Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 16:36

Приветствую всех друзья. Как то давненько довелось мне попробовать фрукт посёлок в гостях. На тот момент он был не так уж распространён и попробовав его я осталась не в восторге. Но вот на днях, зайдя в магазин "фрукты и овощи" просто купить лук и капусту, я увидела этот фрукт, да ещё такой интересной формы.

Да да, с виду можно подумать, что это большая груша. Очень захотелось ещё дать шанс этому фрукт, так как я очень плохо помнила его вкус.

По цене он выходит не совсем дёшево, продаётся поштучно. На ощупь мягкий и приятный. Был завернут в плёнку и в сетку.

Придя домой я сразу же принялась его чистить. Срезала кожу ножом, так как она очень толстая и руками, как мандарин, его не почистить. Кожуры получилось чуть ли ни 2/3 от всего фрукта. Но вот я добралась до середины...

Мякоть желто- оранжевого цвета, очень ароматная и плотная. В каждой дольке наверху имеются маленькие косточки. Чистить от плёнки нужно каждую дольку, иначе они будут горит, как грейпфрут. Но чистятся они очень легко и быстро. Вот сколько вышло с одного фрукта.

Казалось, что мякоти мало, но нам этого хватило с мужем покушать на 2 дня.

Попробовав помело во второй раз я в него влюбилась. Вкус кисло - сладкий, очень плотные дольки и сочные. А когда я начала читать о его пользе, то совсем не пожалела, что решила ещё раз его попробовать.

Достоинства
  • Большой
  • Вкусный
  • Кладезь витаминов
  • КОСМЕТОЛОГИЯ И ПОМЕЛО
  • Крупные дольки
  • Не аллергичен
  • Не течет сок как из других цитрусовых
  • Нежный
  • Обалденный аромат и вкус
  • Очень вкусный и питательный
  • Очень вкусный фрукт
  • Полезный
  • Содержит много витаминов
  • Способствует похудению
  • УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Недостатки
  • Дороговат
  • Толстая кожура
Настасья Устиноварекомендует