Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 14:53

У каждой девушки, наверняка, есть средства, которые она избегает. До недавнего времени у меня таким продуктом была - глина. Безусловно, она прекрасно очищает кожу, абсорбирует лишний кожный жир и стягивает поры, но и вместе с тем она сушит. Причем на моей чувствительной коже доходило до того, что лицо краснело, зудело и шелушилось.

Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое кардинально поменяло мое отношение к глиняным маскам - VICHY MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT.

Маска мне досталась в формате саше, которых мне хватило на 4 применения. За это время я успела полностью ее распробовать и сложить свое мнение.

Цена: 1512 руб.

Где купить: официальный ИМ Vichy, а так же в аптеках города

Объем: 2Х6 мл., полноразмерная версия - 75 мл.

Производство: Франция

Моя маска представлена в виде двух саше с отрывными краями. Каждое саше я использовала по два раза. После применения, я зажимала оторванный край степлером и убирала маску в холодильник.

Первое, что я хочу отметить - ТЕКСТУРУ Vichy MASQUE CHARBON DETOX ​​​. Она кардинально отличается от обычной глины. Если глина больше похожа на кашицу, которую неудобно наносить, то charbon - маслянистая и прекрасно распределяется по коже.

Что немало важно, она не застывает на лице, а значит не нужно вооружаться термальной водой! По этой же причине, маска НЕ СТЯГИВАЕТ ЛИЦО во время применения, нет этого устойчивого желания побыстрее смыть маску, как это бывает с глиной- charbon очень и очень комфортна на коже.

Еще мне очень понравился запах... он такой ненавязчивый, но при этом бодрящий. В воздухе витают нотки ментола.

Применение:

Я наношу маску на очищенную, сухую кожу на 5 минут, после чего смываю водой. Впервые я сталкиваюсь с глиняным продуктом, который легко удаляется с кожи ПРОСТО водой, а не спонжеминаждачкой. Достаточно просто чуть - чуть помассировать лицо и маска легко смоется.

через 5 минут

ВАЖНО: Если у вас такая же чувствительная кожа, как и у меня, не совершайте моих ошибок. НИ В КОЕМ случае не делайте маску после пилинов, скаток и скрабов - кожа 100% отреагирует покраснением! И вообще, если у вас имеются гиперчувствительные зоны на лице, лучше туда маску не наносить!

Ощущения:

Огромным плюсом для меня является то, что после этой маски нет ощущения сухости. Я бы не сказала, что она какая - то супер - пупер увлажняющая, нет, но она не сушит так, как это делают аналоги. Но в любом случае, после нее хочется нанести увлажняющий крем.

Эффект:

от производителя: минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды
Мгновенное действие.
Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

У меня на лице не очень много видимых загрязнений ( черных точек), но качественное очищение мне не помешает. Маска с этим отлично справляется.

• Она матирует. Где же она была в знойную жару, когда на моем лице можно было жарить блинчики. В течении того дня, когда я делаю маску кожа не лоснится и дольше сохраняет матовость. Советую взять на вооружения тем, кто страдает от лишнего жирного блеска.
  • Сужает поры. Временно, но все же! Опять же отлично для тех, кто страдает расширенными порами. Я делала маску перед "выходом в свет" и могу отметить, что тон не забился в поры, т.к. они были сужены. Но увы и ах, эффект этот временный
  • Подсушивает воспаления. Особенно это заметно на маленьких прыщичках, которые я уже выдавила своими ручонками. Буквально на следующий день " сухие остатки" прыщика можно убрать скаткой.
  • Чистит поры. Как я уже писала черных точек у меня практически нет, но те единичные, что есть - светлеют. Рассчитывать на то, что маска полностью их вычистит НЕ СТОИТ, для этоо есть ложка уно.)))
  • Осветляет. Еще один побочный эффект, который не может не радовать. Общий тон маска выравнивает здорово, жаль, что эффект этот сохраняется не долго.

Помимо всего вышеперечисленного, маска дает ощущение абсолютной чистоты, не знаю, как это объяснить словами... кожа как будто начинает дышать, она такая отполированная, гладкая... Если обобщить - ЧИСТАЯ. Я думаю, маску оценят девушки с кожей от нормальной до жирной, когда не хватает именно ощущений чистоты, из - за жирности.

Выводы:

Впервые за несколько лет, мне ПОНРАВИЛАСЬ маска на основе глины, поэтому я 100% куплю ее в полном размере. У нее есть одно весомое преимущество - она не делает из моей кожи пустыню, которая зудит и требует срочной реанимации. Маска реально здорово очищает кожу! Она выполнят все то, что и было заявлено, без прикрас и каких - то чудес. Единственное НО - очень, оооочень аккуратно пользоваться MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT тем, у кого чувствительная кожа. Не смотря на то, что маска крутая, из - за этого минуса, я не поставлю ей пять.

Спасибо, что прочитали,надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен.)))

Достоинства
  • *сужает поры
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Занимает мало времени
  • Очень приятный запах
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
Недостатки
  • Осторожно с раздраженной и гиперчувств/кожей
Lika_Almazovaрекомендует
05.11.2018
Судя по описанию Маска просто супер