовые салаты
02.12.2019
Полезная информация! Отличный фрукт для поддержания здоровья!