Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 09:51

В современном ритме жизни каждой женщине хочется упростить процесс приготовления пищи: чтобы не надо было ежеминутно контролировать, мешать, смотреть. И в этом отлично помогают мультиварки. У меня уже 7 лет есть мультиварка, за годы использования она сильно уже устарела по программам, чаша вся в царапинах. И поэтому я решила обновить мультиварку! Так у меня появилась стильная глянцевая помощница мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home.

Где купить: в любом магазине бытовой технике, а также на сайте Озон

Стоимость: от 5 000 рублей

Объем чаши: 5 литров

Количество программ: 40

Наличие дистанционного управления

Описание мультиварки от самого бренда:

Мультиварка Wi-Fi, 300 режимов приготовления, 700+ рецептов в приложении IQ Home от поваров журнала Гастроном.
Wi-Fi управление без дополнительного оборудования.
40 автоматических программ приготовления.
Функция «Мой Рецепт PLUS».
Режимы работы: Мой рецепт plus, суп, жарка, Молочная каша, Холодец, Тушение, Плов, Варенье, Варка на пару, Выпечка.
Сохранение программы при сбое электропитания 2 часа.
Антипригарное покрытие Daikin (Япония).

Мультиварка была упакована в плотную коробку с пластиковой ручкой наверху, что очень удобно при транспортировке: я за эту ручку и несла мультиварку в машину.

Коробка довольно большая, на ней сразу изготовитель описал все основные функции мультиварки. Написано, что даже есть функция управления через WiFi! У меня еще не было кухонной техники, которой можно управлять дистанционно. Интригует.

Внутри коробки в пенопластовых прослойках находилась сама мультиварка, пакетик с инструкцией и книгой рецептов, гарантийный талон.

Мультиварка выглядит очень стильно: черная, глянцевая – она идеально подойдет к любой кухне. На глянцевой поверхности мультиварки всё отражается – выглядит очень необычно.

Корпус мультиварки выполнен из прочного глянцевого черного пластика.

На дисплее была наклеена защитная наклейка, которую нужно удалить перед первым использованием.

Панель управления довольно понятная: есть кнопка Меню, Старт, Отложенный старт, Часы, Минуты, Температура и Мой рецепт плюс.

При нажатии кнопки Меню на дисплее появляются основные стандартные режимы мультиварки:

• Суп
  • Крупа
  • Тушение
  • Варенье
  • Выпечка.

Переход между режимами осуществляется нажатием на кнопку Меню. Выбрав режим, устанавливаем время приготовления кнопками Минуты или Час. Затем нажимаем кнопку Старт.

Особое внимание занимает кнопка Мой рецепт Плюс. Эта функция позволяет создать свой собственный рецепт с разными температурными режимами и режимами работы.

Внутри мультиварки тяжёлая прочная снимаемая чаша объёмом 5 литров. Чаша имеет действительно качественное антипригарное покрытие: на ней ничего не пригорает. Однако и обращаться с таким покрытием нужно очень бережно: для этого в комплекте идут две пластиковые ложки. Металлическими ложками не рекомендуется орудовать в чаше мультиварки: на поверхности чаши могут появиться царапины.

Также к мультиварке идет мерный стаканчик и пароварка.

Крышка у мультиварки несъемная, поэтому очень важно правильно ухаживать за ней для долгой службы – после каждого приготовления пищи протирать влажной губкой и протирать после каждого использования уплотнительное кольцо на крышке.

На крышке мультиварки расположена ручка с кнопкой открывания. Ручка предназначена только для открывания, переносить за нее запрещено инструкцией, ведь вес у мультиварки немалый и крепление крышки может не выдержать.

В крышке есть клапан выпуска пара. Путем регулирования его расположения в крышке, можно регулировать количество выпускаемого пара. Обратите внимание, что пар выпускается в сторону. В первое использование я не заметила в какую сторону идет пар, и случайно оказалось что пол часа мультиварка парила мне в розетку - что могло привести к короткому замыканию сети.

В месте крепления крышки к корпусу мультиварки расположен конденсатоприемник, в него стекает конденсируемый пар из мультиварки. После каждого приготовления пищи важно сливать воду из него и промывать чистой водой.

Честно говоря, со старой мультиваркой я редко сливала водичку из конденсатоприемника и не каждый раз протирала крышку и уплотнительное кольцо – и это привело к их непрезентабельному виду и накоплению запахов от приготовленной пищи.

Снизу у мультиварки ножки для устойчивого расположения на столе.

Шнур у мультиварки короткий 0,5 метра. Вставляется снизу на задней части мультиварки.

К мультиварке идет очень подробная инструкция к применению. Советую тщательно ее изучить перед эксплуатацией мультиварки: в ней информация по установке приложения для дистанционного управления, описание каждого режима, действия перед первым применением- всё написано доступным языком.

📱Дистанционное управление с телефона

У мультиварки есть функция управления из любой точки мира. Для этого нужно скачать приложение Polaris: IQ home. Я боялась, что у меня не получится установить это приложение на свой китайский телефон, но все отлично установилось.

Вот так выглядит значок приложения в меню телефона.

Для того чтобы подключиться к дистанционному управлению нужно включить мультиварку в сеть, подключиться на телефоне к домашнему вай- фаю.

Затем в приложении Поларис на главном экране выбрать добавить устройство, в списке выбираем нашу мультиварку. На мультиварке включаем сеть одновременным нажимаем кнопки Часы и Минуты. На мультиварке начинает гореть зеленый значок вай-фая.

И в телефоне переподключаем вай - фай на название мультиварки. Затем в приложении вводим пароль от домашнего вай-фая и всё: теперь мультиваркой можно управлять с любой точки мира.

К мультиварке можно подключить абсолютно неограниченное количество пользователей.

Теперь на домашней главной странице приложения висит иконка мультиварка. Нажимаем на иконку и проваливаемся в меню работы.

В приложении есть рецепты, которые удобно распределены по категориям. Также есть поиск по ингредиентам, что очень удобно. Согласно приложению в нем больше 700 рецептов! Обязательно буду пробовать новые рецепты из приложения. Прямо из рецепта в приложении можно запускать процесс приготовления блюда пошагово!

Мультиварка в деле

🥮🍐Шарлотка с грушей в мультиварке Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Первым делом я решила побаловать домашних пирогом. В рецептах в приложении Поларис в рецептах нашла рецепт шарлотки с грушей. Мне показалось, что 8 яиц добавлять много, и я решила немного модифицировать рецепт: положить в тесто 4 яйца и добавить еще 100 грамм размягченного подтаявшего домашнего сливочного масла. Мне очень нравится выпечка с домашним сливочным маслом, с ним выпечка становится очень нежной и мягкой.

В приложении есть пошаговый рецепт и на последнем шаге мы выкладываем тесто в чашу мультиварки (я ее предварительно смазала сливочным маслом) и нажимаем на кнопку СТАРТ прямо в телефоне в приложении. На мультиварке сразу отображается заданное время: 1 час. Больше на дисплее мультиварки нет никаких значков и данных.

Время на дисплее мультиварки и в телефоне уменьшается по ходу течения времени.

Пока пирог пекся, я пошла отпустила собаку гулять и стояла на улице следила, чтоб пес не баловался. Пока мультиварка Поларис пекла пирог, я наслаждалась осенним солнечным днем. Я отошла от дома на квартал, а в телефоне время также продолжало убавляться. Пока я играла с собакой (не заблокировала телефон в кармане), случайно нажалось в приложении СТОП. Я была в двух кварталах от дома, пришлось быстро вернуться домой. И на самом деле на мультиварке выключился режим выпекания моего пирога. Пришлось заново поставить на старт) хорошо, что я примерно помнила сколько времени пирог уже пекся.

Спустя час от первого запуска у меня получился красивый ароматный пирог. Однако из - за того, что я немного изменила рецепт он не донца пропекся : масло добавляет сильной жидкости тесту. И я решила немного допечь пирог в режиме ВЫПЕЧКА. Режим я выбрала путем нажатия на кнопку Меню, при повторном нажатии на эту кнопку мы передвигаемся по всем режимам мультиварки. На таком режиме я допекала пирог примерно 15 минут, и вот такая вкуснятина у меня получилась.

🐇Кролик по-средиземноморски в мультиварке Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

У меня в морозилке было пол тушки кролика. По весу мяса оказалось чуть больше килограмма.

В приложении на телефоне от Поларис я нашла рецепт кролика по-средиземноморски.

Первым делом я разделала на порции свою пол тушки кролика. Включила первый шаг приготовления в программе: на мультиварке и в приложении пошел отсчет времени 18 минут. Затем налила в чашу мультиварку растительное масло, подождала пока чаша с маслом прогреется и выложила свои кусочки кролика на жарку. Жарила кролика с открытой крышкой столько, сколько отмерила программа.

Мешала своего кролика я пластиковой лопаткой из комплекта:

Затем во втором шаге я налила к кролику воду вместо вина и добавила специи. Продолжительность этого шага составила 1 час. Крышка была закрыта. Пару раз я открывала крышку и мешала кролика. Во время этого шага приготовления я ушла заниматься своими делами и лишь периодически поглядывала в приложении на ход времени готовки.

К окончанию второго шага я почистила лук, морковь, картофель. Порезала овощи.

И в третьем шаге закинула овощи в чашу мультиварки, добавила сливки, соль, специи. Третий шаг был по времени 25 минут.

Спустя 25 минут я попробовала картошку на готовность: она была еще сыроватой. И в ручную решила поставить режим Тушение еще минут на 30: я люблю когда картошка очень мягкая.

Спустя 15 минут я решила попробовать картофель на готовность: он был мягкий и очень вкусный. Кролик за время приготовления стал очень сочным и нежным: мясо получилось очень мягкое и нежное.

За время приготовления кролика в конденсатоприемнике оказалось столько воды:

Уход:

После приготовления пищи обязательно нужно протереть влажной губкой уплотнительное кольцо, крышку мультиварки. Оставить крышку открытой на несколько часов в целях выветривания запаха от еды.

Обязательно слить воду из конденсатоприемника и промыть его.

Саму чашу мультиварки я мою губкой с обычным средством для мытья посуды.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home - это отличная помощница любой хозяйки. Мультиварка несомненно имеет одни преимущества:

• Большая чаша объёмом 5 литров с антипригарным покрытием
  • Доступная стоимость
  • Стильный дизайн
  • Возможность дистанционного управления с телефона
  • Более 700 рецептов в приложении Поларис
  • Можно управлять с помощью Алиса и Маруса
  • Простой и удобный интерфейс
Достоинства
  • Блюда не подгорают
  • Встроенные режимы приготовления блюд
  • Много режимов
  • Управление через wi-fi
Красная туфелькарекомендует
14.10.2021
Крутая новинка на твоей кухне! Поздравляю!
Спасибо) ❤️
У нас тоже от них мультиварка, но ей уже три года
14.10.2021
А я что то в своей совсем не готовлю, стоит в шкафу в коробке)