Опубликовано 26 Январь, 2014 - 14:35

К сожалению, пополняю ряды тех, кому маска не подошла категорически. Хотя так надеялась на обратное! Да и отзывы были привлекательные, ну, думаю, это точно находка, и столько шансов, что подойдет!!! Ведь рейтинг на irecommend не может ошибаться!

Не подошла.

Начну с того, что у меня эта маска была в тюбике, купила в фирменном магазине белорусской косметики "Victoria" в Санкт-Петербурге. Взяла пока поменьше на пробу, и хорошо.

Запах сначала напомнил какой-то мужской крем, а потом понравился. Впоследствии меня стало от него мутить, как от чего-то жирного с жирным запахом, но это уже к действию не относится. Наносить маску очень приятно, очень хорошо намазывалась, чувствовалось что-то глиняное в ней.

Не знаю, что в ней так не понравилось моим волосам, но с первого же раза при мытье и расчесывании выпало намного больше волос, чем ДО. До этой маски я использовала домашние маски на основе жгучего перца, и результат был хороший: у меня вырос подшерсток по всей голове, коротенькие новые волоски. Пока я делала перерыв, решила и использовать маску Витэкс для последующего укрепления. На тот момент у меня выпадало волос 5 при мытье и столько же при расчесывании. Я радовалась что наконец-то к лету буду прилично выглядеть.

После первого раза использования этой маски выпало штук 10 при мытье и 15 при расчесывании.

Ну, думаю, ладно, первый раз же. Делаю раз в три дня.

Второй раз при следующем мытье после маски выпало уже штук 15, при расчесывании штук 25. Я расстроилась, но все же продолжила. Маски в тубе хватило на 5 применений.

Сегодня это чудо-масочка закончилась, выпало снова штук 25 при смывании и (о, ужас, штук 45 при расчесывании). В последний раз с меня так сыпалось три с половиной года назад при гастрите. Чуть не заплакала. Может быть, для нормальных волос это не много, но мои волосы очень тонкие и слабые от природы, и такое количество для них -катастрофа. А ведь впереди был целый день!

Так что, пожалуйста, будьте очень, очень осторожны с этой маской! Не надо ждать, когда "подействует", если вы видите обратный результат! Бегите от нее!

Допускаю, что выпадение могло возникнуть и не от нее, но ведь ДО нее ничего подобного не было. Покупать вторую тубу и завершать курс (еще надо полторы недели до месяца) я не буду, потому что мне просто страшно. Да, слышала, что старые "слабые" волосы должны выпасть ,чтобы потом росли новые, шелковистые (как в "Простоквашино"), но как-то не хочется остаться лысой, чтобы потом волосы росли лучшего качества. Хочется, чтобы сразу укрепляло без всякого там "выпадения слабых волос".

Очень рада за тех, что кому-то подошло, но мой долг предупредить о возможной реакции. Звезду ставлю за хороший внешний вид волос после использования.

Недостатки
  • Волосы выпадают
  • Не увидела эффекта
  • От выпадения не помогает
Locavictoriaне рекомендует
02.11.2015
У меня от ВСЕХ бальзамов и масок Витэкс лезут волосы со страшной силой. Хотя распутывают они хорошо.