Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 13:51

Здравствуйте!

Пишу 144 отзыв о этой маске! И пишу его потому, что никто так и не удосужился полностью разобрать состав!

Вот приобрела я себе эту масочку, решила почитать отзывы. Разбирая кучу (не только на этом сайте,а и на других), увидела много и хороших, и плохих, но главное, что я заметила - состав маски несколько раз менялся. Не кардинально, но все же различия есть.

Решила разобрать из чего сделано мое приобретение:

(воду пропускаем)

• Цетеариловый спирт – смесь цетилового и стеарилового спиртов. Используется в косметике как эмолент и структурообразующий компонент.Натурального происхождения, вырабатывается из масла кокосового ореха, в косметике используется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов.
  • Silt – ил собирают со дна чистых озер Восточной Европы, эти тонкозернистые коллоиды оставляют ощущение мягкой увлажненной кожи. Органические и минеральные компоненты питают и защищают кожу. Снабжают кожу кислородом, сильный антиоксидант. (долго искала этот компонент, еле нашла)
  • Хлорид цетримония - антисептик. Широко используется в кондиционерах для волос и шампунях. Этот компонент предотвращает и припятствует накоплению статического электричества. Также Цетримониум хлорид признается высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации.
  • Поликватерниум-7 - кондиционирующая добавка, эффективный кондиционер для волос, придает им дополнительный объем, обеспечивает хорошую форму укладке. Равномерно распределяется по волосам и облегчает расчесывание, снимает электростатический заряд. Это хорошо известное придающее и сохраняющее свежесть вещество, широко используется в средствах по уходу за волосами благодаря его высокой стабильности без каких-либо добавок. Проявляет исключительные кондиционирующие свойства, а именно увеличивает продолжительность состояния волос как влажными (свежими), так и сухими, таким образом оно может нивелировать потенциальные недостатки волос, а также благодаря косметической терапии улучшать их структуру. Кроме того, это концентрированный полимер, который придает толщину волосам, не утяжеляя их, делает волосы струящимися и защищает от воздействия вредных факторов окружающей среды.
  • Метилпарабен – консервант, может вызвать алергию.
  • Лимонная кислота - антисептическое, вяжущее вещество.
  • Гидроксиэтилцеллюлоза - эфир целлюлозы, слабокислотный поли­электролит. Широко используется как загуститель в композициях с повышен­ным содержанием солей (дезодоранты, антиперспиранты), водно-спиртовых системах. Не раздражает кожу.
  • Бегентримониум хлорид - это вещество устранит эффект электричества и сделает расчесывание волос легким, то есть кондиционирующая добавка без эффекта накопления.
  • Экстракты: шалфея, розмарина, можжевельника, арники, крапивы, зверобоя, женьшеня. (о полезностях экстрактов распинаться не буду, вы и сами знаете)
  • Парфюмерна композиция.
  • Пропилпарабен – консервант, может вызвать дерматит.
  • Экстракты водорослей: саргассум бледный, ламинария японская, фукуса пузырчатого экстракт слоевища, ламинария пальчаторассечённая.
  • Морская соль.
  • Бензиловый спирт - органическое соединение, с приятным запахом и низким уровнем токсичности. В косметике используется как консервант
  • Метилхлороизотиазолинон - нетоксичный антибактериальный компонент, обладающие широким спектром противомикробного действия в отношении грамм-отрицательных и грамм-положительных бактерий грибков дрожжей.
  • 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol – источник формальдегида, а он в свою очередь токсичен и способствует раздражению кожи.
  • Бензил салицилат – эфир бензилового спирта и салициловой кислоты в виде бесцветной жидкости с легким цветочным запахом. В косметические средства добавляется в качестве поглотителя ультрафиолетовых лучей и ароматизатора.

Вот, состав разобран! Как видите есть в наличии много консервантов, но если масочку держать не больше рекомендуемого время и не часто, я думаю вреда никакого не будет. А множество полезных ингредиентов вполне могут оправдать обещания производителя! Тем более, что даже с таким составом (да и за такую цену) тяжело найти маску! Еще не может не радовать отсутствие силиконов!

На личном опыте:

Я купила ее только вчера. После мытья головы нанесла маску на 15 мин. Тщательно смыла. И не сушив голову улеглась спать. Обычно после такого у меня такой хлам на голове: волосы спутаны, торчат в разные стороны, жесткие! Но проснувшись, я была сильно удивлена: волосы мягкие и гладкие, легко расчесываются, нет никаких узелков, конечно, немного растрепаны,но это легко исправить моей чудо-расческой! !

Фото волос без вспышки и с ней

В целом очень понравилось!

Спасибо, что зашли! =)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не жирнит волосы
  • Питает
  • Приятный запах
  • Стоит дешево
  • Увлажняет
Недостатки
  • Консерванты в составе
MaLimonchikрекомендует