Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 21:44

Всем привет

У меня жирная кожа головы, поэтому я стараюсь максимально продлить ее чистоту, но против генетики не попрешь, поэтому можно поддержит только коду головы в здоровом состоянии. Склады и пилинги я использую достаточно давно, но могу сказать, что даже они не продлят вам свежесть кожи головы на день. Массажную маску-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря советовали многие люди, как самый бюджетный вариант и даже сравнивали со скрабом от CP-1.

Я же видела отзывы, что частицы настолько мелкие, что скрабом это и назвать сложно. Я этот купила случайно, просто вспомнила как многие его восхваляют, шла за другим. Цена огромной банки около 5 белорусских рублей.

Внешний вид:

Банка в 400 мл довольно увесистая, отверстие огромное, поэтому рука отлично проходит. Здесь даже была фольга под крышкой, что очень приятно. После покупки все чистое, а не размазанное.

При хранении в вертикальном положении ничего не высказывается. Крышка закручивается отлично, если аккуратно брать средство, то скраб не попадает на резьбу.

Обещания производителя:

- эффективно удаляет перхоть;

- препятствует выпадению волос;

- активизирует кровообращение в коже головы, стимулирует рост волос;

- обеспечивает длительную свежесть, здоровье и силу волос.

Маска-скраб – инновационное средство, позволяющее мягко и при этом очень эффективно очистить кожу головы от перхоти, ороговевших клеток, остатков косметических и укладочных средств и других загрязнений.

Глубоководная грязь и натуральная соль Мертвого моря, богатые целебными минералами и микроэлементами, оказывают интенсивное оздоравливающее действие на кожу головы,улучшают питание волосяных фолликулов, препятствуют выпадению волос и появлению перхоти.

Данная серия у бренда весьма удачная, хотя и не каждое средство из нее работает. Составы здесь лучше чем в общей массе косметики Белита.

Вода, хлорид натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, вазелиновое масло, этилгексилизононаноат, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, соль Мёртвого моря, кроссполимер полиакрилата-6, парфюмерная композиция, грязь Мёртвого моря, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

К чему здесь вазелиновое масло непонятно, скраб не наносят на кожу головы, чтобы сделать ее чище, а не наоборот. Помимо этого много экстрактов. Есть и парабены, в общем, состав неидеальный.

Консистенция и запах:

Маска жидковата, а банка является не самой удобной для такого формата. Скрабирующие частицы здесь - это соль, их очень много в составе, на ощупь они ощущаются. Так как маска жидкая, то частицы распределены равномерно, они также не оседают на дне. Но я всё же думаю, что добавь производитель больше частиц и было бы гораздо лучше.

Аромат аптечный и в то же время косметический. Он скорее мне нравится, чем нет. Он не резкий и не остаётся на волосах.

Мои волосы:

У корней они жирные, на фото можно увидеть как они выглядят перед мытьём головы. Объема нет, волосы прилизанные, выглядят не очень. По длине волосы сухие, концы слегка посечены, так как их я стриола больше полугода назад. Сейчас начали выпадать чуть больше, мою голову три раза в неделю. У меня тонкие волосы, поэтому объем у корней держится в принципе недолго. Ещё ни одно средство не заставило меня тебе мыть голову. Перхоти у меня нет. Периодически использую ШГО.

У корней волосы не путаются если не тереть из полотенцем и не наносить на корни шампунь, а лишь затем начинать все вспенивать.

Применение:

Я использовала скраб уже раз 6. Делаю его иногда даже чаще, чем раз в неделю. Расход большой из-за текстуры, но не даром нам налили аж 400 мл, хватит точно надолго.

Перед мытьём головы я увлажняю корни волос водой, можно сделать это из распылителя. Далее наношу скраб, сразу на ладонь, а затем на корни. По проборам слишком долго и муторно. Наношу не желая, параллельно с этим массирую. Не давлю, так как не хочется поцарапать кожу головы. От соли ничего не щиплет, ощущений неприятных нет. Скраб сам по себе не холодит и не подогревает кожу головы. Я наношу его и затем выдерживаю так минут 5.

Далее смываю шампунем в два захода. Смывается превосходно, даже с первого промывания частиц уже нет в волосах.

Результат:

Данным образом выглядят мои волосы после мытья. Сохли они естественным путем. Такой объем у меня после каждого мытья, он не больше. Но волосы хотя бы не грязнее выглядят.

Короткие волоски в первый день всегда торчат, во второй уже нет. Кода головы очищена не до скрипа, по ощущениям все как и без скраба. Но вот волосы у корней увлажненные и блестящие. Мыть голову реже я не стала. Кожа головы не сохнет после использования маски, новых шелешение и перхоти нет. При использовании скраба не выпало больше волос чем обычно.

Я уже сказала, что волосы начали выпадать чуть больше. Скраб не исправил эту ситуацию, да и новых волосков я не заметила. В общем, сказки это все. Я использую такие средства не ожидая увидеть результат, но хочется чтобы кода головы получала хоть какую-то пользу. Скраб не забивает поры даже не смотря на состав, помассировать кожу головы приятно. Это всегда усиливает циркуляцию крови, а вот после скраба уже можно нанести что-то на корни, так средство будет работать лучше.

После применения скраба шампунь лучше пенится и его расход снижается. Периодически я использую сухие шампуни, не хочется пересушить кожу головы или забить поры. Скраб прекрасно справляется, хотя и не так сильно воздействует на кожу головы как обещано.

Волосы свежие чуть дольше, но конечная точка загрязнения все та же, на второй день. Мне скраб помогает чуть дольше проходить со свежей кожей головы, а у меня это визуально заметно, когда торчат короткие волоски.

Вердикт:

Как бюджетное средство этот скраб хорош, ещё бы кислот в состав и было бы шикарно. Советовать данное средство я буду точно!

Достоинства
  • Абсолютно не щиплет кожу
  • Большой объем
  • Легкая и приятная отдушка
  • Мягко скрабирует кожу головы
  • Придает небольшой блеск волосам
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Хорошо смывается
For_you 1313рекомендует
02.09.2021
Интересный продукт, надо будет попробовать)