Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 17:04

Как-то незаметно на моей стеклокерамической варочной панели образовался нехилый нагар, который я уже отчаялась отмыть.

И так исторически сложилось, что мой любимый мужчина - педант и эстет, который обожает что-нибудь драить для самоуспокоения. Не моет весь дом, конечно, но отчистить до блеска стеклокерамическую панель - его тема.

Поэтому когда мы были в гипермаркете и он увидел этот набор - устоять не смог Smile К слову, на нашей панели уже скопилось достаточно всего накипевше-нагоревшего, что просто так уже не отмывалось,как бы я ни старалась.

Набор обошелся нам в +- 350 рублей, в составе средство с силиконом для полировки и скребок. Он достаточно прост по конструкции - опасное лезвие с защитным кожухом.

Дожидаться мужниного настроения на "подраить" я не стала, распаковала все сама и начала чистить.

И тут меня постигло великое разочарование. Скребок либо жутчайшим образом царапал поверхность панели, либо не отчищал вообще ничего. Намазала панель средством, которое якобы должно растворять всю грязь с плиты - то же самое, вся старая грязь на месте.

Тогда я решила, что лучше буду и дальше мыть плиту после каждой готовки и куплю Шуманит для стеклокерамики, т.к. доверяю этому средству на 100%.

А потом однажды, зайдя на кухню, я обнаружила мужа, который, озираясь по сторонам, чистил конфорки скребком Smile Я была в шоке! То, что я приняла со страху за царапание поверхности - на самом деле было снятием нагара, причем качественным снятием без единой царапины на поверхности панели.

Муж не испугался звука (правильно, ему же покупать новую панель, если сломает...) и отчистил всю варочную поверхность минут за 30. ИДЕАЛЬНО отчистил.

А я фотографировала для отзыва Smile

Итак. Что имеем:

ГРЯЯЯЯЗЬ! ЖИИИИИР

Далее работаем скребком, аккуратно, но настойчиво, снимаем грязь. Внимание: используя адекватным образом скребок, мне ни разу не удалось оставить ни единой царапины на панели. Так что задерживаем дыхание - и в бой! Smile

Когда горы нагара сняты - наносим средство для полировки. Оставляем минут на 5

К слову о средстве - жидкий крем с легким, приятным запахом. На мой взгляд, ничего не отчищает, но полирует прекрасно.

А потом протираем Smile

ВУАЛЯ!

Скребку ставлю твердую 5. Единственный минус - ржавеет лезвие, но его можно легко заменить.

Средство... как средство. Нормальное, со своими задачами справляется, химией не душит.

В общем, я набором довольна. Побольшей части благодаря эффективному и безопасному скребку.

Достоинства
  • Легко чистит
  • Не царапает
Недостатки
  • Ржавеет лезвие скребка.
MashaBeckerрекомендует
Хороший отзыв Wink
06.10.2014
Ух как я не люблю её чистить, а набор супер Smile
16.11.2014
Результат супер! У нас скребок утерян безвозвратно, поэтому у меня выработалась привычка после каждой капли вытирать плиту)))