Опубликовано 18 Январь, 2024 - 22:17

Привет всем заглянувшим!

В моей коллекции есть достаточно большое количество средств для губ, и я дала себе зарок больше пока не покупать. Но! Увидев эту красоту и прелесть не смогла пройти мимо!

Вообще я с брендом Iscream знакома не была, мне почему-то казалось, что их средства низкого качества, хотя к бюджетной косметике я отношусь более чем лояльно. Так что это будет мое знакомство с брендом, а вот насколько оно удачно, это вопрос.

Общая информация о средстве

Вес: 3,6 гр.;

Цена: 329 руб. без учёта скидок;

Где купить: сеть магазинов «Подружка», маркетплейсы.

Создай волшебный образ легким движением руки. Сияй!

Состав

C12-15 ALKYL BENZOATE, POLYISOBUTYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, OCTYLDODECANOL, DIBUTYL LAUROYL GLUTAMIDE, FRAGRANCE, CI 45410, SILICA, TITANIUM/TITA
NIUM DIOXIDE"

Упаковка

Конечно, первое, что обращает на себя внимание - это футляр. Он из яркого, практически неонового пластика бирюзового цвета и украшен вдобавок голографическими драконами!

Выглядит максимально броско и дёшево. Мне не нравится, выросла я из этого. Но! Само качество футляра нормальное. Пластик добротный, стик исправно выкатывается и убирается обратно. Что интересно, несмотря на свою причудливую форму, футляр стоит благодаря плоской попке.

Оттенок

Всего в линейке представлены 4 оттенка, которые на свотчах оказались плюс-минус одинаковыми, ну где-то чуточку больше холодинки, где-то теплинки, думаю на губах они будут смотреться одинаково. Пахнут разные оттенки тоже идентично, так что основное их отличие - это внешний вид стика.
У меня оттенок 01, и именно он меня так зацепил вживую!

В прозрачном стике крупные блестки, напоминающие поталь.

Они переливаются то золотым, то зелёным, то розовым и фиолетовым.. на такое можно смотреть просто вечно.

Я, как завороженная, уставилась на стик, и поняла, что без него я домой уже не уйду!

Жаль, что оттенок бальзам отдаёт вполне обычный, холодно-розоватый, этакий леденцовый.

Но это вполне ожидаемо, производитель и заявлял PH-эффект.

Исходные данные

Мои губы без яркого пигмента и чёткого контура.

Не могу назвать их очень сухими, но тем не менее зимой им требуется дополнительный уход.

Макияж и ощущения на губах
Ну а теперь посмотрим как же бальзам смотрится на губах! Чтобы было видно разницу, я нанесла средство только на нижнюю губу.

Без наслаивания бальзам выглядит полупрозрачно, даёт влажный блеск и холодный розовый оттенок.
А вот так выглядит помада-бальзам Iscream DIAMOND DRAGON после наслаивания, это ее максимальный цвет - яркая, задорная фуксия.

А вот ощущения на губах я не могу назвать супер комфортными - пока есть влажный блеск, все приятно, но как только он пропадает, то есть примерно через полчаса, появляется небольшая стянутость. Бальзам-помада не сушит губы, но и не увлажняет. Ещё не могу не отметить горьковатый привкус - он держится примерно эти самые полчаса, пока есть блеск. В рот самопроизвольно не попадает, но губы лучше не облизывать.

Демакияж

Губы будут холодного розового оттенка что называется до победного. Например, вот так они выглядели после демакияжа гидрофильным маслом и пенкой.

Конечно, цвет стал не таким ярким, но он все же заметен, так что тинтует помада-бальзам «на отлично».

Итоги

Плюсы

• красивущий стик;
  • бюджетная цена;
  • приятный аромат;
  • стойкий цвет.

Минусы

• не ухаживает за губами;
  • горьковатый вкус первые полчаса.

Резюме

Помада-бальзам Iscream DIAMOND DRAGON с эффектом PH с глиттером - это типичный представитель желейных помадок. Сама идея совсем не нова - лично у меня были такие розовые помадки от Maybelline и Essence. Так что если у вас когда-то было что-то подобное, то да, помада от Iscream - это абсолютно тоже самое. Фаворитом в холодное время года она у меня не станет - хочется все же чего-то попитательнее, а на лето - самое то. Она лёгкая по текстуре и оставляет хороший тинт. По оценке долго думала, что же поставить - 3 или 4, и остановилась все же на 4 - уж больно красив стик.