Опубликовано 11 Март, 2017 - 14:14

Первоначально я с большой настороженностью отнеслась к эти свечам или, правильнее, вагинальным капсулам. Сейчас понимаю, что напрасно. Препарат очень действенный, удобный в использовании,не причинят дискомфорта. Это если в трех словах о Полижинаксе (320 р за 6 штук).

Назначил мне его гинеколог на 22 неделе беременности в связи с постоянно возвращающейся молочницей. До этого уже удалось попробовать свечи Пимафуцин (290 р за штуки) на 8 неделе беременности и свечи Примафунгин (220 р за 3 штуки) на 18 неделе беременности. И те, и другие в какой-то мере, помогли избавиться от проблемы, но ненадолго. Надеюсь,что с Полижинаксом эффект будет более долгоиграющим.

Капсулы имеют удобную форму. они гладкие, слегка желтоватые, с легким запахом то-ли масла какао, то-ли чего-то подобного. Мне немного напомнили свечи Виферон в отношении запаха. Из упаковки извлекаются легко, в руках не тают.

Отзывы в интернете о Полижинаксе достаточно противоречивые. Кому-то не помог вообще, кому-то причинил немалый дискомфорт, кто-то считает его недопустимым при беременности. В инструкции по этому поводу производители разрешают препарат во втором и третьем триместре при явной пользе в сравнении с риском. У меня были все те же опасения, но решила рискнуть. Как оказалось, помог препарат с самой первой капсулы. Уже утром я проснулась с явно улучшившимся состоянием, без жуткого жжения, зуда и прочих "приятных" проявлений молочницы.

Кстати, вводить капсулы следует по одной на ночь непосредственно перед сном. Предварительно стоит выполнить все гигиенические процедуры, чтобы уже не вставать с постели. Лучше подложить прокладку, чтобы белье не пачкалось. Хотя, в сравнении с тем же Пимафуцином и в особенности с Примафунгином, капсула практически не вытекала. В течение дня тоже не было маслянистых выделений. Наверное, их наличие зависит от того, как глубоко поставить капсулу. В инструкции пишут, что вводить нужно глубоко.

Отмечу еще, что вставить ее в горизонтальном положении без смачивания у меня не получилось ни разу. А вот в смоченном виде все пошло как по маслу.

Я однозначно рекомендую этот препарат, опираясь на собственный опыт использования! Мне он полностью подошел. при этом порадовала цена, эстетический вид и легкость введения препарата (правда, в смоченном виде).

Достоинства
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Подходит для беременных
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Эффективный
Недостатки
  • В 1ом триместре беременности нельзя
Olik3012рекомендует