Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 19:43

585 руб.

Тема женская, деликатная, поэтому мужчин прошу пройти мимо моего отзыва, занимайтесь своими делами, отзыв пишу сугубо для женщин, мужским глазам он не предназначен.

Микрофлора влагалища очень нежная и, если что-то пошло не так, то либо дисбактериоз, либо кандидоз ей обеспечен.

К гинекологу пошла после того, как почувствовала зуд в этой интимной зоне, мазок показал воспаление.

Диагноз - острый неспецифический вагинит -

инфекционно-воспалительное заболевание влагалища, обусловленное действием условно-патогенетических микроорганизмов.

Назначено лечение вагинальными капсулами полижинакс/ polygynax.

Polygynax

Гинеколог сначала, видимо, хотела написать тержинан, но потом передумала.

Страна-производитель Франция.

Полижинакс производитель

Цена препарата не из дешевых - больше 500 руб.

Полижинакс цена

Срок годности:

Полижинакс состав

Полижинакс имеет широкий спектр применения (см. инструкцию), в том числе и лечение неспецифического вагинита, как в моем случае.

Полижинакс инструкция

Средство представляет собой вагинальные капсулы или, как еще говорят - "свечи", из-за, видимо, формы капсул в виде свечей, но не в этом случае.

Полижинакс отзыв

Была поражена объемом капсул - они огромные!

Полижинакс отзыв

По форме и размерам напоминают перепелиные яйца (конечно немного преувеличиваю, но практически это почти правда).

Кому как, а вводить их мне было затруднительно.

Полижинакс отзыв

Боялась после применения, что полижинакс вызовет побочку в виде зуда, как в случае с гексиконом или с некоторыми другими похожими вагинальными препаратами. Но нет, ничего подобного не выявила, хотя в инструкции полижинакса указывается такой побочный эффект.

Полижинакс инструкция

Из неприятных моментов отмечу, капсулы вытекают, они маслянистые, поэтому будьте готовы к тому, чтобы защитить белье - постельное и нижнее от пятен.

Полижинакс отзыв

Запаха препарат не имеет, капсулы на ощупь слегка мягкие, при сильном надавливании, лопаются и вытекает их желтое содержимое.

Эффективность вагинальных капсул Полижинакс огромная, после двух капсул, поставленных на ночь, полегчало, противный зуд прошел и выделения, вызванные вагинитом, тоже прекратились. Прошла полный курс лечения 12 капсулами полижинакса, теперь восстанавливаю микрофлору.

______________Еще немного отзывов о средствах, применяемых в гинекологии:

КЛОТРИМАЗОЛ - недорогой аналог Полижинакса, 30 руб за упаковку

МИРАМИСТИН - помог справится с зудом в интимной зоне пока ставился диагноз

ГЕНФЕРОН - свечи ректальные для лечения молочницы

ГИНОФЛОР - прощай молочница, Или о чем молчат врачи

Достоинства
  • Не вызывает зуда
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Вытекает
  • Огромные капсулы
АсяПростоАсярекомендует
04.10.2017
здорово, что Вам помогло это средство так быстро!
04.10.2017
Действительно очень эффективны, ни раз применяла. Спасибо цеховому гинекологу, после приема у которой многие познакомились с данным препаратом ;/
04.10.2017
Хороший препарат. При таких симптомах любые деньги отдашь! Не болейте!
04.10.2017
Мне его назначили недавно как 1ю ступень лечения эрозии. Они у меня только после смачивания водой заходили. Реально как яйцо, не самая удобная форма "употребления"
Эффективный препарат
Будем знать…
Пользовалась таким средством, эффективен Exclamation Mark
хорошо что есть эффект
04.10.2017
Тоже такие прописывали, очень помогли мне
Очень полезный отзыв! Smile
04.10.2017
тоже применяла данное средство, без побочек обошлось...
04.10.2017
Не когда не пробовала такой формат
Эффективное современное средство!
04.10.2017
Полезный отзыв, хорошо что препарат оказался эффективным. Выздоравливайте.
05.10.2017
Хороший препарат, нужно знать о таком.
05.10.2017
Очень интересная форма. Главное, что эффективные!
выглядят как глазированные орехи Smile
слышала что эффективные но сама благо пока не пользовалась
05.10.2017
капсулы и правда огромные.... я сначала думала, что их пить надо Big smile просто никогда такими штуками не пользовалась, к счастью)
05.10.2017
Главное, что помогают..не приходилось пользоваться такими средствами..
05.10.2017
С этими капсулами знакома и эффективность мне их тоже пришлась по душе, но текут они конечно жутко, без прокладки не обходилась.
05.10.2017
Слышала о таком препарате, спасибо за отзыв, беру на заметку.
05.10.2017
Слышала про этот препарат, но слава Богу не пришлось столкнуться. А цена высокая это не беда, особенно если препарат эффективный
Сильное средство! Wink
05.10.2017
Назначали когда-то при лечении эрозии в комплексе. Хорошие впечатления от препарата.
Дороговато)
05.10.2017
Спасибо,буду знать что эффективные капсулы
Тоже пользовалась при эрозии
06.10.2017
реально огромные какие-то, не самые удобные в применении.
хорошо, что хотя бы помогли.
Помню, тоже как-то их выписывали. А флору чем восстанавливаете? Можно в личку, если не трудно.
эффективный препарат
06.10.2017
подруге в свое время этот препарат очень помог
Хорошо, что помогли. Цены только всегда на такие средства кошмарные.
Хорошо, что средство настолько эффективно.
06.10.2017
Какой быстрый эффект! Но всё же надеюсь, что мне никогда не пригодится этот препарат и вы не болейте!
06.10.2017
Мне прописывали от эрозии эти капсулы, ощущения от применения как - то не очень, но помогло! Smile
07.10.2017
Они и правда, не маленькие такие Smile не всем удобно такое вводить
Главное, то помогло! просто знаю,
что вот такие вещи тяжее победить, чем обычную молочницу
08.10.2017
Надо и себе такие прикупить.
08.10.2017
Назначали их перед родами в первый раз. Эффекта не поняла, санация
09.10.2017
Многие подобные препараты вызывают зуд. Хорошо, что у этого такая побочка не проявилась и эффективный он оказался.
Ещё 8 комментариев