Опубликовано 2 Январь, 2023 - 18:31

Выбрасываю пустую баночку Cif Розовая свежесть и хочу поделиться мнением об этом чистящем средстве. Покупалось оно преимущественно для кухонных нужд. Именно здесь, я использовала чистящее средство Cif чаще всего. Почистить стеклокерамическую плиту, стенку фартука кухни от жировых пятен, раковину, СВЧ и духовку, иногда рабочий стол у плиты.

Теперь по существу:

• Где купить Cif :

Марка Cif довольно распространеная и нет никакого труда найти эти чистящие средства в магазинах города. Практически в любом отделе бытовой химии в супермаркетах обязательно представлена эта марка. Я чаще всего покупаю в Магнит Косметик, Пятёрочке или в Ашан т.к здесь часто попадается этот товар со скидкой.
Цена от 139 руб

• Упаковка:

Упаковка удобная, хорошо лежит в руке, но за счёт того, что флакон узкий и высокий он не особо устойчивый.

Крышечка откидывается, это удобно. Отверстие дозатора средней величины, позволяет дозировать средство именно так как необходимо.
Дозатор

На лицевой стороне упаковки есть изображения подсказывающие область применения средства.
Чистящее средство Cif Розовая свежесть универсальный с частицами порошка

На обороте много сопутствующей информации на разных языках и состав. Нужно почитать меры предосторожностей.

• Состав:

5% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, мыло, отдушка, линалоол,
гексилциннамаль, бензизотиазолинон, лимонен, амилциннамаль.
Cif Сопутствующая информация и состав

• Впечатления от использования:

Самым главным для меня было это использование Cif для чистки варочной панели. Поскольку стеклокерамика очень пачкается и к ней сильно прикипают любые загрязнения. А если что-то выбежало на плиту, то до остывания плиты её не почистить, нужно ждать... но готовить то нужно, поэтому часто плита бывает в ужасном состоянии после этого.

При использовании других средств, я чаще всего помогала им при помощи специального скребка для очистки стеклокерамики. Но при использовании Cif это требуется крайне редко. Да и то, если и требуется, то процесс быстрый и лёгкий. Но чаще всего, кроме Cif, дополнительно я ничего не использую.

Пользоваться чистящим средством Cif Розовая свежесть очень просто. Поскольку чаще всего использую это средство для плиты, покажу как я это делаю. Нужно нанести средство на загрязнённую стеклокерамическую поверхность.
Чистящее средство Cif Розовая свежесть универсальный с частицами порошка Отзывы

После этого равномерно распределить по всей поверхности и оставить на некоторое время, позволяя средству размягчить и растворить грязь.
Чистящее средство Cif Розовая свежесть универсальный с частицами порошка В процессе

Я оставляю примерно на 15-20 мин. По истечении указанного времени, я прохожусь чистящими движениями по всей поверхности влажной тряпкой или губкой. И после этого смываю средство вместе с грязью. Если требуется могу дочистить какие-то особо сложные загрязнения скребком для стеклокерамики.

Смыв всю пену, я вытираю полирующими движениями панель насухо. Шик и блеск гарантирован. Плита выглядит отлично и никакого особого труда.
Чистящее средство Cif Розовая свежесть универсальный с частицами порошка Результат

Кроме плиты иногда чищу Cif Розовая свежесть кухонную раковину, кухонный фартук напротив плиты и духовку и СВЧ. В духовке загрязнения очищаются хуже и приходится прилагать усилия.

Помимо чистящих свойств, мне очень нравится запах. Средство хорошо освежает и совершенно не пахнет агрессивной химией. По мне, так аромат скорее напоминает ароматизатор или освежитель. Пахнет приятно.

Вывод:
Чистящее средство Cif Розовая свежесть мне нравится и устраивает меня полностью. Хорошо справляется с загрязнениями, экономично расходуется и приятно пахнет. Рекомендую.
Достоинства
  • Освежает
  • Отлично чистит
  • Приятный запах
  • Эффективный
Недостатки
  • Подходит не для всех поверхностей
Kristiyaрекомендует
02.01.2023
Хорошее средство! Здорово, что аромат нравится, это наверное одно из важных качеств.
04.01.2023
Согласна, аромат это преимущество.
Отличный, универсальный.
Хорошо, что аромат не раздражает.
04.01.2023
Приятно, что можно чистить не страдая от химического запаха. Некоторые средства, очень ядрёно пахнут
Отличное средство
Да
02.01.2023
Был Cif, но не розовая свежесть, вполне устраивал и чистоту с ним можно было вполне навести, все работало.
04.01.2023
У меня сейчас другой Cif и тоже хорош, но аромат у розовой свежести лучше
Было такое средство, хорошее.
Smile
03.01.2023
В духовке шуманит поможет) по крайней мере он даже такую засранную как у меня отмывает)
03.01.2023
Шуманит так смердит, что нужен распиратор 🤢 Рискую им пользоваться только летом, когда все окна настежь 😀
Да, вонька еще та)
03.01.2023
Мне нравится, как работает на загрязнениях Азелит. Но запах там, прямо скажем... не освежителя воздуха.
04.01.2023
Я такой не встречала даже. Иногда, аромат у некоторых средств настолько ядрёный, что совершенно отбивает охоту пользоваться.
04.01.2023
Я искала альтернативу израильскому средству Sion. Когда один раз попробуешь, что вся копоть и нагар сами отлетают - тереть уже не хочется. Коллега посоветовала Азелит. Он в Магнит-Косметик продается, есть и ан маркетплейсах. Каждый день пользоваться не будешь, но иногда прям очень выручает. Он для разных поверхностей есть, для ванны, например, пахнет вполне сносно.
04.01.2023
Спасибо всем заглянувшим, за комментарии и интерес к отзыву
Возьму на заметку.
Хороший
04.01.2023
Мне тоже нравится Сиф, пользуюсь им не первый год, правда он не Розовая свежесть, другой.
04.01.2023
У меня сейчас в желтой упаковке
08.01.2023
И у меня в желтой, уже заканчивается.
Надо взять на заметку
Хороший
Надо попробовать
06.01.2023
Попробуйте, возможно и вам понравится
08.01.2023
Я оже пользуюсь кремом сифдля варочной поверхности
11.01.2023
Он хороший))
16.01.2023
Хорошее средство и с ароматом не погадали Wink
16.01.2023
Аромат приятный и действенное средство
Официальный представитель Юнилевер Русь
06.02.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!
06.02.2023
Спасибо за внимание к отзыву)
12.02.2023
Хорошее чистящее средство!