Опубликовано 8 Июль, 2017 - 19:42

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв пойдет о комбинированном противогрибковом антибиотике - Полижинакс.

Выписала мне его гинеколог, заметив что очередное лекарство не справилось с повышенными лейкоцитами в мазке. Курс составлял ровно 12 дней.

Препарат оказался не из дешевых, купила я его за 700 с лишним рублей, но что не сделаешь чтоб вылечится.

Прочитала перед применением много отзывов, просмотрела состав. Состав в целом очень похож на тержинан(2 активных вещества схожи) + добавлен третий антибиотик.

Упаковка выглядит вот так:

Вот это состав и 3 главных действующих вещества:

Производитель Франция - все-таки я больше люблю заграничные препараты и они больше мне внушают доверия:

Такие побочный эффекты с которыми я столкнулась(об этом позже) даже не указаны... А так же фото способа применения, возможно кому-то понадобится:

Честно говоря побаивалась его ставить начитавшись отзывов, но все-таки положительные отзывы перевешивали. Да я в целом уже прошла огонь, воду и медные трубы в лечении.

Капсулы выглядят вот так, заметно крупные, но как оказалось очень легко вводятся.. С этим проблем не возникло..

Ожидала чего угодно при их использовании(зуда,жжения и тд), но не того что почувствовала на самом деле... Приятную прохладу. В этом плане радости моей не было предела.

На утро само собой эта гадость сразу же вытекает, т.к. она очень жидкая... Не успеете дойти даже до дамской комнате, поэтому ложитесь спать с ежедневкой обязательно..

Ставила свечи ежедневно, но улучшений не замечала(выделения как были, так и остались). 6 дней ставило и меня ничего не тревожило.. на 7-й день заметила покраснения на животе, но подумала, что где-то окорябалась или мало ли что... Сама по себе не аллергик, да и мыслей таких не возникало... После очередной свечки я заметила что у меня все руки, живот, ноги в крапивнице... При чем в такой, какой никогда не видела на себе.. И все дико чесалась.. Обратившись к гинекологу, услышала что такое вряд ли возможно. Но убрав свечки - мне на следующий же день стало легче...

И разобрав подробно состав(уже просто для себя) - узнала, что в составе содержится довольно токсичный антибиотик.

Еще одна неприятная побочка - лекарство дало заметный удар по почкам.. Никогда не мучалась отеками, но на утро на 7-8-ю свечку просыпалась с такими отекшими руками, что не могла даже кольцо снять.. За 25 лет моей жизни со мной такого не было...

Уже прошло 2 дня, а я до сих пор отпиваюсь активированным углем... Отеки почти прошли, крапивница прошла.

Будьте внимательны принимая этот препарат! Взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ заранее, помните о возможных рисках. Если интересно, прочитайте сами про действующие вещества и поймете, что препарат не настолько безобиден, на сколько его рекламируют.

Я бы его не советовала.. Даже не из-за возникших побочек(так как это дело индивидуальное), а из-за того что он просто на просто не помог... Как выделения были, так и остались...

Спасибо за уделенное время и прочитанный отзыв) возможно мой отзыв кому-то поможет)

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Дорогой препарат
  • Неэффективный
  • Удар по почкам
MissSantaне рекомендует
06.08.2017
Прочитала Ваш отзыв. Пару лет назад и мне пришлось познакомиться с данным препаратом.
Честно могу сказать, у Вас был накопительный эффект в плане аллергии, а у меня вышла через 20 минут и сказать, что это был ужас - ничего не сказать. После введения, через 3 минуты началось жжение и зуд, но не обратила внимание, так как на Тержинан было тоже самое, но прошло. А вот дальше - хуже. Мне пришлось извлечь свечку, так как щеки стали краснеть и чесаться. На ночь приняла диазолин. НО! Утром себя не узнала, так как руки, щеки, грудь - все горело, чесалось, покрылось красным пятнами с корочкой. Прошло это всё действие дня через два, после ударной дозы антигистаминных.Я так поняла - это реакция на Нистатин...хотя, даже уже и не знаю, на какой из компонентов.