Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 20:23

несколько раз

В августе мне прижигали эрозию, после чего появилось воспаление: в мазке обнаружили повышенное содержание лейкоцитов. Для лечения гинеколог мне назначил капсулы Полижинакс. Они мне были знакомы не понаслышке, так-как приходилось применять их ранее не один раз.

Полижинакс отзывы

Место покупки: интернет-аптека.

прямая ссылка на товар

Цена: 338 руб/6 капсул.

Произведено: Франция.

Форма выпуска и упаковка.

Полижинакс-это антибактериальный препарат, выпускаемый в виде желтоватых капсул, размещенных в блистере по 6 штук. У производителя два варианта упаковки-6 или 12 капсул, в зависимости от цели назначения: профилактика или лечение.

Полижинакс применение

Информация с упаковки: состав, условия хранения, срок годности.

Полижинакс отзывы

Показания к применению.

Среди показаний к применению различные вагиниты. Также препарат применяют перед операциями, родами; после лечения эрозий-как раз мой случай.

Противопоказания и применение в период беременности и ГВ.

Согласно инструкции, у Полижинакса лишь два противопоказания-непереносимость компонентов и 1 триместр беременности.

При беременности же нужно применять с осторожностью. А если вы заболели во время ГВ, то в эти дни кормление следует прервать.

Побочные действия.

Как у любого препарата, у Полижинакса могут быть побочные действия. Среди таковых производитель отмечает зуд, жжение и все в таком роде.

Полижинакс инструкция

Полижинакс инструкция

Мой опыт применения капсул Полижинакс, результат.

Мой гинеколог назначил мне по 1 капсуле на ночь. Нужно было вводить их в лежачем положении как можно глубже. В принципе, все именно так, как прописано в инструкции. Параллельно мне были назначены антибиотики.

Хочу отметить, что у капсул есть одно важное преимущество перед свечками-они не начинают моментально таять при соприкосновении с телом, что существенно облегчает их введение.

Во время лечения у меня пришли месячные и я думала, что его придется прервать. Однако, инструкция этого настоятельно не рекомендует делать. Поэтому я продолжила применение капсул. Конечно, не слишком это удобно в такие дни, но раз нужно-значит нужно.

Что касается побочных эффектов, то у меня наблюдалось небольшое жжение при выходе остатков капсулы утром. После утренних гигиенических процедур неприятность проходила.

По окончании курса я сдала мазок на анализ, результат которого показал норму. Так что, Полижинакс в который раз справился с моей проблемой.

Заключая отзыв, выделю плюсы и минусы:

+ Эффективность.

+ Удобная форма выпуска в виде капсул.

+ Возможно использование при беременности и ГВ.

- Цена. Если проходить курс в 12 дней, то это обойдется примерно в 600 руб. Сравнивая Полижинакс с Тержинаном, первый получается дороже.

- Жжение при выходе остатков капсулы.

Таким образом, препарат покусывает как в физическом, так и в финансовом смысле.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Учитывая выше сказанное, Полижинакс я рекомендую. Он мне периодически помогает избавиться от женских проблем.

Всем здоровья!

Отзывы на другие препараты:

L-тироксин Берлин-Хеми.

Хлоргексидин.

Витаминно-минеральный комплекс Алерана.

Пульмикорт.

Пантогам.

Эреспал.

Достоинства
  • Подходит для беременных
  • Удобные в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
  • Жжение
Лысый Ёжикрекомендует
22.11.2016
Я может спрошу глупый вопрос-но в дни месячных вещество должно было удаляться из влагалища с кровью? Или такого не наблюдалось?
22.11.2016
Fedorushechka, видимо, действующие вещества успевают всосаться до того, как их вынесут волны Красной реки Laughing out loud Может-быть все дело как раз в оболочке капсулы, которая постепенно растворяясь, выпускает на волю содержимое.
22.11.2016
Ахахахха волны красной реки меня поразили) Big smile
22.11.2016
Fedorushechka, это был экспромт Laughing out loud
22.03.2017
У нас его очень любят назначать беременным) но как он выходит, согласна, отдельный разговор...)
22.03.2017
Lyalka, очень неприятненько выходит, но я считаю, главное все же эффект.
23.09.2017
Хороший препарат, только дороговат