Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 14:12

Приветствую всех заглянувших!

Фирма Vichy для меня занимает почетное место в уходе, уже долгое время! Поэтому я всегда слежу за новинками и по возможности пробую их.

Сразу хочу сказать и немного забегая на перед – впервые эта маска попала ко мне на бесплатное тестирование. После того как я её распробовала/тестировала, спустя небольшое время, не раздумывая купила еще и буду покупать снова.

Маска для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT

• Название: Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT / Детокс-маска с древесным углем
  • Стоимость: 192 руб / 6 мл / на 2 применения (покупала в Укарине за 92 грн - 218 руб)
  • Место покупки: в любом интернет магазине или аптеке, где представлена фирма. На оф. сайте Vichy
  • Производитель: Франция
  • Описание от производителя:

1-я* минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды
Мгновенное действие.

Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

Маска для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT

Маска представлена в двух форматах: как у меня – саше и полноразмерная версия - 75 мл. Если рассуждать о выгодной покупке, то однозначно стоит брать полнорамзерную версию, в денежном эквиваленте разница весомая (около 900 руб).

Маска для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT

В плане удобства, однозначно такой формат саше выигрывает. Например, если брать с собой в путешествия, поездки – не займет много места. Перед покупкой полноразмерной версии, можно убедиться наверняка, подходит ли вам такая маска.

Упаковка рассчитана на два использования. Саше легко разделяется на 2 полноценных "кармашка".

Маска для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT

Вся подробная информация (состав, применение и т.п.) находятся на обороте упаковки.

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

Активные компоненты маски – это древесный уголь и каолин (белая глина). Наверняка, многие обладательницы жирной и/или проблемной кожи, знают как здорово влияют такие компоненты по-отдельности на кожу, а тут все в одном?! Я вообще люблю глиняные маски, в любом виде, но эта маска совершенно не похожа на типичную глину и ей подобное.

Консистенция достаточно густая - комфортное нанесение и распределение по коже (не течет, быстро не засыхает).

Аромат приятный косметический, отдаленно слышится что-то лекарственное. Нет никакого химического и резкого запаха.

• Применение

Кстати, в одном "кармашке" маски достаточное количество, которого хватит на 2 раза. Таким образом, можно разделить саше на 4 применения.

Нанести на 5 минут тонким слоем. Смыть водой.

Поскольку маска воздействует 5 минут, она не успевает засохнуть на коже, не появляются неприятные ощущения в виде стянутости, жжения и подобного. Чувствуется лишь легкий холодок и покалывания, довольно раслабляющие.

Маска легко смывается с кожи, и, в процессе ничего не пачкает.

• Результаты

Ощущение чистоты чувствуется на все 100%, особенно если делать маску в конце дня.

Поры конечно же не сужаются моментально, для этих целей необходимо постоянно использовать маски и дополнительные средства. Первое время, минут так пять, мне кажется, что поры заметны больше, за счет очищения. Осветление чёрных точек присутствует, но в моём случае, они сами по себе не значительны.

Кожа очень гладкая. Нет стянутости и сухости, но в тоже время, кожа матовая (особенно в жирной зоне) несколько часов так точно. После маски, я наношу сыворотку, так как не хочется утяжелять кожу.

• Мнение и вывод

Маской я пользовалась около 6 раз. Благодаря глине в составе, с каждым последующим применением заметен осветляющий эффект и в целом качество кожи становится лучше.

Мне нравится, что кожа не привыкает к маске, каждый раз я вижу отличный результат.

У каждой девушки есть свои секретики или так называемые "палочки выручалочки", которые помогают в считанные минуты привести себя в порядок. Детокс-маска с древесным углем от Vichy одна из таких! Без особых заморочек, быстро приводит кожу в порядок.

У меня не вызвала никакой аллергической реакции. Маска подходит для всех типов кожи, но в любом случае, не стоит передерживать ее, дабы избежать покраснений и любых других побочных эффектов, особенно для чувствительной кожи.

Экспресс-уход действительно возможен!

• Мои отзывы на продукцию фирмы Vichy:

Slow AGE Night Cream and Mask / Восстанавливающий ночной крем и маска для интенсивной оксигенации кожи

Увлажняющая сыворотка AQUALIA THERMAL

Если отзыв оказался полезным для вас, буду признательна за его оценку!

Всегда рада услышать ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы.

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

Достоинства
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Занимает мало времени
  • Легко удаляется
  • Очищает и матирует
ASDASAрекомендует
Выглядит ну очень необычно)
Эффект заманчивый
23.11.2018
Да, у нее такая консистенция приятная))
Отличные свойства у маски
Любопытно ее попробовать
23.11.2018
Тем более можно в таком формате взять Smile
23.11.2018
Не знала, что такие сашетки можно купить. По идее должна подойти мне, увижу - куплю)
23.11.2018
пробовала только масочку с алоэ Smile
Мне она тоже понравилась Smile
23.11.2018
Хорошая очищающая маска. И цвет такой насыщенный, видно, что угля не пожалели
23.11.2018
Мне эта маска тоже безумно понравилась! Для комби-кожи просто идеальный вариант ухода Smile
23.11.2018
Такую не пробовала, а вот зеленая очень понравилась)
Хочу попробовать, понравились свойства маски!
23.11.2018
Какая у вас красивая кожа!
можно разделить саше на 4 применения
У меня тоже зеленой масочки от Виши хватило на 4 применения, люблю экономично расходовать средства Smile
23.11.2018
Да да, с зеленой я тоже так поступила Smile
24.11.2018
какая у тебя кожа красивая)
а маска мне бы понравилась, люблю подобные
24.11.2018
Спасибо, но изъяны имеются, свет хорошо попал))
Маски хорошие из этой новой серии Wink
Уважаю маски Виши.
Достойный для космоцевтики результат!
Очееь интересное средство ??
я масочка!
25.11.2018
Очень хочу попробовать эту маску. С алоэ мне понравилась, теперь было бы идеально познакомиться и с этой!
Очень хорошо выглядит кожа тоже хочу такие пробники приобрести