Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 16:36

Стеклокерамическая варочная панель безусловно красиво и стильно выглядит. Но требовательна в уходе, чистить лучше всего регулярно, после каждого использования. Еще и не все средства подходят: теряется блеск, абразивы могут царапать, было даже средство, после использования которого постоянно глючил сенсор.

В этот раз на пробу решила взять чистящий крем Cif розовая свежесть, по цене был самым привлекательным. Также подходит и для чистки других поверхностей.

Универсальный крем Cif розовая свежесть

Цена: 150 руб.

Место покупки: гипермаркет Ашан

Объем: 500 мл.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перед покупкой не вчитывалась особо, главное было, что он подходит для очистки стеклокерамики и имеет кремовую текстуру. По моим наблюдениям именно кремовые средства лучше очищают и не оставляют налета после смывания.

Указано, что очищает и растворяет любые загрязнения на кухне. Им можно чистить сантехнику, столешницу и прочее. Универсальное средство.

Есть информация о безопасности, но я не использую подобные средства для очистки посуды.

Внизу состав указан.

ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если сразу не мыть варочную панель своевременно, то с каждым последующим приготовлением все сильнее присыхает, появляется стойкий налет. Для наглядности моя варочная панель, которую не мыли месяц, может и больше.

Перед первым применением очень хорошо нужно встряхнуть флакон, чтобы текстура стала однородной, иначе будет больше мутной жидкости, чем крема. При последующем применении уже все проще, не успевает отслоиться средство.

Способ применения стандартный.

Текстура кремовая, белого цвета, жидкая. Запах нормальный, не едкий, мне чем-то напоминает розу. Я наношу средство сразу на поверхность, потом влажной, мягкой тряпочкой распределяю по поверхности. Средство немного пенится от воды, но не становится мыльным.

Если загрязнения не сильные, то сразу натираю плиту и потом смываю. Незначительные загрязнения почти сразу отмываются, средство хорошо жир растворяет.

Для застаревших и сильных загрязнений, средство нужно распределить по всей поверхности и оставить минут на 10. Потом влажной тряпочкой или губкой уже отмывать. Так старые и пригоревшие пятна очень хорошо отмываются.

До мытья

Думала такие загрязнения, как на фото не отмоются и все равно придется использовать скребок. Но большинство загрязнений отмылось с первого раза, причем натирала я не особо интенсивно.

Смывается не плохо с поверхности, с ткани гораздо сложнее, нужно обильно полоскать в воде. Долго вода с белым налетом стекает. Поверхность на 3 раза споласкиваю, средство полстью смывается. Разводов не оставляет, стеклокерамика блестит, полировать не надо.

Вот такой был результат после первого применения. После нанесла еще немного чистящего средства в места, где остались загрязнения и еще раз помыла.

После
Со второго раза уже все хорошо отмылось и варочная панель снова, как новая.
После 2-х раз

Я осталась довольна, очень легко отмываются различные загрязнения. Текстура нежная, не портит и не царапает поверхность. Смывается полностью и поверхность с зеркальным глянцем, без разводов. После нагревания нет никакого запаха. Расход стандартный, я люблю побольше чистящего средства наносить, чтоб загрязнения легче отмылись и не тереть их пустой тряпкой с водой. Цена адекватная, не сильно затратно, если каждые 2-3 месяца покупать.

Достоинства
  • Не сильно дорогая цена
  • Отлично чистит
  • Приятный запах
  • Эффективный
_Balerinka_рекомендует
09.11.2022
Обожаю Cif!
12.11.2022
Отличный результат!
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.11.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!