Опубликовано 8 Январь, 2018 - 02:25

О, это самое чувство, когда модные новинки появляются у тебя немного раньше, чем у других... Наверное это чувство превосходства и толкает людей на бьютиблогерство. Ну а если у тебя ещё и совершенно случайно оказался говорящий ник ШаНелька, тогда сам Бог велел писать на эксклюзивный косметос.

Развелось блогеров? Присоединяюсь! Smile

Примерно с конца весны 2017 года модные издания стали один за другим выдавать новость о том, что скоро выйдет новая линейка помад. И вот в сентябре прошлого года L’Oreal Paris выпустил коллекцию из двенадцати помад, оттенки которых наколдовал креативный директор Balmain - дома Наивысочайшей моды.

♦ ГУБНАЯ ПОМАДА COLOR RICHE BALMAIN L'OREAL

оттенок 356 Уверенность/Confidence ♦

☆ ОБЪЁМ: 4,8 г

☆ ЦЕНА: 440 рублей

Сделано во Франции

Купить Loreal Balmain можно в сети магазинов Л`ЭТУАЛЬ

прямая ссылка на товар ☆

Мораль новой коллаборации: каждый должен иметь возможность прикоснуться к высокой моде, в данном случае — губами

Если вы внимательно прочитали название, то это не что иное, как капсульная коллекция легендарной помады Color Riche - отзыв здесь. Внешний вид этих двух сестёр очень похож, сразу видно, что дизайнеры соблюдали общий концепт.

♦ В линейке 12 оттенков, все они очень любопытные и совсем не похожи на классические. Интересным ходом маркетологов стало и двойное название каждой помады - английско-русское ♦

Свою помаду я выиграла в конкурсе и решила выбрать оттенок 356 Уверенность/Confidence. Надо сказать, что на сайте Лэтуаль свотч совсем не соответствует реальности. Там это просто персиковый перламутр, а на деле Лореаль Бальман оказалась удивительной, не похожей ни на одну свою косметическую родственницу.

Ухаживающая текстура помады содержит растительные масла для легкого и невероятно нежного нанесения, а также смягчающие вещества для оптимального увлажнения и комфорта

Как я уже сказала, футляр новинки внешне похож на Color Riche. Вообще, в лимитированном выпуске идут 3 варианта цветов упаковки: чёрный, малахитовый (гламазонка) и тёмно-синий (рок-дива). Так вот Confidence относится к кутюрным оттенкам, где "святая" классика была переосмыслена творцами из Balmain.

Золото с чёрным смотрится очень стильно, но как всегда глянец оставляет на себе отпечатки пальцев обладательниц эксклюзивной помады. Очень лёгкая по весу.

На обороте футляра имеется наклейка с данными, важными для потребителя: контакты изготовителя и импортёра, срок годности.

СОСТАВ:

Dimethicone; Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2; Hydrogenated Polyisobutene; Phenyl Trimethicone; Tridecyl Trimellitate; Ozokerite; Hydrogenated Jojoba Oil; Dimethicone Crosspolymer; Isostearyl Isostearate; Kaolin; Isohexadecane; Vinyl Dimethicone/methicone Silsesquioxane Crosspolymer; Nylon-12; Alumina; Polyethylene; Calcium Aluminum Borosilicate; Silica; Synthetic Fluorphlogopite; Geraniol; Aluminum Hydroxide; Magnesium Silicate; Bht; Benzyl Alcohol; Calcium Sodium Borosilicate; Tocopheryl Acetate; Camellia Oleifera Seed Oil; Rosa Canina Fruit Oil; Hexyl Cinnamal; Colophonium / Rosin; Hydroxycitronellal; Tin Oxide; Methyl-2-Octynoate; Tocopherol; Propylene Glycol; Propyl Gallate; Citric Acid; Parfum / Fragrance.

На донышке футляра - наклейка, по которой можно познакомиться с оттенком помады, не вскрывая её.

Колпачок имеет специальный паз, благодаря которому помада закрывается надёжно и случайно не откроется у вас в сумочке. Стик немного скошен для удобного нанесения.Не видев вживую помады, я представляла себе этот оттенок как персико-металлический сиятор. На деле стик выглядит нежно-лососевым, а если присмотреться, то можно увидеть внутри стика огромное количество золотистых и перламутровых микроблёсток.

Шиммер здесь деликатный, не крупными частичками, как у Kiko Milano. Покрытие даёт полупрозрачное, но за счёт обилия золота помада больше уходит в тёплый металл, чем в лосось.

Кроме того, многое зависит от естественного цвета губ. У меня пигмент не яркий, мне помада выбеливает губы, поэтому иногда я сначала подкрашиваю их карандашом, например розовым SSLP от NYX.

Свотч на руке:

При размытом фокусе видны блестки:

Если вы предпочитаете полупрозрачные покрытия, то можно нанести в один слой:

Для более уверенных девчонок: помада легко наслаивается:

Естественно, губы должны быть в порядке и не покусаны, как у меня SmileА так выглядит лимитированная бьюти-штучка сверху отличной матовой помады клик-клик:

Чем пахнет Loreal Balmain? Для меня это классический косметический аромат. Я не считаю его "бабулькиным". Почему это запах крема Нивея прокатывает уже 20 лет, а запах помады считается старомодным? Для меня главное, что стик легко скользит по губам и не имеет посторонних привкусов.

Что касается устойчивости: она обычная, после принятия пищи конечно придётся подкрасить уста. Кроме того, блёстки могут совершить побег и немного распространиться вокруг рта, но это почти незаметно.

♦ ИТОГ♦

Скажу честно, я соскучилась по помадам спокойных оттенков. Confidence~ом можно красить без зеркала, можно промахнуться - и ничего страшного, она не скатывается в трещинки и не сворачивается на слизистой с течением времени. Зато оригинальное полупрозрачно-золотистое покрытие позволит вам экспериментировать, создавая новые образы.

♦ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ♦

ШаНелькарекомендует
Приятный естественный оттенок помады))
08.01.2018
красивый нежный оттенок - я всякие люблю и такие тоже нужны!
08.01.2018
если бы не сказали о помаде я бы решила,что губы не накрашены-настолько подходит оттенок вашим губам))) Лишь слегка блестит) Очень естественные образы можно с ним создавать)
08.01.2018
Согласна, очень естественно и нежно смотрится)
11.01.2018
17.01.2018
Красивый оттенок Love
01.03.2018
Этот оттенок - даже не помада Wink Лёгкий, приятный бальзамчик в красивом цвете
Вижу, что эта штучка может быть и с минимальной пигментацией, и очень пигментированной
10.05.2018
Похож на гигиеническую помаду
Официальный представитель LOreal Paris
05.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор и лояльность к бренду L'Oreal Paris. Также обратите внимание на пудру Alliance Perfect с моделирующим покрытием. Легкая текстура пудры может использоваться как самостоятельное средство или для закрепления Вашего макияжа. Желаем позитивного настроения и приятных покупок!