Опубликовано 1 Август, 2020 - 08:00

8250 руб. + 460 руб.

Сейчас появилось большое количество различных лабораторий, что очень облегчает жизнь.

Раньше мне перед операцией или поездкой в центр реабилитации приходилось в лепешку разбиться, чтобы успеть сдать все анализы, попутно обходя врачей, потому что абсолютно во все кабинеты, в том числе и процедурные, были километровые очереди. Вдобавок всегда был риск того, что какой-то анализ не успеют сделать вовремя, а как известно, анализы крови имеют срок давности и две недели для них крайний срок.

Сейчас все изменилось. В ситуациях, когда срочно надо сделать анализы или же сделать анализы, которые не делают в районной поликлинике, я прибегаю к услугам частных лабораторий. Гемотест стала той лабораторией, которую я посещаю чаще всего и не без оснований.

Лаборатория Гемотест отзывы

В сети мне попалось очень много отзывов на эту сеть в отрицательном ключе. Мой опыт совсем другой, им и хочу поделиться для восстановления исторической справедливости. Smile

Почему я выбираю лабораторию сети ГЕМОТЕСТ

СТОИМОСТЬ

Начну с того, что в моем маленьком подмосковном городке не такой большой выбор лабораторий, как в Москве, например. Зачастую анализы можно сдать сразу в коммерческих медицинских центрах, которые сами отправляют их на исследования в различные лаборатории. В принципе это удобнее тем, что результаты исследований приходят потом сюда же. Приходишь к врачу на повторный прием, забираешь анализы, посещение два в одном. Но обычно стоимость в таких медцентрах порядком выше, чем в Гемотесте. Поэтому я сразу уточняю стоимость тех или иных исследований, звоню в Гемотест и узнаю сколько будет стоить тот же анализ там. Получается дешевле. Всегда.

Совсем недавно гинеколог назначила мне сделать целый ряд анализов крови, в том числе на гормоны, витамины, микроэлементы. В том же центре, куда я хожу на прием, мне насчитали стоимость анализов аж на 9800 руб.

В Гемотесте я сдала ровно те же анализы на меньшую сумму - на 8250 руб. Есть разница? Для меня она существенная.

БЫСТРЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Когда я все таки сдаю некоторые анализы в медицинских центрах, то порой кровь приходится ждать до недели, что не совсем удобно. Если я плачу деньги, то хотелось бы, чтобы и скорость выполнения анализов была выше, чем в поликлинике.

Вероятно, это связано с загруженностью лабораторий, как, собственно и говорят при заборе крови. Но Гемотест тоже лаборатория достаточно загруженная, однако оттуда результаты приходят всегда со скоростью света.

СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ

Кстати, о результатах, вернее о системе оповещения. Мне очень нравится двойное оповещение от лабораторий Гемотест, которые всегда присылают двойное извещение о том, что анализы готовы.

1. На телефон приходит сообщение о том, что заказ за номер таким-то выполнен.

Лаборатория Гемотест отзывы

2. Сам результат высылается на электронную почту в формате PDF документа. Это чрезвычайно удобно. Результат может прийти даже ночью, заполночь, как только готовы анализы. Я сразу открываю результаты и уже сама могу сориентироваться хотя бы примерно, как мои дела.

Лаборатория Гемотест отзывы

За это прямо отдельное спасибо хочется сказать сотрудникам лабораторий. Smile

БОНУСЫ

Еще мне нравится то, что лаборатории Гемотест имеют систему бонусов и для того, чтобы участвовать в программе привилегий, нет необходимости что-либо оформлять, достаточно только оплатить то или иное исследование и бонусы начисляются.

Бонусы здесь не высчитывают по сложным формулам, все просто - 1 руб. = 1 бонусу. За один заказ на 8250 руб. я получила сразу ровно столько же бонусов.

При следующим заказе, который был совсем небольшой, я использовала часть своих бонусов.

Бонусами можно оплатить 25% от суммы заказа, списывается за 1 руб. 10 бонусов сразу.

Вот пример. Я сдала анализ на 460 руб. 25% от стоимости получилось 115 руб, в итоге заплатила 345 руб.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ ГЕМОТЕСТ В ВОЛОКОЛАМСКЕ

В моем городе лаборатория Гемотест располагается достаточно удобно, 5-7 мин. пешком от остановки "Поликлиника" неспеша, практически позади ДС "Лама", в новом здании. Вход в лабораторию с угла дома.

ЛАБОРАТОРИЯ ВНУТРИ

Внутри сразу располагается рецепшен.

Лаборатория Гемотест отзывы

Здесь же напротив рецепции, направо от входа есть вешалка для верхней одежды, бахилы, тумба.

Лаборатория Гемотест отзывы

Сейчас в лаборатории всего 3 посадочных места для ожидающих своей очереди, это обусловлено пандемией и необходимостью соблюдать 1,5 метровую дистанцию.

Лаборатория Гемотест отзывы

Есть здесь антисептик для обработки рук. Во всех помещениях, и на рецепции, и в процедурном кабинете висят бактерицидные рециркуляторы, которые обеззараживают воздух.

Лаборатория Гемотест отзывы

На полу нанесена разметка для соблюдения дистанции.

На видном месте висит информационный стенд.

Лаборатория Гемотест отзывы

На стойке рецепции ручки помещены в два стакана, в одном чистые обработанные ручки, в другой посетители ставят ручку после использования, на обработку.

Лаборатория Гемотест отзывы

Также на стойке разложены так необходимые сейчас буклеты с информацией о тестах для диагностики COVID-19.

ПОСЕЩЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ ГЕМОТЕСТ В ВОЛОКОЛАМСКЕ

У меня давно есть карточка в этой лаборатории, приходится частенько обращаться. Сейчас для меня поход в лабораторию еще проще, чем в первый раз. Прихожу, называю фамилию, меня находят в базе и можно приступать к анализам.

Сотрудник в лаборатории всегда один, но больших очередей не бывает, все делается быстро и профессионально.

Лаборант по прайсу находит необходимые мне анализы, составляет список с ценниками. При этом она сама определяет, можно ли анализы сделать в каком-то комплексе, чтобы вышло дешевле. В Гемотесте всегда действуют какие-то акции на определенные комплексы анализов, они меняются.

Затем мы подписываем договор, я произвожу оплату и можно отправляться по коридору в процедурный кабинет.

Лаборатория Гемотест отзывы

Забор крови лаборант делает после того, как тщательно помоет руки и наденет новые, распечатанные при посетителе перчатки.

У меня в вену попадают всегда с первого раза все медсестры, здесь тоже все проходит легко. После забора крови на место прокола кладется смоченный ватный тампон и локтевой сгиб туго завязывается бинтом. Все необходимые составляющие медик готовит заранее, вся процедура не занимает и минуты. Быстро, чисто, небольно. Кстати, завязывают руку очень хорошо, у меня ни разу не оставалось синяка после забора крови в Гемотесте. Только помятая кожа.

Лаборатория Гемотест отзывы

Остается только ждать результатов. При этом, повторюсь, не обязательно сразу бежать забирать свои бумажки, если это неудобно, то к врачу можно сходить с электронным результатом, который пришлют на почту.

В предпоследний раз, когда я сдавала очень большое количество анализов сразу, мне было сказано, что самый сложный анализ будет готов через 3 дня, остальные - через день. А вообще будет зависеть от загруженности лаборатории. Уже на следующее утро я получила на почту результаты по всем анализам. Это впечатлило в очередной раз.

Впечатления

Сеть лабораторий мне в обслуживании кажется самой оптимальной:

- удобное расположение в моем городе

- здесь дешевле, чем в других местах

- быстрые результаты

- хорошо налажено оповещение о результатах

- компетентные сотрудники

Рекомендую!

Достоинства
  • Анализы быстро делают
  • Низкие цены
  • Отличное отношение к клиенту
  • Получение результатов через интернет
  • Приятное обслуживание
  • Работа в выходные дни
  • Удобное время работы
barbariska007рекомендует
03.08.2020
Хорошая сеть)
03.08.2020
Не разочаровывает)
04.08.2020
Цены приятные, надо погуглить, есть ли эта лаборатория в нашем городе. А мы сдаем анализы в крупной частной клинике, там тоже все быстро и на почту высылают инфу
05.08.2020
Наши клиники не страдают такими услугами, а тут еще и дешевле выходит)
08.08.2020
Согласна, цены немного демократичнее чем в других медицинских клиниках
09.08.2020
Порой разница очень приятная бывает)
12.08.2020
А в нашем маленьком крымском городке Гемотест дороже другой клиники. Поэтому пока обхожу их мимо...
12.08.2020
Знаю, что у них цены разнятся в разных лабораториях. Когда звоню уточнить какие-то делали, спрашивают город и говорят, что уточнят стоимость в моем городе. Но у нас получается дешевле всего именно у них.