Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 17:22

Когда меня в очередной раз потянуло на творчество я заказала раскраску по номерам Ночная гавань фирмы Hobbart. До этого покупала раскраски Color Kit и Shipper, качество красок больше всего мне понравилось у Shipper, но к сожалению все раскраски у данной фирмы напечатаны на картоне, а у меня имеется печальный опыт (о чем речь рассказывала в предыдущем отзыве Рождественских гуляниях).

В комплект раскраски Hobbart входит холст на подрамнике, контрольный лист, 3 кисточки (я пользуюсь в основном средней, маленькая вообще не пригодилась, большую брала пару раз) и краски в запаяных тюбиках, которые можно распечатывать и выдавливать понемногу уже непосредственно в баночку, тем самым проблема засыхания красок отпадает.

Светлые цвета, правда, приходится наслаивать по несколько раз, иначе если присмотреться просвечивают цифры.

Пару слов о последовательности раскрашивания - я беру один цвет, например краску под номером 5 и раскрашиваю все элементы данного цвета на картине, затем открываю любой другой цвет и раскрашиваю всё только им, таким образом открытые краски не засохнут в баночках. Хотя здесь, как я уже писала краски предварительно находятся в тюбиках, но я по привычке следую именно такой схеме, мне так удобнее:)

Теперь поэтапно покажу как оживает картина:

И вот, наконец, долгожданный результат (начала рисовать в конце июня, закончила в начале ноября):

Отзывы на мои другие картины-раскраски:

Волшебные Рождественские гуляния

Потрясающе красивая Прогулка под дождем

Здесь вы можете прочитать мои отзывы о другом очень увлекательном хобби - вышивке бисером:

Прекрасная икона Николая Чудотворца

Чудесная икона Господь Вседержитель

Достоинства
  • Краски в индивидуальных герметичных тюбиках
  • Холст на подрамнике
asya555рекомендует
03.11.2015
Красота какая! Мои цветы вообще в сравнение с вашей картиной не идут Big smile Наверное очень тяжелая для меня... Но так хочется попробовать Smile
Blerry, спасибо Shy
Зря вы опасаетесь, попробуйте и обязательно получится, просто больше времени займет
03.11.2015
Какая романтичная картина! Супер!
04.11.2015
I solated, спасибо Smile
04.11.2015
вот это красотища!!!!!!!!
05.11.2015
kation, спасибо Smile
06.12.2015
а где можно приобрести такой наборчик? У вас так красиво получилось! Вы молодец)
06.12.2015
Ochra, спасибо Smile
Я заказывала на сайте [ссылка]
22.12.2016
Прекраснейшая картина! Давно хочу вернуться к рисованию)