Опубликовано 9 Январь, 2022 - 14:29

Многие блогеры сейчас рекламируют скрабирование кожи головы.
Они рассказывают о невероятном эффекте от этой процедуры: "процедура стимулирует рост волос и сокращает частоту мытья головы. "

Любой девушке захочется ощутить эффект на своих волосах и тут я тоже не стала исключением.💆‍♀️

Знакомство со скрабирование кожи головы я решила начать с помощью массажной маски-скраба Витэкс.
💰Баночка в 400 мл обошлась мне в 268 рублей на OZON.

Упаковка
Упаковка

Производитель на упаковке красочно расписывает какие целебные и натуральные вещества содержит маска-скраб и рассказывает о потрясающе результате после применения.

На деле же в составе много не самых приятных и натуральных веществ.
⚠️Чего стоят только этилпарабен и пропилпарабен запрещённые в некоторых странах.

Состав
Состав

❌Сайт [ссылка] совсем не одобряет чудо-маску.

Я все таки использовала почти всю баночку, не смотря на состав. И сделала свои выводы:

1. Для длинных волос процедура совсем не подходит. Большинство частичек соли в составе успевает раствориться на волосах до того как попадут на кожу головы. Скрабировать голову среди волос то ещё удовольствие.

2.Соль очень сушит сам волос. Если не применять бальзам, то после процедуры волосы жёсткие как пакля и сильно путаются.

3.Постоянное применение маски-скраба на частоту мытья никак не повлияло.

4.Кожа головы по ощущениям не чище чем от мытья обычным шампунем.

5.Скраб жидкий. Большой расход, т.к растекается по всей длине волос.

Консистенция

❌Средство совсем не впечатлило. Желание Скрабировать голову тоже отпало. Рекомендовать к покупке не стану и сама скорее всего подобные средства врятли куплю.

Недостатки
  • Без использования бальзама делает волосы жёсткими
  • Большой расход
  • Может вызвать жжение
  • Не даёт того результата который обещает
  • Не совсем аптечный состав
  • Сложен в нанесении
IrinaM93не рекомендует