Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 21:17

Пол года назад перешла с нагревателя для курения Iqos Lil Solid на электронную сигарету Smoant Santi.

Изначально в Смоант Санти был установлен нагреватель на 0,6 Ом. Со временем перепробовав все испарители (3 вида) я остановилась на нагревателе на 1.1 Ом (в старой линейке он назывался 1.2 Ом)

Кстати, о видах испарителей. Есть 0.35 Ом (30-35 Вт), 0.55 Ом (18-25 Вт) и 1.1 Ом (7-12 Вт). Раньше в старой линейке они были 0.4 Ом, 0.6 Ом и 1.2 Ом соответственно. Испаритель 0.35 тянется легче всех, т.е. пара при затяжке поступает больше и выходит крепче. Рекомендовала бы его для более опытных парителей. 0.55 средняя тяга. А 1.1 самая тяжёлая тяга, т.е. затяжка и крепость самая легкая. Как раз последний вариант мне больше всего и подошел.

ГДЕ КУПИТЬ

В табачных специализированных магазинах можно купить с лёгкостью, т.к. модели электронных сигарет, к которым подходит этот испаритель, популярны. Продажа - поштучно. Цена за штуку 250 рублей.

На Ozon и WB тоже легко можно купить, даже дешевле. Поштучно от 200 до 300 рублей или комплектом из 3 штук за 450-550 рублей. В последнем варианте получается очень выгодно.

В маленьких табачных магазинчиках на остановках или в сетевых магазинах типа Пятерочки, Магнита, Ашана и т.п. в продаже нет.

УПАКОВКА

Упаковка испарителей индивидуальная. В блистере 3 штуки. При продаже поштучно продавцы просто отрезают часть блистера не нарушая ячейку с испарителем. Продажа комплекта из 3 штук идёт в дополнительной картонной упаковке.

Испаритель для электронной сигареты Smoant S-6 Coil, 1.1 Om (Santi, Charon Baby Plus) купить дешево

ОПИСАНИЕ, СБОРКА И УСТАНОВКА ИСПАРИТЕЛЯ SMOANT

Вот так выглядит испаритель 1.1 Ом для электронных сигарет Santi и Charon Baby Plus. На корпусе указаны мощность и сопротивление. Резиновые кольца качественные, зафиксированны плотно, ни на одном испарителе брака ни разу не было. Резьба для завинчивания правильная. Несовпадения с постоянным основанием, в которое вкручивается сам испаритель, так же ни разу не было. Металл корпуса всегда визуально идеальный. Из какого металла изготовлен не знаю, но скорее всего из нержавейки.

Испаритель для электронной сигареты Santi Smoant 1.1 Om купить на Ozon и Валдберрис
Испаритель из бака извлекаю не только для замены, но и во время прочистки, которую делаю раз в 1-2 недели. Все детали протираю при помощи сухих салфеток и ватных палочек.
Испаритель smoant как собрать, как установить, как разобрать
Иногда даже разбираю основание, в которое вкручивается испаритель. Резиновое кольцо стараюсь оставить в основании, т.к. его потом сложно установить обратно.
Запчасти для электронной сигареты santi smoant
Сборка тут простая. Резьбовой частью испарителя вкручиваю его в основание. А сверху плотно надеваю колпачек. Дальше эту сборку нужно вставить в бак.
Испаритель smoant купить
На следующем фото новый (слева) и использованный (справа) испарители. Визуальная разница только в сухой и мокрой вате. Физически испаритель никак не деформируется. Разница лишь в том, что через использованный испаритель будет чувствоваться гарь, которая горчит, перебивает весь вкус жидкости и впринципе неприятна при курении.
Сравнение испарителей smoant
После установки нового испарителя его нужно обязательно пропитать в течении 10-15 минут, чтобы моментально не спалить. Другими словами - залил жидкость, ждёшь 15 минут и только потом можно курить.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вкусопередача нового испарителя изначально лучше. Со временем теряется. Примерно 2 недели вкусопередача максимальная. Конечно же если следить за количеством жидкости и не "ловить гариков". Желательно уже заливать жижу если её меньше 1/3 бака. Дальше курить через этот испаритель не представляет ни каких проблем, просто вкусопередача будет снижена.

Часота замены испарителей индивидуальна. Если случайно или по неопытности не уследить за жидкостью то можно заменить его прямо в день установки. Если все же следить за уровнем жидкости, то до двух месяцев можно ходить с одним и тем же испарителем.

Бывает заболтаешься во время перекура и "привет гарик". Но еще чаще это делают друзья, которые курят обычные сигареты и просят ради баловства покурить электронку.

Очень редко испаритель сам выходит из строя, хотя жидкость ещё есть. Прямо вот в одну секунду. Ни с чего. На моем опыте это было один раз. Друг, который столько же времени курит такую же электронную сигарету говорит, что и у него такая ерунда случалась единожды. Только свой испаритель он покупал поштучно в специализированном магазине, а я комплектом на WB.

Электронную сигарету я купила 6 октября 2022 года. За это время сменила уже около 10 испарителей. По неопытности первый испаритель сожгла за неделю. Потом купила испаритель 0.4 Ом, который мне не зашёл. Потом купила 1.2 Ом. На нем и остановилась. Только теперь он идет как 1.1 Ом. Дальше их я случайно сжигала, когда не следила за уровнем жидкостью и в большинсве случаев мне их помогают сжигать друзья. Плюс один испаритель ни с чего сам вышел из строя.

Для тех кто пользуется электронной сигаретой Smoant Santi одно из главных правил верно выставлять мощность электронки. Выше я уже указывала это соответствие.1.1 Ом соответствует диапазону от 7 до 12 Вт. Я стандартно выставляю себе 10 Вт. На сколько эта информация важна для тех кто курит электронку Charon Baby Plus не знаю.

Больше мне нечего сказать на счет испарителя smoant 1.1 Ом. Считаю, что информация исчерпывающая. Если есть вопросы или дополнения - пишите, дополню отзыв. На этом всё.

Мой отзыв на жидкость Husky Premium Green land со вкусом киви, лимона и клюквы

Отзыв на жидкость для электронных сигарет Husky mint series Citrus days со вкусом апельсина, лимона и мяты.

Анастасия Кличрекомендует