Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 11:09

Добрый день, читательницы Сегодня отзыв будет о новом для меня продукте. И мне уже хочется поделиться им с вами. Это скраб для кожи головы и волос. Как только узнала о таких, решила использовать для того обычный скраб для тела. И скажу я вам он смываетс плохо, да и компоненты там не для кожи головы.
Масса:
200г
Внешний вид:
Скраб находится в баночке с широким горлышком, то есть рука не почувствует неудобств при доставании средства. Баночка плотно закручивается. И на крышке и на дне есть информация о продукте, причём не только на русском. На наклейке мы можем увидеть африканку с пышными волосами.

Стенки прозрачные, так что сразу в магазине видно каков продукт внутри.

Защита от первого вскрытия была! Огромный кусочек фольги но периметру отверстия. Так что 100% защиты от любопытных носиков.
Информация о линейке:

История африканского черного мыла насчитывает сотни лет. Этот традиционный продукт изготавливается в Западной Африке ручным способом из природных компонентов исключительно растительного происхождения: какао-бобов, орехов карите (ши), кокосов.

АФРИКАНСКОЕ ЧЕРНОЕ МЫЛО: - бережно и эффективно очищает кожу - обладает успокаивающим и противомикробным действием - препятствует раздражению кожи Серия косметики с африканским черным мылом - восхитительное чувство чистоты и гарантированный комфорт для Вашей кожи и волос, естественная мягкость и забота, оттененная экзотическими традициями Черного континента.

Обещания производителя:

Скраб основан на африканском черном мыле - традиционном продукте, который вручную изготавливается в Западной Африке из местного растительного сырья: какао-бобов, орехов карите (ши), кокосов. Деликатные частицы абрикосовых косточек и “nature-friendly” микро-абразив Biogomm’age™ нежно массируют кожу, способствуя насыщению клеток кислородом и улучшая микроциркуляцию и тонус кожи. Насладившись удовольствием от приятного массажа, вымойте голову шампунем – и Вы удивитесь, как мало его нужно для получения шапки густой пены и, после смывания, - безупречной чистоты волос.
отшелушивает отмершие клетки эпидермиса тщательно очищает кожу и волосы от загрязнений и остатков укладочных средств нормализует работу сальных желез питает и увлажняет кожу, способствует ревитализации и обновлению заметно улучшает приток активных питательных компонентов для здорового роста волос позволяет дольше сохранять чистоту и свежесть волос

Способ применения:

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДО ШАМПУНЯ!

Это информация прописана как на наклейке в виде « PRE-SHAMPOO», так и сзади уже по-русски.

разделяя волосы на проборы, нанесите скраб на влажную кожу головы и волосы у корней, вспеньте, помассируйте легкими движениями в течение 3-5 минут. Тщательно смойте теплой водой. В заключение процедуры вымойте голову с использованием шампуня. Рекомендуется применять 1 раз в неделю.

AQUA (WATER), DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, CELLULOSE, HYDROXYPROPYLCELLULOSE, PRUNUS ARMENIАCA (APRICOT) SEED POWDER, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, SAPONIFIED BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SAPONIFIED COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, SAPONIFIED ELAEIS GUINEENSIS (AFRICAN OIL PALM) OIL, THEOBROMA CACAO ASH, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PANTHENOL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, CARBOMER, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, DISODIUM EDTA, AMINOMETHYL PROPANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 14720, CI 19140, CI 42090, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL.

Состав не натуральный, но есть крутые компоненты, которые находятся не только в конце списка.
Первые 7 компонентов вообще экоголик одобрил, а их концентрация не тк уж и мала, поэтому не волнуемся.
А далее парабены и всё такое, концентрации их малы, да и присутствие их на коже и волосах также мало.
Активные компоненты:

африканское черное мыло натуральный скраб из абрикосовых косточек биоразлагаемый микро-скраб Biogomm’age™ аргановое масло экстракт женьшеня D-пантенол

Консистенция и запах:
Скраб представляет собой коричневую жидкость с вкраплением частичек. Он слегка жидковат, поэтому стоит внимательно его брать, дабы не потерять его из рук. Вкрабления белого и коричневого цвета, они по размеру маленькие, но твердоватые.

Пахнет скраб просто божественно, чем-то экзотическим и очень приятным. Этот запах у всей серии почти, поэтому для меня это является плюсом и пунктиком, чтобы купить ещё какие-нибудь средства из этой серии.
Мои волосы и кожа головы :
У меня жирные волосы у корней, соответственно кожа тоже, а вот концы сухие. Люблю пользоваться маслами для волос и масками, поэтому дополнительное очищение никогда не помешает.

Применение:

Как и положено скраб я наносила раз в неделю. Не очень люблю все эти заморочки, так как сами понимаете, вымывать абразив из волос и массировать его та ещё работка.

Скраб нужно нанести на влажную кожу по просторам и массировать. Советую делать это при обычном положении головы, то есть чтобы она была ровно как при стоянии и прочем. Так не придется долго возиться с нанесением.

Так как средство жидкое, его проще распределить везде. Вот так выглядят волос после нанесения и лёгкого Массажа.

Я люблю наносить, чтобы прям чувствовать безде абразив. После чего не надавливая со всей силы массирую. Частички не царапают голову и слабо ощущаются под пальцами.

Сама жидкость, в которой находится абразив отлично пенится, что видно на фото выше. А это уже способствует тому, что ваши волосы и голова не пострадает от трения частичек и волосы не спутаются.

Массировала я минуты 3 после чего смывала водой сразу, а потом через минутку шампунем.

Смывание с головы:

При смывании вода чуть окрашивается в коричневый цвет, ничего страшного. Волосы от этого скраба не красятся.

Смывается шампунем с первого промывания, причем любым. И на самом деле, шампуня нужно меньше на всю голову, не знаю как это происходит.

Частички не остаются в волосах и после смывания шампунем я не чувствую, чтобы волосы высушены или же спутаны. Наоборот они стали чуть увлажнены у корней благодаря полезным компоненты в составе.

Волос больше чем нужно не выпало и при массаже не было ощущения выдирания их из головы.

Результат:

После скраба я наносила маску на волосы, а эта маска была ещё и с возможностью нанесения на корни. И поверьте мне, она на пару процентов стала работать лучше. Это скорее всего из-за того, что кожа головы очистилась и поры стали более открыты. Чувствовалось как будто кода головы "дышит".

После всего этого запаха скраба на коже головы нет, а жаль, уж очень он мне приглянулся.

Волосы после высыхания имеют объем, вот прямо таки не такой как всегда после мытья головы, он больше, незначительно, но больше. Фото прилагаю.

А вот фото волос на следующий день после мытья, волосы также имеют объем и выглядят круто.

Единственное, чего я практически не заметила, так это регулирования жирности, точнее я ожидала продления чистоты волос более чем на 3 дня. Но получила то, что волосы два дня выглядят как после мытья, я думаю это тоже неплохой вариант.

Расход:

Так как скраб жидковат, то расход будет большой, но этого вы не заметите, так как применять его нужно раз в неделю. На месяца два точно хватит это средства.

Итог:

​​​​​​Минусы:

• Не регулирует выработку жира

Плюсы:

• Прекрасный запах
  • Очищает кожу головы
  • Придает волосам объем на 2 дня
  • Улучшает работу последующих средств

Если вы постоянно пользуетесь масками и маслами или же используете стайлингоаые средства, то скраб будет как раз кстати. Ну а если вы ничего такого не делаете, думаю, вы сможете обойтись и без него. А лично от себя я советую.

​​

Немного годноты для вас:

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Густая пена
  • Не сушит длину
  • Отлично промывает кожу головы
Недостатки
  • Жидкий
  • Не регулирует выработку жира
For_you 1313рекомендует