Опубликовано 17 Май, 2020 - 08:26

460 руб
Скребок Tescoma для стеклокерамической плиты у меня в обиходе более 5 лет. Это нужная и даже необходимая вещь, для ухода за варочной панелью. Когда приобретала этот скребок, то совершенно не задумывалась какой выбрать, Взяла первый, который увидела в продаже и как оказалось, не прогадала.

Теперь по существу:

• Где купить:
Марка Tescoma довольно известная и распространённая, товары этого производителя, продаются повсеместно. Я покупала первый скребок, в фирменном магазине Tescoma, а ещё один на Озоне.

• Упаковка:

Скребок упакован довольно просто, но при этом надёжно. Если даже упаковку уронить, содержимое не расколется. Изделие помещено на подложку из плотного картона и закреплено прочным пластиком.

Скребок для стеклокерамики Tescoma со сменными лезвиями

На обороте, имеется информация на разных языках, в том числе и на русском.

Скребок для стеклокерамической плиты Tescoma как пользоваться

Открыть упаковку аккуратно не получится. Только разорвать.

Внутри также есть вкладыш, где написано как заменить лезвие. Где находятся сами сменные лезвия, можно узнать если заглянуть именно в этот маленький листочек. Я вот, после приобретения первого скребка, сразу выбросила упаковку, даже не взглянув на инструкцию и для меня было открытием, что оказывается в комплекте имеются ещё и сменные лезвия. Узнала об этом, только когда купила новый скребок. И теперь у меня их 2. Ну и лезвий целая стопка.

Скребок Tescoma инструкция

Скребок Tescoma как менять лезвие

Старый и новый скребок

• Как пользоваться скребком для стеклокерамики Tescoma:

Скребок очень удобно ложится в руку и даже в перчатках захват надёжный, скребок не выскальзывает, а направлять его просто. Усилий особых прилагать не прийдётся, скребок отлично справляется с поставленными задачами. Помогает удалять загрязнения, присохшие, прикипевшие или прижаренные частички пищи. Плиту не поцарапала за время пользования.

Обычно я не довожу ситуацию до критической, поэтому особо страшных последствий и избавления от них, я вам тут на фото не продемонстрирую. Часто мне вообще не нужен скребок и достаточно использования хорошего чистящего средства. Но бывает, что и без скребка не обойтись. Особенно если на кухне хозяйничали мужчины.

Если загрязнение свежее, то можно попробовать отскрести сразу. Для этого лёгкими движениями скребём поверхность направляя скребок под небольшим углом.

Но чаще, я наношу на плиту чистящее средство, равномерно его распределяю по поверхности и оставляю на несколько минут. После этого, пробую очистить плиту без использования скребка и лишь потом, дочищаю скребком, те места которые не удалось отмыть.

Скребок для плиты Tescoma отзывы

Помимо плиты, один раз мыла окно, отмывая его после ремонтных работ. Скребок справился и помог.

Скребок Tescoma мне очень нравится. Пользоваться им удобно. Он легкий, но при этом прочный. Его удобно хранить, а система выдвижного лезвия, позволяет сохранять безопасность. Вот так выглядят в сравнении новый и старый скребок.

Старый

Новый

Tescoma сравнение скребков для стеклокерамики.

Купив новый скребок, я с удивлением обнаружила, что срок службы указан на упаковке, как 3 года, но моему скребку уже более 5 лет точно и я даже не меняла лезвия ни разу. Но на этом, сюрпризы не кончились.

Оказалось, что запасные лезвия в комплекте и я могла не покупать новый скребок. Я просто напросто не обратила внимание на инструкцию (как чистить плиту и так понятно), и выбросив упаковку не подозревала, что всё это время, комплект запасных лезвий находился у меня под рукой, вот буквально! Лезвия находятся в ручке скребка. А как их заменить я расскажу ниже.

• Как заменить лезвие в скребке Tescoma:

Хочу рассказать и показать, как я меняла лезвие в скребке Tescoma для стеклокерамики. Возможно, это кому нибудь пригодится т.к я сама не сразу разобралась даже с инструкцией, а уж без неё, я вообще не подозревала, что запасные лезвия имеются в наличии, да ещё и целый комплект.

Для того чтобы заменить лезвие, сначала необходимо открыть ручку скребка. Для этого, нужно просунуть какой-нибудь заостренный предмет в отверстие и с лёгким усилием отщелкнуть корпус, разделив его на 2 составляющие.

Отверстие в ручке для открывания

Как открыть скребок Tescoma

Раскрыв скребок надвое, мы увидим вот такую картину:

Скребок Tescoma замена лезвия

Лезвия находятся в ручке скребка. В комплекте, помимо основного лезвия, ещё 2 запасных. Учитывая, что каждое лезвие, заточено с двух сторон, можно использовать его дважды. По итогу это означает, что у нас 6 заточенных кромок. Этого хватит очень на долго.

Скребок Tescoma комплект запасных лезвий

Далее, мне предстояло разобраться, как же снять использованное лезвие и заменить его на новое. В инструкции написано, что нужно открутить винт, но как? Крутила вертела, немного даже боялась сломать, в итоге, оказалось, что откручивать нужно всё же то колёсико которое выполняет роль фиксатора лезвия, при использовании скребка. Просто от времени оно немного заржавело и поддалось, только с некоторым усилием.

Скребок Tescoma замена лезвия

Теперь, можно вытащить фиксирующую перегородку и вот оно лезвие. Выглядит немного грязным, с налётом чистящего средства, но совершенно не ржавое и не потемневшее.

Скребок Tescoma использованное лезвие.

Я промыла и протерла лезвие, после чего оно выглядит как новенькое. Я вернула это-же лезвие на место, просто перевернув его другой стороной.

Замена лезвия в скребке Tescoma

После этого собрала скребок действуя в обратном порядке и закрыв корпус до щелчка.

Как поменять лезвие в скребке Tescoma

Новое лезвие для скребка

У меня всё получилось. Я поменяла лезвие в скребке Tescoma и он теперь как новенький. Буду пользоваться дальше, а новый скребок подарю маме, мне он теперь не нужен, у меня в комплекте ещё есть не использованные лезвия, а хватает их очень на долго.

Старый и новый скребок Tescoma

Вывод:

Скребок для стеклокерамики Tescoma со сменными лезвиями мне очень нравится и подходит. Я рада, что выбрала именно его. Это хороший качественный инструмент, который служит мне верой и правдой не один год и прослужит ещё долго. Рекомендую!
Достоинства
  • Выдвижное лезвие
  • Долговечный
  • Запасные лезвия в комплекте
  • Качественные лезвия
  • Лезвие хорошо фиксируется
  • Лезвия долго не тупятся
  • Надежный
  • Прочный пластик
  • Удобный
  • Хорошо очищает загрязнения
  • Энергомичная ручка
Недостатки
  • Не сразу понятно как разобрать
Kristiyaрекомендует
17.05.2020
у меня тоже есть скребок, правда, другой фирмы, без него в хозяйстве никак.
Отличный помощник ..
17.05.2020
А, вон ещё какая штука есть для керамики)
17.05.2020
я тоже без похожего скребка не представляю помощника на кухне)
17.05.2020
Вот ведь какая нужная вещь! Я и не знала, что они есть и могли бы так облегчить "отдых
по хозяйству". Tescom'y очень уважаю, так что с чистой совестью можно купить такой же.
17.05.2020
Интересно читать про инструменты.
Мне приятель в Германии давным-давно купил СД проигрыватель. Описал его и сказал, что упаковку выбросил. А пульт?, - спросил я. Какой пульт? Но он успел сходить на мусорку и спасти пульт. Big smile
История ?
Полезное приобретение.
без надобности...
О, как. Wink
Ага ?
17.05.2020
Как раз озадачена выбором скребка, отзыв в тему Smile
Нужная вещь в хозяйстве Exclamation Mark
17.05.2020
Удобно, что запасные лезвия уже есть.
Тож есть подобный, вещщщь
17.05.2020
мне нравятся товары марки Тескома, все качественное и крепкое!
Качественный скребок)
17.05.2020
Возьму на заметку, как раз скоро буду менять старую плиту на стеклокерамику)
18.05.2020
Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву ?
20.05.2020
Нам такая вещь особо не нужна, нет ничего такого из стеклокерамики.
20.05.2020
Во время ремонта тоже удобно отмывать окна, плитку и прочее
13.06.2020
Хороший инструмент, нужный