Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 27 Май, 2023 - 05:13

1690 руб

В свое время перепробовала много девайсов для курения. По большей части это были огромнейшие моды и подсистемы. Решила спустя практически год отказа от курения поделиться с вами своими впечатлениями от своей последней "игрушки" под названием Smoant Charon Baby Plus.

чарон бэби плюс

🦁 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСТРОЙСТВЕ

Модель: Smoant Charon Baby Plus

Цена на момент приобретения: 1690 руб.

Где приобрести? Я покупала в ближайшем табачном магазине.

Страна - производитель: Китай.

🦁 КОМПЛЕКТАЦИЯ

Начальная комплектация (на момент покупки) была следующая:

1. Само устройство - Smoant Charon Baby Plus - 1 шт;
  2. Картридж - 1 шт.;
  3. Испаритель Smoant Santi S-2 Mesh RDL 0.6 Ом - 1 шт;
  4. Кабель Type-C USB - 1 шт;
  5. Руководство по эксплуатации - 1 шт.

чарон бэби отзывы

С момента покупки прошло достаточно много времени, поэтому от основной комплектации у меня осталось только само устройство. Зарядное у меня осталось еще от прошлой модели.

🦁 ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид устройства выглядит очень молодежно. Черный корпус, а по бокам две съемные панели, которые в коллекции представлены с разными рисунками. Самым привлекательным для меня оказался этот.

чарон бэби плюс отзывы

На всяких сайтах типа Авито, Юлы и прочих барахолках раньше продавались сменные панели с другими рисунками. Люди охотно продают их за небольшую сумму. Ниже представлю всю коллекцию.

Варианты панелей:

• Death;
  • Hawaii;
  • Crown Lamb.

Charon Baby Plus

В любое время панели можно снять и заменить их. Крепятся они на 3 крепких магнита. Стоит также отметить, что у чаронов есть такое интересное свойство - протекать, поэтому очень удобно, что можно без особых усилий избавиться от этих накладок. Можно спокойно снять и помыть снизу.
Charon Baby Plus отзывы
Charon Baby

Чтобы снять панель нужно ногтем или каким-то похожим предметом подцепить его снизу и слегка приподнять вверх. Железная крышка снимается без особых усилий.

Charon Baby отзывы

Сверху устройства находится отверстие для шнурка. Шнурок на прошлой версии был предназначен, чтобы повешать его на шею и ходить с ним. Огромный плюс заключался в том, что с этим шнуром вы точно не потеряете устройство. Но, к сожалению, в наборе он отсутствует. Однако, если у вас была прошлая версия - Charon Baby - то вы можете использовать его.

Снизу находится отверстие для зарядки.

Smoant Charon
    Стоить также отметить появление системы регулировки затяжки. Пользоваться очень просто. Нужно просто подвинуть ползунок в нужную вам сторону. При передвижении ее впритык налево, вы получите свободную тягу, а при передвижении полностью вправо вы закроете подачу воздуха в устройство. Я обычно сдвигала рычажок на середину устройства. Рычажок тугой, поэтому передвинуть его или сбить случайным образом не получится.

смоант чарон отзывы
    смоант чарон

Внутри устройства расположено 4 магнита, с помощью которых картридж удерживается внутри. Снять картридж можно приложив палец к регулировке системы затяжки, слегка приподняв его вверх. Картридж снимется с характерным щелкающим звуком.

Smoant Charon отзывы

Скажу также пару слов о светодиоде. Вы можете увидеть только 3 цвета: белый, синий и красный.

При присоединении картриджа, устройство будет мигать 1 раз, какие цветом зависит от того сколько зарядки осталось у устройства. При затяжке огонек будет гореть:

• белый огонек - 100 - 70% зарядки;
    • синий огонек - 69 - 20% зарядки;
    • красный огонек - 19 - 1%.

Если зарядка закончится - то устройство начнет активно мигать красным цветом, а далее выключится.

🦁 ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ CHARON BABY PLUS

• Напряжение: 3,2 – 4,2 В;
    • Аккумулятор: встроенный 1000 мАч;
    • Разъем для зарядки: USB Type-C;
    • Ток зарядки: 5В/1А;
    • Режим работы: автоматическая подстройка под сопротивление намотки;
    • Выходная мощность: 1 – 35 Вт;
    • Поддержка сопротивления: 0,3 – 3,0 Ом;
    • Емкость картриджа: 3,5 мл;
    • Используемые картриджи: Charon Baby Plus Cartridge;
    • Испарители: S-1 (0,4 Ома), S-2 (0,6 Ома), S-3 (1,2 Ома) на сетке.

чарон смоант

🦁 ВЫВОДЫ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Во время написания отзывы, все время хотелось сравнить его со своим предшественником. Я пользовалась и тем, и тем устройством, поэтому буду делать выводы в сравнении. Предыдущая версия меня не устраивала постоянными протечками, здесь же протечки наблюдаются чуть меньше. Конечно, если вы будете постоянно перегревать устройство, оно будет протекать. И мало того, так поведет себя любое устройство. Стоит также сказать, что устройство в руке стало сидеть намного удобнее за счет того, что производитель сделал его больше по размерам и слегка увеличил вес.

чарон смоант отзывы
    Изменений конечно не так много, но для меня они весьма существенные. Мне стало намного удобнее за счет того, что картридж теперь стал в разы больше и мне не нужно было бегать за новой порцией жидкости. Курила я тогда очень много, поэтому для меня было глобальной проблемой постоянно садящаяся зарядка и заканчивающаяся жидкость для курения.

Самое главное не забывать проверять в каком состоянии находятся картриджи, не попала ли жидкость на магнитики и для сохранения и продления жизни испарителям следовать инструкции по эксплуатации! Желательно слегка проткнуть ватку со всех сторон и залить ее жидкостью, затем залить в картридж жидкость и потерпеть примерно 10-20 минут перед тем как начать курить.

чарон Smoant

ДОСТОИНСТВА:

1. объемный бак;
    2. меньше протекает по сравнению с предыдущей версией;
    3. вкусопередача;
    4. дизайн;
    5. возможность сменить панельки;
    6. цена;
    7. добавили вес и изменили размер, стало удобнее держать в руке по сравнению с предыдущей версией.

⛔️ НЕДОСТАТКИ:

один существенный недостаток все же есть - все же время от времени протекает. Было бы намного круче, если бы производитель каким-то образом избавился от этой проблемы, хотя скорее всего это мой косяк, но хочется верить в то, что это не так Laughing out loud

Таким образом, с одной стороны я рекомендую Smoant Charon Baby Plus, а с другой стороны вообще рекомендую бросить эту дурацкую привычку курить. В здоровом теле - здоровый дух!

Чарон бэби

🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

Ознакомиться с другими отзывами можно ЗДЕСЬ.

Не спешите осуждать мой отзыв, т.к. у нас у всех все сугубо индивидуально. Wink

Всем здоровья и прекрасного настроения!

PonomarevaDinaрекомендует
    Дизайн очень красивый Smile
    Baby Plus
    Судя по названию сига для детей)
    27.05.2023
    Baby от того, что она маленькая и компактная 🤣
    27.05.2023
    Ну ладно, тогда для карликов)
    такой красивый дизайн
    27.05.2023
    Протекает меньше чем предыдущая версия, уже лучше вариант)
    Выглядит симпатично
    27.05.2023
    Не курю. В этих штуках не разбираюсь.
    Молодцы 👌😊
    Дизайн какой оригинальный
    27.05.2023
    Часто вижу у прохожих подобные штучки. Один раз попробовала у друзей. Вроде неплохо))
    Дизайн красивый
    Полезный отзыв.
    Сама не курю Wink
    27.05.2023
    Ну и замечательно. Не стоит оно того совсем)
    27.05.2023
    Сколько нюансов у такой, казалось бы, простой шуки.
    27.05.2023
    Это я еще не стала писать почему индикатор может перестать мигать... И множество других нюансов, с которыми можно столкнуться при курении этого монстра 🤷‍♀ Лучше вообще не курить - мой вердикт 😁
    Не курю
    27.05.2023
    Я хоть такие штуки не пробовала, но отзыв почитала с удовольствием. А дизайн у этой штуки очень красивый Smile
    Никогда не курила вообще)
    Выглядит красиво
    Не курю Smile
    27.05.2023
    Совсем не в теме этих гаджетов, было интересно почитать
    Весьма неплохо.
    Какое стильное оформление
    Очень полезный обзор)
    Эффектно выглядит
    27.05.2023
    Очень стильно! Даже сразу и не понять что это
    Выглядит здорово Smile
    Не курю
    интересный дизайн
    не использую
    28.05.2023
    Ни разу подобные штучки не купила 😁
    Очень симпатичное оформление
    Дизайн интересный!
    28.05.2023
    Выглядит довольно стильно и красиво )
    28.05.2023
    Хорошо, что получилось завязать с этой привычкой👍🏻
    Какой все же стильный😍
    28.05.2023
    Красивый корпус) Я из электронок попробовала только ган на 4000 тяг и вроде бы как бросила Smile
    28.05.2023
    После таких отзывов курить начну Smile
    Не стоит 🙈
    Внешний вид притягивает взгляд