Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 08:05

Я люблю покупать разного плана чистящие средства, всегда ожидаю от них полную отдачу, особенно, когда производитель обещает "золотые горы", но не всегда правда то, о чём пишут...

Сегодня мой отзыв будет о Чистящем средстве Cif Cream с активными микрогранулами

Находится средство в фигурной упаковке белого цвета.

Зелёная скошенная крышечка, с узким носиком. Очень удобная форма флакон, наверху чуть пузатее, чем в нижней части, удобно держать в руках. На лицевой стороне "классная" пометка, что легко удаляет 100% грязи, не до 99% грязи, как многие производители пишут, а 100%. 100%-это абсолютно любую грязь, тем более ещё есть пометочка, что в этом средстве есть формула распознавания грязи. Когда на упаковке есть такие заявления, то ожидаешь от средства максимальной отдачи, а на самом деле...

На лицевой стороне сразу мы можем увидеть для чего подходит данное средство: для кухни и санузла.

На обратной стороне информация от производителя.

Где мы можем увидеть, что это средство можно использовать для акриловых поверхностей?, даже выделено жирным шрифтом и большими буквами. И тут конечно нужно 100 раз подумать, чем рискнуть и всё таки начать царапать акриловую поверхность. Акрил ведь очень нежная поверхность, и использовать нужно щадящие средства, без абразивных частиц, а в этом средстве оно есть, хоть и мелкие частички, похожие на пудру, но всё же именно она может навредить акрилу. Лично я бы, не стала рисковать и мыть акриловую поверхность данным средством.

Объём 230 мл.

Варочная поверхность

У меня редко бывает, чтобы сильно была испачкана варочная поверхность, чаще всего она выглядит вот таким образом:

• засохшие капли воды, которые стекают с посуды во время готовки;

• засохший\пригоревший белок от яичницы, когда разбиваешь яйцо в сковороду может капнуть несколько капель с скорлупы
  • рассыпавшаяся соль\приправа

Средство кремообразное, достаточно густое. Наношу в хаотичном порядке.

Потом вооружаюсь губкой и разношу средство по всем уголкам варочной поверхности.Сразу видна работа средства, оно действительно начала расщеплять грязь на глазах.И как в рекламе одним движением губки грязь исчезает.Варочная поверхность снова стала чистой, сияющей, на ней снова приятно готовить.
И вроде бы классное средство, прекрасно работает, но есть нюанс в том, что с такими загрязнениями прекрасно справляется губка смоченная водой с добавлением моющего средства, ведь загрязнение простенькое.

Сковорода

Производитель обещает нам, что 100% удаление засохшего жира, пригоревшей еды.

Я решила проверить на сковородке, а точнее на внешней его стороне, так как чистящее средство не заявлено, как средство для посуды.

Нанесла и оставила работать средство на 30 минут.Спустя 30 минут начала активно тереть сковороду, и...ничего.Сковорода, как была грязная, так и осталась. Даже цвет пены не поменялся, Cif не смог расщепить, а точнее распознать данную грязь, а мы помним, то производитель обещает 100% удаление грязи. Но не вся грязь, как оказалось, посильна данному чистящему крему.Ещё хочу отметить неприятный, химический запах. Нужно работать со средством в респираторе и желательно ещё раскрыть окна.

Работать только в перчатках, так как жутко разъедает кожу рук, до такой степени, что руки были, как отполированными, все гладкие, а спустя время сильно сморщенные, даже крем с первого раза не смог восстановить кожу рук.

Этому средству поставлю 3 звезды, так как он всё же неплохо расщепил грязь на варочной поверхности, но при этом обещание производителя вводят в заблуждение, что можно использовать для акрила, хоть и не стоит, так как в средстве есть микрочастицы, которые могут испортить поверхность, а также 100% удаление грязи-неправдиво, когда мы говорим\пишем 100%, это означает "всё", а не какая-то большая часть.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
07.02.2022
Для сковородок мне он тоже не подошел, а вот раковины очищает круто
07.02.2022
Когда-то давно у сиф был крем с отбеливающим эффектом, один он справлялся со старой раковиной на кухне, которая как губка в себя впитывает всю грязь. Мы потом покупали разные гели, но все было не то. Может рискну попробовать, лишь бы не разочароваться!
07.02.2022
Нда, без дополнительных средств не обойтись
Я сиф ещё не пробовала)
07.02.2022
Да, с какими-то сложными загрязнениями он не справляется
07.02.2022
Ооо я от него чесаться начинаю
Было такое средство, хорошо отмывает унитаз, раковину и ванну, но пользоваться надо в перчатках и маске Smile
ну на 100% это громко сказано
07.02.2022
Да, такое уже вряд ли вообще что-то осилит 😀 А так средство хорошее. Грязь, въевшуюся в различные текстуры (дерево, пластик), у меня убирает. Работала, бывало, и без перчаток. Ничего страшного не случилось. А запах вообще балдежныцюй, обожаю его.
Они разные, бывают удачные)))
07.02.2022
брала давно, повелась на рекламу, больше не повторяла Sad
07.02.2022
Ещё хочу отметить неприятный, химический запах
согласна с вами, тоже им пользовались и так и стоит он, я из-за запаха вообще не могу, даже если окна открывать
07.02.2022
ну да, для сильной грязи он не подходит
Не покупала такое
Старый проверенный любимец Cif
Ага, тоже брала. Средненький такой
Хороший результат
Официальный представитель Юнилевер Русь
Добрый день!
Благодарим за отзыв о чистящем креме Cif. Он не предназначен для мытья посуды, в том числе сковороды. Для акриловых ванн применять можно, однако, если есть сомнения, рекомендуем попробовать средство на небольшом незаметном участке ванны. При использовании необходимо соблюдать меры предосторожности и надевать перчатки.
Все ароматы чистящих средств при разработке тестируются на широкой аудитории потребителей. Таким образом, выпускаемая продукция имеет запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что запах чистящего крема Вам не понравился. Спасибо за обратную связь.
Хорошего дня!
07.02.2022
На старые пятна видимо не очень действует
Не покупала ещё такой
07.02.2022
Согласна, слабенькое средство. Зато щадящее. Иногда нужно.
Отличное проверенное средство
07.02.2022
Знакомое средство, раньше всё время для ванны брала, а вот для плиты у меня Адригель, он гораздо жестче, но и чистит лучше)
07.02.2022
Не пробовала. Но я очень не люблю ядовитые запахи. Мне в этом плане от леврана спрей понравился.
07.02.2022
У меня такой с зелёненькой этикеткой дома стоит, слабенькое средство.
07.02.2022
Давно не покупала. Обещания производителя часто завышены...
07.02.2022
Для сковорода эти крема бесполезны. Но яих люблю. Раковину и столешницу только с этим кремом мою
08.02.2022
а я часто использую желтый сиф, но не для посуды, а вообще для уборки) довольно хорошее средство)
08.02.2022
Раковину хорошо очищает, для посуды не подходит
Отличное средство!
10.02.2022
Один блогер хвалил это средство, что оно единственное, которое очистит все загрязнения. Хвала была не рекламная. Но, видимо, всё-таки Сиф не всю грязь способен осилить...
12.02.2022
Я вчера его как раз купила. Насчёт запаха согласна.