Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 15:30

У меня какое-то пограничное состояние в отращивании своего цвета волос. Вроде бы, хочется отрастить здоровые волосы, но мечтаю заново покраситься в блонд. Держусь, можно сказать, из последних сил.)

На данный момент у меня свои русые корни волос отрасли и по оттенку очень отличаются от основной массы, окрашенной ранее краской Keen 8.1. Краска, правда, уже смылась, и сейчас цвет полотна какой-то ржавый, рыжеватый.

Какое-то время назад в "Подружке" я купила оттеночный шампунь. Долго думала, попробовать, или нет. Из оттеночных средств у меня были только фиолетовые шампуни против желтизны, и они ужасно сушили волосы. Вот как раз, именно сухости я боялась больше всего, я только-только добилась мягкости и блеска.

Но, честно сказать, желание экспериментировать пересилило. Почитала отзывы, рейтинг у шампуня не самый ужасный. В основном девушкам нравилось, или же средство ничего не делало.

Немного расскажу о своих волосах.

Длина около 68 см, отросшие корни русого оттенка около 5 см, остальная часть окрашена, причем, около половины длины ранее были осветленные.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Сейчас отращиваю свой цвет волос, поэтому закрасила их в один тон, близкий к корням краской Keen в оттенке 8.1. Точнее, я думала, и видела на картинке, что краска должна совпадать с корнями. Но, по факту, когда они начинают отрастать, ситуация меняется. Мои впечатления об этой краске можете узнать в этом отзыве.
Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Волосы у меня сухие, особенно от середины и на кончиках. Есть небольшая ломкость, но после последней стрижки она минимальна.

Я подстригла сеченые кончики больше трех месяцев назад и, на удивление, нового сечения не обнаружила. Есть сечение только у лица, там где я волосы чаще всего заправляю за уши или просто трогаю руками.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Волосы пушатся, немного волнистые, пористые, мягкие и тонкие. Из-за пушения в первый день после мытья волос есть прикорневой объем.

Кожа головы жирная, требует мытья раз в два дня. Сейчас, в период шапок, часто мою голову ежедневно.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color.
  • Производитель: Польша.
  • Место покупки: Я купила это средство оффлайн в магазине "Подружка". Никогда раньше эту марку в других магазинах не встречала. Может быть, где-то она и есть, но я не видела, не знаю. При желании, если у Вас в городе нет "Подружки", заказ этого шампуня можно сделать онлайн. Правда, необходимо будет добирать до бесплатной доставки.
  • Стоимость: Около 60 рублей. Я покупала шампунь со скидкой 15%. Но, даже и без скидки он совсем недорогой, при желании, любая может купить и попробовать.
  • Оттенок: 02 Перламутровый блонд. Даже не знаю, что меня побудило взять этот оттенок. Он больше подойдет для девушек со светлыми волосами или никому.) Ниже Вы увидите, что получилось, и будете со мной согласны.
  • Объем: 35 гр.
  • Срок годности: Мой экземпляр до 2021 года.
    Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
  • Назначение: Шампунь предназначен для любого типа волос. Он не содержит в составе окислителя и аммиака, поэтому подойдет даже для поврежденных волос. Можно использовать для изменения оттенка волос на некоторое время, придать яркости между окрашиваниями, для отращивания своего цвета, чтобы сгладить переход отросших корней и остальной массы. Больший и явный эффект можно увидеть, если использовать шампунь в каштановых, коричневых, даже черных оттенках, особенно если Ваш тон волос светлый на уровне 7-9. Также, в линейке производителя имеются креативные, пастельные цвета - голубой, фиолетовый, розовый, их лучше использовать на осветленную базу. Я взяла "Перламутровый блонд", чтобы сделать свои волосы поярче, добавить насыщенности. Я не рассчитывала, что шампунь мне осветлит волосы, но придать какого-то перламутра волосам..да, хотелось бы.) Ну, и не стала брать темный шампунь, так как не определилась, хочу я волосы красить в блонд или продолжаю отращивать свой.
  • Расход: Шампуня мне хватило на один раз. Если у Вас волосы такой же, как у меня длины, но густые, то берите сразу две пачки. На короткие волосы его хватит на два раза.

Упаковка.

Небольшой фольгированный пакетик с наполнением. На каждом экземпляре есть фотография девушки, на которой мы можем представить окончательный результат.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
На обороте имеется русифицированная наклейка, где мы можем узнать способ применения и состав продукта.

Не забываем про меры предосторожности и тест на аллергию за 24 часа перед окрашиванием. Я его не делала, так как на краску никогда не было реакции (не считая того, что волосы обломались после осветления).

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Оформление очень скромное, простое, чем-то напоминает хну для волос. Если бы рядом не стояла в очереди, то никогда бы не узнала про этот шампунь.

В комплекте идут перчатки для окрашивания. Шампунь капнул мне на руку, и пришлось потратить какое-то время на то, чтобы его отмыть. Без перчаток можно в подарок получить темные ногти и пальцы, лучше не рисковать.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
По бокам пакетика с шампунем имелись насечки для вскрытия, но лучше воспользоваться ножницами.

Органолептические свойства.

Цвет. Очень удивлена была оттенку шампуня, так как я ожидала увидеть внутри что-то светлое, перламутровое, даже жемчужное. А меня встретила бурая, коричнево-рыжая масса, чем-то похожая на мой текущий цвет волос. В процессе вспенивания на волосах шампунь светлеет, дает бежевый оттенок или оттенок кофе с большим количеством молока. Тут как бы я же успокоилась. Изначально, увидев оттенок, я хотела отменить свою затею и не экспериментировать.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Запах. Очень слабая косметическая отдушка. Запах немного конфетный, немного цветочный. Практически не ощущается на волосах после вспенивания. И в дальнейшем на волосах не остается. Аммиаком и окислителями совершенно не пахнет, тут нас не обманули.

Консистенция. Шампунь густой, насыщенный, немного вязкий. Не текучий, можно спокойно распределить по волосам. У меня ни одной капельки в ванну не упало. В использовании очень удобен. Консистенция даже больше напоминает бальзам, чем шампунь. Пока сам пакетик трогала в закрытом состоянии, мне показалось, что внутри что-то жидкое и неприятное, как вода. На самом деле я ошиблась и была очень рада этому.)

Пенообразование. Прекрасное, но при наличии достаточного количества воды. Если волосы чуть влажные, то шампунь совсем не пенится, как ты там не три и не массируй. Но стоит немного добавить водички, буквально несколько капель, как пенка получается пушистая, хоть и не слишком объемная. На длину до талии и на негустые волосы этого пакетика хватит как раз, и пена покроет все волосы. Пену, к сожалению, не сфотографировала, так как некогда было бегать из ванны в комнату, побоялась запачкать всё вокруг шампунем.

Состав.

Со слов производителя состав, указанный на упаковке безопасный, безвредный для волос. Обещано даже питание и насыщение волос кератином. Ничего подобного я не отметила, волосы стали даже хуже, чем были. Рассчитывать на восстановление от этого продукта не стоит. Мне показалось, что он более агрессивен к волосам, чем промышленные краски, которыми я красилась в последнее время. Судя по состоянию волос, ничего хорошего в этом шампуне нет, так что стоит запастись масками и несмывашками сразу же после его использования.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Propylene Glycol, Cocamidopropylamine Oxide, Hydroxyethylcellulose, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Disperse Violet 1, HC Orange No.1, Disperse Black 9, HC Blue No.2, Disodium EDTA, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Triethanolamine, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Обещания производителя.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд

Не содержит аммиака и окислителей, цвет сохраняется до 4-8 процедур мытья волос, Рецептура обогащена кератиновым комплексом, который питает и увлажняет волосы.
*Интенсивность цвета зависит от исходного цвета и состояния волос.

Способ применения.

Надеть перчатки и равномерно нанести шампунь на чистые, влажные волосы. Массировать до появления пены. Оставить на 20-30 минут, а потом сполоснуть.

Расскажу, что делала я.

Сначала вымыла голову самым обычным шампунем, который просто моет. Решила не брать супер-питательные, или с маслами, чтобы не влиять на ход окрашивания. Бальзам не использовала по этой же причине, завернула волосы в полотенце, чтобы оно впитало излишнюю влагу. Как только волосы немного подсохли, по ним перестала стекать вода, я приступила к окрашиванию.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Надеваем перчатки, открываем шампунь. В ладонь выдавливаем небольшую порцию и наносим на волосы, немного вспениваем. Таким образом, проходимся по всей голове, поочередно обрабатывая каждую зону. Я нанесла порцию шампуня на затылок, макушку, на лоб, на виски, потом приступила к длине. Смотрела, чтобы вся длина и корни были покрыты средством в той или иной мере. Делила волосы на пряди и каждую прядь обрабатывала, чтобы ни одна волосинка не осталась без внимания. После того, как шампунь закончился в пакете, я начала активно массировать всю голову и длину. Затем завернула волосы в гульку, и пошла заниматься своими делами полчаса.

Сколько держать?

Производитель рекомендует оставить средство на 20-30 минут. 20 минут я посчитала слишком коротким сроком, волосы у меня темные для этого оттенка, поэтому 30 минут самое идеальное время. Хотя, ниже Вы сами увидите, что не было никакого смысла держать этот шампунь ни 5 минут, ни 30. Возможно, я бы увидела эффект через час экспозиции, но какими потерями. Такое чувство, что волосы после таких экспериментов я уже никогда не расчешу.

По прошествии обозначенного времени я пошла это все смывать, без шампуня, просто промывала проточной водой до тех пор, пока вода не станет светлой. Изначально вода стекала коричневая, потом какая-то бежево-ржавая, а потом просто бежевая.

Уже в процессе мытья я поняла, что волосы стали жесткие, спутанные, колючие. Естественно, нанесла бальзам минут на 20. Через 20 минут опять же смыла бальзам, ситуация намного улучшилась.

Кстати, пока смывала бальзам, вода была прозрачная, ни коричневая, ни бежевая. У меня сразу возникли подозрения, что-то странное думаю. Обычно, оттеночные средства смываются еще на протяжении нескольких дней-недель.

На чуть влажные волосы добавила масляной несмывашки. На ощупь волосы стали точно такими же, как и были, от жесткости не осталось и следа.

Важный момент!

Мой оттенок "Перламутровый блонд" ванну не окрашивает, она осталась такой же белой, как и была. Про остальные оттенки ничего не могу сказать, надеюсь, все также прекрасно.

Мои впечатления.

Даже не знаю, что и сказать, у меня не осталось никаких впечатлений. Кроме как сухость и жесткость волос, сразу же после использования данного средства.

✔ Оттенок.

В магазине я выбрала оттенок "Перламутровый блонд", на блонд я не рассчитывала, без окислителя вряд ли удастся из моего оттенка получить что-то светлое. Но, перламутровый подтон ждала, хотелось бы немного сгладить рыжину, желтизну волос, придать яркости и блеска. Можно было сразу зарубить идею на корню, когда я увидела цвет шампуня, он реально рыжий, и ждать от него перламутра было бы глупо. Вообще, нанесла средство, изначально зная, что ничего хорошего не получится. Зачем это сделала, сама не знаю.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Смотрите, результат на лицо, точнее на волосы, практически ничего не поменялось. Возможно, отросшие корни и вся основная длина стали чуть темнее и ржавее, рыжее что ли. Если не приглядываться на фото До и После, то разницы не заметно. В жизни, в реальности её нет. По крайней мере, у кого я не спрашивала, сказали, что ничего не поменялось.
Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Мне самой не очень понятно, для кого этот оттенок производители придумали. Если бы я была блондинкой, и увидела на ладони эту рыже-бурую массу, то я сразу же вылила бы её в унитаз. Так как получить на светлых волосах что-то ржавое и потом от этого избавляться, тот еще квест. Девушка на картинке со светлыми жемчужными волосами никак меня не ассоциируется с содержанием пакетика.

То есть, получается, блондинок, тем более не натуральных, отметаем. Девушки с русыми волосами, с отросшими русыми корнями, как у меня, ничего не увидят, результат нулевой. Брюнетки, соответственно, тоже. Получается, что все-таки, этот оттенок для блондинок, но только в случае если Вы желаете получить какой-то теплый, рыжеватый, бежевый подтон. Хотя, я была блондинкой, мне всегда хотелось избавиться от желтизны, я мечтала или о белых волосах, или о серых.) Желтыми, они у меня и без этих шампунек становились.

За оттенок двоечка, даже не потому, что ничего на своих волосах не увидела. А потому, что содержание не соответствует этикетке.

✔ Стойкость.

О какой стойкости можно вести речь, если эффекта нет, не знаю. Производитель обещает нам стойкость на 4-8 процедур мытья волос. У меня был опыт окрашивания волос пигментом прямого действия Ollin. Он тоже рассчитан на несколько помывок головы, и постепенно смывался в ноль. Но, каждый раз, когда я мыла голову, и пигмент смывался, я видела, как стекает розовая вода, сначала яркая фуксия, а недели через 2-3 пастельная роза.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
В случае с шампунем Joanna вода была чистая и прозрачная уже во время второй помывки головы. Для меня очень странно и наводит на подозрения, что ни о каких 4-х, и даже 8 раз речи не идет. Скорее всего, оттенок "Перламутровый блонд" смылся уже сразу после использования, поэтому я и результата не увидела.

Я ничего не буду говорить о других оттенках, темных, коричневых. Мне кажется, они продержатся подольше. По крайней мере, в отзывах я именно это видела. Мой оттенок совершенно не стойкий, поэтому за данное качество ставлю единицу.

✔ Питание и увлажнение волос.

На фото До я показывала свои волосы, они такие пушистые, потому что я не использовала бальзам перед окрашиванием, думала, что это как-то повлияет на оттенок. Зря, думала.) А на фото После, на волосах я держала бальзам полчаса и нанесла масло для волос. По той простой причине, что волосы стали жесткие, как проволока.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
О каком питании и увлажнении речь идет, я не поняла. Шампунь Joanna волосы мне не испортил в долгосрочной перспективе, так как через пару помывок все пришло в норму и волосики стали мягкими как обычно. Но, сразу после процедуры окрашивания я не узнала свои волосы, на ощупь они были просто ужасные, колючие, спутанные. Мне пришлось нанести бальзам и масло, чтобы их расчесать и привести в нормальное состояние.

Таких жестких волос у меня никогда не было. Даже после окрашивания, осветления в блонд на высоком оксиде. Там волосы были мягкие, как паутинка и ломкие. После Joanna волосы жесткие, но станут такими же ломкими, если расчесывать их без бальзама и несмывашки. Просто все концы обломаются от распутывания.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Не смотря на содержание кератина и протеинов в составе, на них не стоит рассчитывать. Просто если все-таки, надумали краситься, то сразу берите питательный бальзам и несмывашку кремовую или масляную.

✔ Блеск волос.

Никакого блеска тоже не будет, волосы не блестят, они не здоровые и матовые. В моем случае волосы стали блестеть только из-за несмывашки. Красоты волосам шампунь Joanna в оттенке "Перламутровый блонд" не придаст.

✔ Сечение волос.

На сечение шампунь никак не повлиял, не усилил. У меня есть сеченые волосы у лица, там, где я их заправляю за уши и чаще всего трогаю. А по длине кончики нормальные, волосы пушатся, но не секутся. Прошло почти две недели, ситуация не поменялась, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

А есть ли хоть какие-то плюсы у шампуня? А то я все ругаю и ругаю его.)

У меня в последнее время волосы стали очень жирные, буквально к вечеру, если надевала шапку смотрятся сальными и грязными. Приходится мыть каждый день. Приходилось...После использования шампуня волосы теперь я мою через день, так как и вечером, и, даже после сна, корни выглядят прилично. На два полных дня результата хватает, к вечеру второго дня уже мою голову. Раньше же мыла каждый день.

Конечно, этот плюс очень сомнительный, поскольку шампунь подсушивает корни волос и длину. Других объяснений я не нахожу. Но, на длину и кончики я использую бальзам и масло, а корни не трогаю. Поэтому корни остаются свежими, намного дольше, на сутки дольше. Для меня это небольшой плюс. Все-таки, мыть голову ежедневно просто надоедает, и ходить с грязными волосами нельзя.

В заключении пройдемся по минусам и небольшим плюсам оттеночного шампуня Joanna "Перламутровый блонд". Я уверена, что все оттенки разные, поэтому говорю только за свой.

✘ странный, ржавый оттенок самого средства,

✘ нет эффекта,

✘ делает волосы жесткими,

✘ не стойкий,

✘ сушит волосы, волосы не блестят,

✘ не питает и не увлажняет,

✿ недорогой,

✿ не содержит аммиака и окислителя,

✿ почти не пахнет,

✿ удобный в применении,

✿ хорошо пенится,

✿ не пачкает ванну,

✿ продлевает свежесть волос.

Оттеночный шампунь Joanna Multi Effect Color оттенок 02 Перламутровый блонд
Все плюсы касаются в основном технических характеристик шампуня, а вот его эффективность страдает. Получается, задумка у производителя была хорошая, так как такой пакетик удобно брать с собой в дорогу, быстро освежить цвет без похода в парикмахерскую. Но вот все остальное на нуле. У меня не появилось желания познакомиться с другими оттенками, по крайней мере, со светлыми. Темные точно нет, так как я наоборот не хочу становиться темнее. Возможно, попробовала бы пастельные цвета, типа розового, но это в случае, если бы мои волосы были осветленные.

Советовать не буду. Мне не понравилось, какими жесткими и колючими стали мои волосы. Если у Вас свои волосы здоровые, не окрашенные, то, возможно, с ними ничего не случится. Но, если у Вас волосы поврежденные, то лучше и не рисковать, состояние волос Вас не устроит. Если честно, то лучше краской покрасить, после нее никогда такой жесткости не было.

Кстати, сразу же после экспериментов с этим шампунем, я купила себе краску для волос. Так что в ближайшее время расскажу о еще одном своем эксперименте. Все-таки, не хочется НГ с отросшими корнями встречать с косичкой или хвостом. Так как только подобным образом я могу скрыть этот кошмар.)

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на окрашивание волос:

Тонирование волос краской Kaaral AAA Color collection оттенок 10.25,

Розовые кончики с помощью пигмента прямого действия Ollin в оттенке Фуксия,

Избавляемся от желтизны с помощью краски Ollin color в оттенках 9/22 и 9/26,

Выхожу из блонда с помощью краски Kapous с гиалуроновой кислотой в оттенке 7.1,

Отращиваю свой цвет с помощью краски Keen Colour Cream в оттенке 8.1

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • + легко наносится и смывается
  • +не течет
  • Без аммиака
  • Без ужасного запаха
  • Не красит одежду и ванну
  • Недорого
Недостатки
  • Быстро смывается
  • После него волосы нерасчесываемы
  • Практически не изменился цвет волос
  • Цвет корней не выровняет
EkaterinaBUне рекомендует
25.12.2018
А я уж понадеялась на чудо за 60р))
25.12.2018
Конечно, он вообще не берет НЕосветленные волосы. На обесцвеченных волосах совсем другой результат, больше подходит для нейтрализации желтизны, чем для тонирования. Но неплохо. Покупала как-то пару раз.
Хотя маска Эстель Я тон намного лучше)
25.12.2018
Я эту Я тон тоже взяла попробовать, на неё вроде бы более удачные отзывы Smile
Шампунь мне больше не понравился из-за сухости и жесткости волос...
25.12.2018
Да уж) что красили, что не красили...только волосы подпортили) хорошо хоть что восстановили все обратно.
25.12.2018
мне только волосы испортит Puzzled и так сухие
25.12.2018
Волосы как-то даже темнее стали
25.12.2018
Честно говоря, тоже не вижу никаких изменений (((
Зря только волосы мучили... Обидно Sad
25.12.2018
Хорошо, что только временно состояние волос ухудшилось. Пара масочек и стали как прежде. А так да, какая-то ерунда Big smile
25.12.2018
Это наверняка для высветленных желто-белых волос, или для таких натуральных светлых, как у меня. В целом, мне кажется что действительно ничего не поменялось, Максимум, что стало другим, это какая-то более насыщенная равномерность цвета, но Вероятно это просто из-за того что ты помыла голову и нанесла бальзам. Laughing out loud
25.12.2018
Да вроде чуть темнее стали, но вот если бы коллаж не делала, то не увидела. В зеркале волосы как прежде по цвету остались Puzzled
Да уж, не самое лучшее средство, волосы стали чуть темнее, а так результат действительно не очень заметен, жаль, что ещё и волосы жёсткими сделал.
25.12.2018
Чуда не произошло ? Что вполне ожидаемо видя исходный тон шампуня
25.12.2018
Оттенок как-то совсем не очень вышел, хотя думаю, что его действительно и незаметно почти в жизни) не стоит этот пакетик того:)
26.12.2018
Мда уж, очень странный неработающий товарищ. Или у него эффект как есть "макияж без макияжа" - "оттенок без оттенка" Big smile Когда только тот, кто мыл им голову, знает, что какой-то оттенок должен быть
27.12.2018
Ой, точно ты сказала "макияж без макияжа" Big smile Это как раз про шампунь можно сказать, который ничего не покрасил Smile
Совсем не удачный какой-то Sad