Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 10:05

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Несмотря на то, что я большая любительница матовых помад, в моей косметичке нередко встречаются губные помады с глянцевым и сатиновым финишем.

Однако если от матовых помад я обычно не жду ухаживающего действия, то с глянцевыми помадами ситуация иная - я часто прощаю им слабую стойкость, но взамен жду увлажнение губ, по-моему все честно.)

Последней приобретённой мной помадой стала увлажняющая помада от нашего отечественного производителя Art-Visage - Black Dress в оттенке 07 «Сливочный терракот», именно о ней и пойдёт речь в моем сегодняшнем отзыве.) 💄

Цена: ~ 250 рублей

Вес: 4,5 г

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? В ИМ Tolko Tebе, Золотое Яблоко и в других онлайн-магазинах.

Помада находится в классическом пластиковом футляре черного цвета, оформление в одно время минималистичное и стильное.

На крышке футляра присутствует зеркальный логотип бренда, который здорово переливается и украшает сдержанный дизайн упаковки.

По размеру футляр небольшой, благодаря чему я всегда могу его с лёгкостью брать с собой, положив в сумочку.

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress

Крышка и основная часть футляра при покупке скреплены при помощи этикетки-контроля первого вскрытия, на ней можно узнать количество продукта в упаковке и его срок годности, а на обратной стороне этикетки напечатан полный состав помады.

Описание помады от производителя:

Кто ты сегодня?
Ответит увлажняющая помада "BLACK DRESS" на твоих губах!

Задаст правильный тон образу!
Ощути эффект гладких, увлажненных, ухоженных и наполненных цветом губ вместе с помадой "BLACK DRESS".

BLACK DRESS - твое маленькое черное платье в мире помад!

Многообразие оттенков, интенсивный цвет и забота о красоте твоих губ!

Как правило, если помада увлажняющая, то в её составе должны фигурировать натуральные и ухаживающие компоненты.

В состав данной помады входят три интересных натуральных компонента с увлажняющими и смягчающими свойствами:

• масло касторовое - питает и смягчает кожу
  • масло подсолнечное - натуральный смягчающий, питающий и увлажняющий компонент
  • экстракт риса - смягчает, питает и увлажняет

Весь состав:

Oryza Sativa Bran Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Polybutene, Isopropyl Myristate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Helianthus Annuus Seed Cera, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Phenyl Trimethicone, Candelilla Cera, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Cera Alba, Polyethylene, Propylheptyl Caprylate, Rhus Verniciflua Peel Wax, Ozokerite, Stearyl Stearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopheryl Acetate, Diisostearyl Malate, Parfum, Cetyl Palmitate, Propylene Glycol, Paraffin, Methylparaben, Propylparaben, BHT, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Tocopherol.

Может содержать: CI 77891, 77491, 77492, 77499, 15850, 15895, 45410, 42090, 19140, Sodium Potassium Aluminum Silicate, Silica, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Calcium Aluminum Borosilicate.

Срок годности с даты производства:

3 года

Срок годности после вскрытия:

18 месяцев

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress

На дне флакона напечатан номер и название оттенка, в моем случае оттенок №07 с интересным названием «Сливочный терракот».

Линейка оттенков помады Black Dress не только обширная, но и разнообразная, поскольку в ней представлены оттенки с разными финишами: есть полуматовый, сатиновый перламутровый и с блестками.

Помимо моего оттенка №07 выпускаются следующие оттенки с не менее оригинальными названиями:

• 01 «Розовый металлик»

• 02 «Сатиновая вуаль»

• 03 «Дикая вишня»

• 04 «Хрустальная роза»

• 05 «Римские каникулы»

• 06 «Персиковый нюд»

• 08 «Новогодняя ночь»

• 09 «Кофейный десерт»

• 10 «Нежное прикосновение»

• 11 «Спелая слива»

• 12 «Королевский пион»

• 13 «Ягодный сорбет»

• 14 «Волшебная феерия»

• 15 «Золотой закат»

• 16 «Безупречный красный»

• 17 «Лёгкий румянец»

• 18 «Вишневый мокко»

• 19 «Брызги шампанского»

• 20 «Розовый жемчуг»

• 21 «Карамельный нюд»

• 22 «Пудровая роза»

• 23 «Пепел розы»

• 24 «Леди босс»

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress

Основная часть футляра с щелчком закрывается крышкой, она плотно прилегает и не способна открываться самостоятельно, так что можно не волноваться, что футляр случайно откроется в сумочке и помада повредится.

Внутренняя часть футляра зеркальная, что придаёт ему стильный и более дорогой вид.

Футляр наделён классическим автоматическим механизмом: помада без особых усилий выкручивается до желаемого момента и легко закручивается обратно, механизм качественный и исправно работает.

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress

Стик помады имеет красивый классический скос, который по моему мнению обеспечивает более лёгкое нанесение и помогает добиться более чёткой формы губ.

Стик стандартного размера и имеет вес 4,5г, при ежедневном использовании такого количества продукта смело хватает на год, а то и больше.

Цвет самого стика сразу же показался мне довольно интересным, поскольку он и не совсем нюдовый, и не излишне яркий.

Помада имеет очень приятный, сладковатый аромат, напоминающий аромат спелых ягод.

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress

У помады очень нежная, нелипкая и нежирная кремовая текстура, она максимально приятная и комфортная.

Пигментация у средства хорошая - первый слой получается полупрозрачным, но равномерным, а для достижения более насыщенного оттенка помаду нужно наслаивать - с этим проблем нет, потому что помада и в один, и в два слоя ложится аккуратно и ровно.

Оттенок 07 «Сливочный терракот» на деле полностью совпал с цветом стика - данный оттенок очень необычный, поскольку он одновременно яркий и нюдовый, а то есть темно-розовый и красный, одно я могу сказать точно, - оттенок очень красивый и вполне повседневный, хотя при желании может быть использован и для официальных/ праздничных мероприятий.

Финиш помады заявлен как полуматовый, но мне кажется, что он скорее глянцевый.

Способ применения:

Нанести помаду на губы при помощи стика или кисти.

Коротко о моих губах:

На данный момент губы сухие, потрескавшиеся, поверхность шероховатая и неровная.

Перед нанесением я никак не подготавливаю губы, поскольку помада обещает не только обеспечить губам красивый оттенок, но и подарить им увлажнение.

Губы до нанесения:

До нанесения Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress

Наносится помада очень легко: стик плавно скользит по губам, обеспечивая равномерное покрытие красивого спокойного цвета.

Как было написано ранее: помада, нанесённая в один слой, ложится полупрозрачным цветом, однако даже в данном случае оттенок достаточно насыщенный и придаёт губам аппетитный и ухоженный вид.

После нанесения нет неприятных ощущений по типу стянутости и липкости, напротив - помада действительно хорошо увлажняет губы и разглаживает их поверхность, все неровности скрыты, а глянцевый финиш визуально делает губы больше и объемнее.

Помада нанесена в один слой:

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress Сразу после нанесения в два слоя

Сразу после нанесения помада отпечатывается и это неудивительно, поскольку помада имеет глянцевый финиш.

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress

Как видно по фото ниже: второй слой ложится так же равномерно, как и первый.

Второй слой помады обеспечивает супер насыщенный темно-розово-красный оттенок, который смотрится очень красиво и дорого.

В повседневной жизни я могу нанести помаду как в один, так и в два слоя, оба варианта смотрятся уместно и отлично дополняют повседневные образы.

Помада нанесена в два слоя:

Как было написано в начале отзыва: от глянцевых/ сатиновых помад я никогда не жду супер стойкости, однако данная помада смогла меня удивить.

Спустя ~ 3 часа после нанесения помады я решила перекусить и хочу сказать, что помада хоть и не осталась полностью на губах, но в целом повела себя достойно: покрытие не размазалось, а лишь равномерно «съелось», при этом общий вид губ остался весьма презентабельным и аккуратным.

Спустя ~ 3 часа после нанесения и перекуса:

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress Спустя ~ 3 часа после нанесения и перекуса

После перекуса я нанесла помаду снова, чтобы посмотреть, как она будет себя вести в течение дня.

Таким образом, спустя ~ 8 часов после повторного нанесения помада потеряла интенсивность и яркость оттенка, но все же до конца с губ не сошла, а как бы осталась легким тинтом.

Я считаю, что помада прошла мой тест на стойкость и показала себя с самой лучшей стороны.

Спустя ~ 8 часов после повторного нанесения:

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress Спустя ~ 8 часов после нанесения

Арт-визаж Black Dress - достойная помада с отличной пигментацией и хорошими ухаживающими свойствами.

Данная помада понравилась мне по всем параметрам: у неё потрясающая кремовая текстура, которая приятно и легко наносится равномерным насыщенным цветом, не оставляя просветов, покрытие получается идеально ровным, а форма губ чёткая и аккуратная.

Помада в момент делает губы более аппетитными, красивыми и ухоженными.

После нанесения нет липкости и жирности, помада отлично разглаживает поверхность и обеспечивает губам качественное увлажнение на весь день.

07 «Сливочный терракот» - очень необычный, симпатичный оттенок, который подойдёт как блондинкам, так брюнеткам и рыжеволосым девушкам, оттенок супер универсальный и может использоваться как в повседневной жизни, так и для создания вечерних образов.

Несмотря на то, что помада увлажняющая и имеет глянцевый финиш, она обладает достойной стойкостью и способна продержаться на губах свыше 8 часов и в течение этого времени покрытие будет выглядеть презентабельно, также помада не размазывается и не отпечатывается на зубах.

Помада порадовала своим качеством и свойствами, при этом стоимость данного продукта супер бюджетная и по карману каждому, а также благодаря обширной палитре оттенков с разными финишами каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Увлажняющую помаду для губ Арт-визаж Black Dress однозначно рекомендую к покупке! 💄

Губная помада Арт-визаж Увлажняющая Black Dress

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Очень красивые и носибельные оттенки Love
Отлично, что и качество хорошее и оттенок изысканный)
22.04.2022
Смотрится здорово и видно, что комфортная в носке)
Как красиво смотрится помада Smile
Очень красиво смотрится)
Оттенок красивый, вам идет
Шикарный оттенок)
Ярко, красиво и аккуратно 💖
Насыщенный цвет.
неплохо смотрятся
22.04.2022
как же красиво этот цвет на ваших губах смотрится 😍
22.04.2022
Очень красиво, прям очень и на каждый день пойдёт)
Красивый оттенок.
Красивый оттенок
22.04.2022
Сама по себе помада меня не привлекла бы, но на губах она круто смотрится
22.04.2022
очень красивый оттенок и сама помада хорошая
Классно смотрится!
к черту помаду, вот это губы Shock Love
22.04.2022
Ух ты! Цвет интересный и на каждый день подойдет!
22.04.2022
Шикарный оттенок и очень красивые губы!
Люблю такие оттенки)
23.04.2022
Красивый оттенок на губах.
Обожаю помады, нужно и мне такую купить Big smile
23.04.2022
Красивый оттенок! Отлично смотрится на губах.
24.04.2022
Выглядит прям супер Love
26.04.2022
Оттенок смотрится прекрасно на Вас!
28.04.2022
Красивый оттенок и стойкость неплохая))
01.05.2022
Шикарный цвет