Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 15:25

Я не большой спец в скрабах для головы - когда-то давно я пробовала пару покупных средств, потом какое-то время пользовалась самодельным скрабом из обычной соли, который, впрочем, мне довольно быстро надоел, потому что, несмотря на хороший эффект и всю простоту использования, делать его мне стало тупо лень. Однако, в недавнем времени я решила вновь начать скрабить кожу головы,но, решив прикупить себе нечто подобное, я обнаружила, что в обычных магазинах выбор не особо то и велик. Остановилась на этом производителе, потому что уже имела дело с пеной для ванны из этой серии и она показалась мне вполне неплохой. Кроме того, очень люблю запах соли и моря (наверное, именно поэтому вот этот небезызвестный гель для душа от palmolive - мой главный любимчик), ну и, во-вторых, солевой скраб, пусть хоть речь и о домашнем, а не о покупном - вещь весьма эффективная, что меня и обнадежило.

Производитель:

Белита-Витекс

Страна:

Республика Беларусь

Без лишней лирики хочу перейти к ПЛЮСАМ:

*Довольно большая упаковка в 400 мл.

*упаковка с откручивающейся крышечкой, защитной фольгированной мембраной и широким горлышком

*неплохой ненавязчивый запах. И хотя ярко выраженный запах моря, как я ожидала, почувствовать мне не удалось, но нотки соли и лёгкой кислинки граната все-таки чувствуются. А в целом, главное - что запах лёгкий и не раздражающий. После смывания на волосах не остаётся.

*в отличие от домашнего солевого скраба, практически не щиплет кожу головы, хотя лёгкое, безболезненное, едва уловимое покалывание почувствовать можно, но это в зависимости от чувствительности кожи вашей головы.

*очень легко смывается с волос, не оставляет жирной пленки

*теперь об эффекте.Для начала посмотрите, что обещает производитель.

Что имеем на деле? И хотя в том, что средство полностью выполняет все свои обещания, я несколько сомневаюсь (например, влияние на выпадение и рост трудно оценить объективно), то в том, что средство очень неплохо влияет на чистоту и внешний вид волос - я не сомневаюсь. Учитывая, что средство я наношу перед шампунем, я сама удивляюсь насколько блестящими выглядят корни. Как мне кажется, они даже и пачкаться стали медленнее. И это уже многого стоит, ведь для моих смешанных по типу волос с сухими кончиками очень важно не пересушивать длину слишком частым мытьем.

*ну и наконец, цена довольно бюджетная - точно не помню, но где-то около 300 рублей.

И все бы хорошо, да только МИНУСЫ у средства тоже имеются:

1 минус, который для меня хоть и не столь важен, но для многих будет решающим. Это состав. Если кратко - то можно сказать одним словом " нахимичили"...

Алкоголь, парабены в большом количестве, куча непонятных химических ингридиентов... В оправдание можно упомянуть, конечно, и полезные составляющие:

Но вряд ли это что-то принципиально меняет.

2 момент. Консистенции. Она реально очень жидкая.

Во-первых, подцеплять её пальцами то ещё занятие, хоть ложку бери. Во-вторых, распределять её по голове тоже не слишком - то удобно и, к тому же, не быстро. В-третьих, сами скрабирующие частички показались мне не слишком крупными, а скрабирование уж очень мягким. Тут, как говорится, кому что, но я бы предпочла скрабирование пожестче. В-четвёртых, при условии выше написанного, автоматически пытаешься нанести на голову побольше средства, а как итог - при всем внушительном объёме баночки расход тоже получается внушительным.

Итог.

На данный момент мнение о средстве весьма неоднозначное. С одной стороны, мне очень уж нравится эффект - не с точки зрения скрабирования кожи головы или роста волос, а с точки зрения того, что корни волос выглядят нереально свежими. Плюс ко всему средство даёт возможность мыть волосы реже. С другой стороны не хочется втирать в кожу головы всякую химию, парабены и тд. Скорее всего, баночку я докончу, но новую покупать не буду, а поищу что-то с более крупными скрабирующими частицами и менее сложным составом. В конечном случае, думаю, что втирать обычную соль доя кожи и то безопаснее. Не рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Дарит длительную свежесть волосам
  • Легкая и приятная отдушка
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Большой расход
  • Не совсем аптечный состав
  • Сложно нанести
Marinishnaне рекомендует