Опубликовано 26 Июль, 2021 - 22:52

Добрый день всем! )

Я уже и не знаю, что еще можно придумать для волос и кожи головы, роста и объема шевелюры, вот тут полет фантазии для производителей😍🙂 Скраб для кожи головы, например, нужен для очищения кожи, чтобы волосяные луковицы лучше дышали и получали больше кислорода. Особенно актуально для тех, кто часто пользуется различными средствами для стайлинга.

Первым моим таким средством был скраб в тубе от Kapus, понравился и следующий я купила в магазине белорусской косметики скраб Белита. Надо сказать через время, потому что часто пользоваться для себя не вижу смысла. Я скорее курсами пользуюсь, потом откладываю и в этом смысле маленькая туда скраба удобнее большой баночки.

​​​​​​Маска-скраб для волос и кожи головы. Аптечная косметика Мертвого моря.

Скрабы не очень дорогие средства, баночка у меня эта давно, я после половины использования, так как объем большой, забросила ее и потом снова достала. Цену сейчас уже точно не вспомню. Но! Все средства хороши в борьбе за длинные волосы и скрабы далеко не пустышка.

Вся нужная информация, состав, но опять же тобой пользоваться проще: не нужно туда лезть пальцами, объем оптимальный.

Обещания производителя, в целом скраб справляется со своими задачами. Но я обнаружила у себя ломкость волос по длине, скраб, конечно, не при чем, он наносится только на корни.

Консистенция довольно жидкая, есть более плотные густые, как Capus, сероватая с вкраплениями.

Применение: наносится скраб на влажные волосы, до мытья шампунем. Втираем в кожу массажными движениями, ждем минут 10-15 и смываем, далее моем голову как обычно. После применения кожа головы свежее и дольше остается чистой. Но когда втирается скраб в кожу головы, выпадает очень много волос, они как бы уже мертвые и все равно бы упали, но мне становилось страшно от этого волосопада.

Мое мнение пользоваться скрабами надо, но не систематически. Волосы новые у меня появились и растут, это радует. Даже не сильное облысение у мужчин можно "лечить" этим скрабом. Проверено!

Хочу попробовать повтирать домашний скраб из морской соли с маслами. Эффект тот же, минимум затрат и масла можно чередовать.

Достоинства
  • Дарит длительную свежесть волосам
  • Легкая и приятная отдушка
  • Мягко скрабирует кожу головы
  • Очищает
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Большой объëм
  • Вылазиют волосы
Brunette-kaрекомендует