Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 20:14

Многим уже известно, что более 1000 девушек получили на бесплатное тестирование новые маски для лица Vichy. Обычно, я не участвую в таких промо-акциях, но новинка меня очень заинтересовала, и я не могла упустить возможность попробовать маски в числе первых. В этом отзыве я попытаюсь рассказать о своих впечатлениях от применения маски.

И так, исходные данные: кожа обезвоженная, комбинированная( T-зона жирная, остальная сухая), чувствительная, подвержена аллергическим реакциям, бывают единичные воспаления, чёрные точки в Т-зоне. Полный набор)

Маска для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT.

Информация от производителя: Детокс-маска с древесным углем. В арсенале марки это первая маска, которая предназначена для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды. Содержит белую глину каолин, древесный уголь, минерализующую термальную воду Vichy. Действует мгновенно: устраняет загрязнения, очищает поры и делает их менее заметными, увлажняет кожу и оставляет ощущение свежести.

Состав, для интересующихся.

Маска продаётся в двух форматах: 75мл. и в форме саше 2х6мл. Честно, я первый раз встречаю такой формат, это же гениально! Можно купить баночку для использования дома, а саше невероятно удобно в поездках или же чтобы понять подходит маска или нет.

Способ применения: нанести маску на кожу, оставить на 5 минут смыть.

Первые впечатления: Маска имеет чёрный насыщенный цвет, очень необычно; запах очень приятный; текстура гладкая, плотная. Маску распределяю руками, так и хочется нанести ещё немного. Наношу тонким слоем, который за 5 минут полностью схватывается. Мне на одно применение 6 мл. маски много, т.е. 75мл. хватить на долго (срок хранения после вскрытия упаковки 12 мес.)

Результаты: Спойлер: Я в восторге от маски!

Прежде я никогда не пробовала очищающие маски с глиной, которые не стягивали бы кожу. Маска-детокс от Vichy не стягивает кожу, даже мою сухую и чувствительную! Смывается без проблем, теплой водой и не приходиться «царапать» лицо различными губками. Как итог, бархатистая кожа, выровненный цвет лица, поры очищены, а воспаления подсушены! После кожи не требуется дополнительного увлажнения, а лицо хочется постоянно трогать, настолько оно бархатистое. Маска отличное sos-средство перед важным мероприятием, словно только вышла из кабинета косметолога, а так же курсом для поддержания красоты кожи. На самом деле, я думала, что эта маска больше подойдёт жирной кожи, но на моей комбинированной сработала отлично (жирную Т-зону матирует, сухую не стягивает), поэтому саше отличный вариант, чтобы убедить подходит вам продукт или нет.

Лайфхак: для более глубокого очищения пор наносите маску на распаренную кожу, тогда поры будут открыты и маска эффективнее их вычистит. Но не стоит использовать маску после скраба и пилинга.

Цена саше 2х6мл: 192 руб. (в оф.магазине бренда)

Цена за полноразмерный продукт 75 мл: 1449 руб. (в оф.магазине бренда)

Маска мне очень понравилась, рекомендую вам попробовать хотя бы в формате саше, цена этого формата вполне доступна.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко распределяется и смывается водой
  • Матирует
  • Черные точки заметно светлее
  • Экономична
солнце.рекомендует