Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 10:54

Предыстория

В один суматошный день 31 октября пару лет назад мне срочно понадобилась помада на хэллоуин, тратиться особо не хотелось. Оттенков в магазине подходящих не нашлось. Да и в спешке, аврале и панике, мне ничего не приглянулось?. Но яжхудожник яжтаквижу, а значит что-нибудь намешаю и натворю?‍?, решила схватить два оттенка один,темно сливовой гаммы 09 и как мне показалось красивый бордовый 36 оттенок.

Дома я что-то с ними намешала и натворила, и даже пару раз даже состряпала вампирский лук на работу в дни, когда было особенно по-осеннему тоскливо-серо. И все. Просто все, бесхозные малышки так и остались томиться у меня в косметике под грудой своих косметических соратниц. Любви не случилось, сказки не произошло. И вот, на днях, разбирая свои косметические завалы, я нашла этих малюток и решила, что нужно их потестить. Вдруг забыты они оказались незаслуженно.??‍♀️

Поехали!

• Внешний вид

Помадки действительно очень маленькие, миниатюрные даже бы я сказала, это прикольно. Оформление конечно привет из девяностых, выглядит как помады моей мамы, с которыми я играла в детстве, но за винтаж сойдёт. Я честно не помню сколько они стоили, но очень бюджетно. Пластик плотный, внутри позолоченный держатель, ничего нигде не вываливается, не выглядит хлипким.

• Качество

Помада имеет влажный финиш, в стике можно увидеть мелкий перламутр, может немного бабушкин вариант, но нет. Губы выглядят увлажненными. Единственный минус, что вся эта красота очень любит уплывать за контур губ, создавая вместо контура художественные пятна. Соответственно и стойкости от помады ждать не приходится. Хотя ложится достаточно плотным слоем. Отдушки нет, это большой плюс.

• Оттенки

Лично у меня два осенних оттенка на хэллоуин

Но 36 ещё можно назвать универсальным

На деле это оказался спокойный приглушенный красный оттенок с явным коричневым подтоном, из-за чего его хочется окрестить бордовыи. Но это достаточно повседневный вариант. Однозначно для тёплого цветотипа, однозначно на осень, однозначно более носибельный чем 09. Я бы даже сказала, что это красивый оттенок цвета утренней зари, ну если совсем поэтично. Помните про Спящую Красавицу и губы цвета утренней зари? Так вот это о том. Решено, носить его буду.

Оттенок 09 вот тут уже не понятно зачем, почему и куда. Только если мешать с чем-то, потому что для меня цвет странный, несамодостаточный и на побаловаться. Темно-сливово-фиолетовый, в стике почти чёрный (что и подкупило), на свотче полупрозрачный... Не ясно что с ним делать и куда носить, более бабушкин вариант, ещё и с перламутром. Но если наслолить в несколько слоев может сойти и за Бургунди. Неоднозначно все с ним.

• СВОТЧИ на губах

А вот тут самое прекрасное.

Оттенок 36 при дневном освещении, фото напротив окна, цвет уходит в розово-кораловый, приятный, носибельный оттенок. При искусственном освещении уже уходит в коричневый подтон, слегка вытекает за контур, вобщем помада на твёрдую четвёрку. Могу сказать, что с удовольствием носила этот оттенок осенью, такой повседневный красный оттенок, который вполне уместен на работу. Если у вас такой же тёплый оттенок кожи, как у меня, то оттенок 36 явно может быть вам интересен.

Дополню отзыв, помада в оттенке 36 стала моим декабрьский мастхэвом. Даже немного грущу, что этот оттенок больше не выпускают. Красотки, знаете ли что-нибудь похожее на этот оттенок?

С оттенком 09 прямо беда. Он плешивит, выходит за контур, некрасиво ложится... Вобщем такое себе украшение для губ. Я бы поставила ему тройку с натяжкой, пыталась наслолить как могла ровнее. Но и цвет и текстура... Такое себе. Не рекомендую и все таки из-за этого ужасного в нанесении оттенка, я снижу оценку.

Итог. 36 оттенок рекомендую, собираюсь его все же доносить, а вот номер 09 это недоразумение, такое чувство что производители решили, что раз цвет странный и покупать его будут редко, то чего уж над ним стараться. Это явно не мой маст хэв.

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Не дорогая
  • Нет отдушки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Выглядит дёшево
  • Дешевая упаковка
  • На побаловаться
Felinyне рекомендует