Опубликовано 30 Май, 2019 - 16:33

полгода или более
    1563 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя кожа комбинированная, склонная к сухости и при этом поры в Т-зоне загрязняются регулярно и нуждаются в столь же регулярном очищении. В осенне-зимний период меня спасают кислотные маски и сыворотки. Но летом и весной, это чревато пигментацией. Давече я стала замечать первые признаки возрастных изменений моей кожи, следовательно мне и в голову не приходит пользоваться скрабами или масками с абразивными частицами. Из оставшихся вариантов - глиняные очищающие маски. Одним из моих любимчиков в данной категории является Очищаюшая маска с углем и глиной от Vichy.

Я попробовала эту маску в миниатюрном саше, и этой миниатюрой осталась очень довольна, поэтому приобрела полноразмерную версию.

Флакон у маски из плотного тяжелого стекла, крышка имеет зеркальную поверхность. Упаковка стильная и эффектная. Но главное - это само средство. Рассмотрим поподробнее состав маски:

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

А теперь попробуем разобрать этот состав:

Разбор состава
Впринципе, состав типичный для глиняной маски, конечно в составе есть спирты - смею предположить, что они являются консервантами, и они не в первых рядах состава, поэтому меня не смущают.

Сама маска имеет темно-графитовый цвет, почти черный. В маске Вы рискуете напугать мужа или детей, поэтому будьте осторожны😀

Текстура маски густая, кремовая. Я стараюсь наносить маску на распаренное лицо, после душа или принятия ванны. Так поры будут очищаться охотнее. Она отлично наносится, не течет. Держать ее нужно 5 минут, согласно рекомендации производителя. Но я смело держу ее 15-20 минут, мне кажется так эффективнее.

Приступаем к смыванию маски. Тут я советую воспользоваться мягким спонжем или полотенчиком, которое не жалко испачкать. Маска, даже через 5 минут трудновато смывается. Я смываю ее со спонжем.

Эффект от маски виден сразу- кожа более ровного оттенка, слегка осветлена. Черные точки осветляются, поры сужаются. За счет глицерина в начале состава - маска не растрескивается на лице даже через 20 минут, она не осыпается и не пачкает все вокруг! Это большой плюс для глиняной маски! Также, она за счет того же компонента, не пересушивает кожу, вообще ни капли.

Пользуюсь ей 2-3 раза в неделю, вечером. Могу добавить, что она очень экономно расходуется, хотя я наношу ее щедро. Моя баночка не израсходована и на половину, за несколько месяцев периодического использования. Но я конечно же, пользовалась и другими масками в это время.

Я считаю, что цена данного продукта оправдана - 1563 руб. за 75 мл на официальном сайте. Обязательно повторю эту маску следующей весной, так как до конца лета мне однозначно хватит моей половины баночки)

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Очень приятный запах
  • Очищает и матирует
  • Экономична
Недостатки
  • Без спонжа удаляется не очень легко
ekaterinakostyanovaрекомендует