Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 19:09

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Один из любимейших косметических продуктов для меня- маски. Многочисленные...

Как известно, масок много не бывает, каждая из них имеет свое назначение. Поэтому у бренда Vichy на каждый случай предусмотрена своя масочка.

В моем арсенале на данный момент 3 маски Vichy:

-минеральная успокаивающая с витамином B3;

-минеральная очищающая поры маска с глиной (2 вида минеральной глины);

-детокс-маска с древесным углем и каолином.

Детокс- маска является новинкой бренда, ее я попробовала впервые 2 недели назад.

Впечатлениями от использования детокс-маски Vichy я хотела бы поделиться в рамках этого отзыва.

Общая информация о продукте:

Объем: 2 саше по 6 мл.

Цена: 192 рубля.

Можно приобрести на официальном сайте производителя: прямая ссылка на продукт .

Срок годности: 3 года.

Производство: Франция.

✽ ✽ ✽ УПАКОВКА ✽ ✽ ✽

На тестирование мне достался образец маски Vichy в формате 2 саше, каждое из которых имеет объем 6 мл (такого объема достаточно, чтобы оценить эффект от использования средства).

Это неполноразмерный вариант продукта. В продаже также встречается маска в объеме 75 мл.

На обратной стороне упаковки содержится подробная информация о маске: производителе, сроке годности, способе применения, составе и проч.

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

Сбоку упаковки имеется надрез, за который нужно потянуть, чтобы аккуратно открыть пакетик.

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

Познакомимся с маской CHARBON DETOX поближе.

Описание от производителя:

1-я* минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды

Мгновенное действие.

-ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ + КАОЛИН + МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

-ДЕТОКСИФИЦИРУЕТ И ОЧИЩАЕТ

Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

Судя по описанию, маска должна подружиться с любым типом кожи, особенно с проблемной (расширенные поры, черные точки и проч.).

Таким образом, заочно делаю вывод о том, что использование маски мне будет на пользу.

இ இ இ ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ இ இ இ

Немаловажным моментом в использовании масок для меня является их консистенция- я не люблю текучие маски, которые заполняют все вокруг и растекаются по ванной комнате и одежде. Пачкают все, что только можно.

В случае с маской Vivhy все ровным счетом наоборот- консистенция продукта напоминает жидкую сметану. Наносится и распределяется по коже легко с помощью пальцев, нет необходимости в использовании специальных кисточек. Маска не растекается.

Очень удобно наносить и смывать, никаких лишних усилий.

Запах: маска обладает приятным запахом, без ноток раздражающей химозности, запах нежный.

Цвет: угольно-черный.

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

У меня проблемная кожа, для меня не в новинку использовать в уходе глиняные маски (на основе каолина).

Единственная причина почему я с опаской использую такой тип масок-возможность пересушивания кожи. С такой проблемой я нередко сталкивалась при использовании масок на основе каолина.

Поэтому чтобы исключить возможность пересушивания кожи обратимся к составу детокс-маски с углем от Vichy.

СОСТАВ:

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

Немного информации об основных компонентах маски:

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

Обогащена 15 минералами и микроэлементамми. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ

Абсорбирующее вещество и эксфолиант

Детоксифицирует кожу от загрязнений, способствуя ее очищению и улучшению качества кожи.

КАОЛИН

(белая глина)

Вытягивает загрязнения из пор, глубоко очищая кожу.

Перед тем как перейти к описанию процесса использования детокс-маски немного слов о состоянии моей кожи, исходных данных:

• 29 лет
  • кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза)
  • кожа комбинированная (нормальная кожа щек и склонная к жирности Т-зона и подбородок, черные точки на крыльях носа).
  • намечающиеся признаки возрастных изменений (пара мимических морщинок на лбу)
  • на момент использования маски на лице имеются единичные воспаления в области подбородка.

๑۩۩๑ Как я использовала детокс-маску для лица от Vichy? ๑۩۩๑

Как обладательница проблемной комбинированной кожи, склонной к жирности я использую очищающие маски несколько раз в неделю в зависимости от состояния моей кожи (в период воспалений, до 3 раз в неделю).

Маски с каолином помогают утихомирить воспаления и снять красноту+ осветлить черные точки на носу.

Одного Саше (6 мл) мне хватает примерно на 3-4 применения. Это при условии нанесения маски средним слоем на кожу лица.

Способ применения, рекомендованный производителем:

Нанести на 5 минут тонким слоем. Смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

Благодаря консистенции типа "сметана" маска легко распределяется по коже, не стекает. Ее удобно наносить пальцами, а также при желании наносить ее кистью.

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

За все 5-10 минут, которые маска находилась на лице, никакого дискомфорта- жжения, пощипывания не возникло.

Также хотелось бы отметить, у меня очень чувствительные глаза, которые на многие маски реагируют слезоточивостью, в случае с маской Vichy такого не было.

Маска не засыхает на лице, в отличие от классических масок из глины, это ее существенный плюс. Не стягивает кожу.

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

Это фото сделано сразу после нанесения маски на лицо. Для сравнения я также сделала фотографии перед смыванием маски.

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

На фото можно заметить, что маска не "закаменела", не высохла на лице.

Маска легко смывается с лица. Я для этого использовала ватный тампон, так удобнее.

Разводов на лице не оставляет, когда, после смывания маски, провожу по коже тоником, ватный тампон в черный цвет не окрашивается. Следовательно маска полностью смывается водой.

₪ ₪₪ ₪₪ Эффект и общие впечатления от использования маски Vichy. ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪

► Новинка от Vichy- детокс-маска показалась мне очень комфортной в применении.

► Можно использовать в любое время дня и ночи. Я могу нанести ее хоть с самого утра, освежить кожу лица, а затем идти по своим делам. Так как маска после себя не оставит никаких покраснений или раздражений. Некоторые же маски можно применять только перед сном, так как потом или опухнешь или станешь похожей на помидор)). Это существенный плюс маски от Vichy.

Подходит для использования на воспаленной коже. Даже когда маска попадала на свежие воспаления или заживающие прыщики никакого жжения не возникало. Маска деликатно, но при этом эффективно воздействует на проблемную кожу.

Черные точки. С первого раза маска их не уберет (по крайней мере в моем случае этого ждать не стоит), но уже со 2-3 раза черные точки практически стали незаметными, осветлились.

Выравнивает тон кожи. Снимает покраснение с воспалений, подсушивает их. После использования маски и тоника Vichy воспаления быстрее проходят, уменьшаются в размерах. Таким образом тон кожи становится более однородным, что немаловажно при проблемной коже.

Не сушит кожу. Очищающая глиняная маска, которая не стягивает кожу и не пересушивает ее- детокс-маска от Vichy!)).

Матирует. Девушки, которым знакомо ощущение жирного блеска в т-зоне, эта маска явно придется по душе. После смывания маски-получаешь гладкую матовую кожу без единого намека на жирный блеск.

► Маска обладает приятным косметическим запахом, который не раздражает.

Не засыхает на коже, не "каменеет", в отличие от множества глиняных очищающих масок, которые дискомфортны (в большинстве своем) в применении.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

С учетом всего вышеизложенного, моих впечатлений от использования, я оцениваю минеральную детокс-маску VICHY с древесным углем и каолином на 5 звезд.

Новинка, как по мне, вышла удачной. Заняла достойное место в моем маскараде масок от Vichy. Скорее всего, приобрету полноразмер.

Продукт рекомендую, особенно обладательницам жирной и комбинированной кожи, нуждающейся в матировании и избавлении от черных точек.

Vichy,детокс- маска с древесным углем и каолином,отзывы

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Очень приятный запах
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
  • Убирает красноту
  • Экономична
Beihteрекомендует
Понравилась маска по описанию, хочу попробовать!
25.11.2018
По описанию моей коже должна подойти Маска