Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 19:07

У вас плохое зрение? Синдром сухого глаза, глаза устают, краснеют, напряжение после работы? Слабая сетчатка? Аллергический конъюнктивит? Тогда этот отзыв точно для Вас, ведь у меня все это было.

Пару лет назад мне грозила отслоение сетчатки. У меня с детства очень плохое зрение, плюс постоянно воспалялась слизистая (о линзах мечтать не приходилось), плюс я - аллергик.

Прописал мне офтальмолог Эмоксипин мотивируя это тем, что данные капли укрепляют сетчатку и обеспечивают эффективное кровоснабжение сосудов глаза, благодаря чему и зрение должн стать хоть чуть лучше.

Итак, что из этого вышло?

1. Цена. Раньше, помню, были времена, когда Эмоксипин стоил 70 рублей. Теперь стоит 180, да. Дорого, конечно.

2. Упаковка. Маленькая картонная коробочка, внутри которой инструкция, герметично упакованный колпачок и сам флакон с каплями.

Флакон открывается очень неудобно. Как видите, первый слой - это некая металлическая крышечка (не знаю точно, как нащзвать материал, но похоже на тонкий слой металла).

Вот вскрывая ее, я не раз резала пальцы ножницами (если открываете таким образом, не забудьте стерилизовать их спиртовыми салфетками!). Все из-за того, что лезвие соскальзывает все время.

А вот резиновая пробка очень легко удаляется, так что сложность именно в металлическом слое. Может, я неправильно это делаю, кто знает.

3. Использование.

Колпачок очень удобный.

Вставляется легко (по размеру все правильно, не нужно пытаться натянуть его на горлышко флакона), плотно - капли потом не просачиваются. Кончик очень тонкий и идеальный для закапывания, т.к. с его помощью легко выдавить средство именно столько капель, сколько нужно, бурного потока лекарства в глаз не получите. А еще у колпачка есть своя "затычка" - маленькая и очень плотная.

Вначале переворачиваем флакон вниз и немного трясем, чтобы жидкость очутилась внутри емкости колпачка.

Потом широко открываем глаз, фиксируем пальцами (чистыми, разумеется) веки, если нужно, и капаем. Я закапывала по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день.

ПОЧЕМУ Я СНАЧАЛА ВОЗНЕНАВИДЕЛА КАПЛИ.

Закапываем и ощущаем безумное, дикое, адское жжение, будто вам в глаз прыснули из баллончика. Я орала и бегала,казалось, глаз взорвется. Пульсирующая боль меня сильно напугала, а вдруг это - фальсификат и там была...кислота, бензин, аммиак?!

Но нет, товарищи. Не пугайтесь. Это - естественная реакция, о которой нас предупреждают. Жжение проходит не быстро, но терпите. Я конечно хотела тут же бросить флакон в мусорку, но внимательно прочитав инструкцию, поняла, что все нормально.

А действительно ли Эмоксипин не подделка, я теперь определяю по...вкусу капель. Да-да. Они солоноватые, у них специфический вкус, как у воды Ессентуки (сравнить больше не с чем). Его узнаешь среди тысячи.

Итак, жжение прошло ровно через 3 минуты. Но не все так плохо, оно медленно стихало, реально страшно было только секунд 30.

4. Эффект.

Использую я капли беспрерывно уже 2,5 года. Это не возбраняется. Так что же я получила в итоге за свою настойчивость?

- Миопия (то бишь, плохое зрение). Зрение у меня улучшилось благодаря тому, что сосуды глаза стали лучше снабжаться кровью. Кстати, именно после того жуткого жжения кровь и приливает (при этом глаза не краснеют, не бойтесь). Огромного успеха не ждите, это - всего лишь капли. Но на 1,5 единиц зрение у меня улучшилось (что для капель, я считаю, довольно неплохо).

- Сетчатка. Она у меня была в очень плохом состоянии. Уж не знаю, почему. Но суть в том, что результат я ощутила уже через месяц. Ну, как ощутила...пошла к офтальмологу, прошла обследование и меня поздравили с тем, что есть улучшение на 7% (не знаю, как измеряют, но я была очень рада). На данный момент, используя 2,5 года, улучшение у меня достигло 72% (!!!!!!!!). Теперь у меня практически нет риска ослепнуть. Тут еще дело в том. что люди со слабой сетчаткой плохо видят в темноте. Ну, признаюсь, я часто тыкалась лбом в косяк двери, когда уходила последней из офиса и освещения в холле не было. Было стыдно и страшно. И больно, да.

И вот, наконец, спустя 4 месяца использования я стала видеть очертания предметов при слабом освещении! Боже, люди, это было счастье!

- Усталость и напряжение в глазах. Вот снятие усталости с глаз я ощутила уже после первого применения, когда ругалась из-за жжения. Дело в том, что когда жжение прошло и слезы перестали течь, внезапно я поняла, что отяжелевшие веки перестали быть таковыми, изображение снова четкое, эффект "песка в глазах" попросту исчез. Эффект потрясающий - за первое-то применение!

- Аллергия. У меня очень часто бывает аллергия. Даже осенью она есть, ведь у меня аллергия на книжную пыль. Ну, я работаю я канцелярией, с документами, так что... Бумажные платочки - мое все!))

Но теперь я беру с собой Эмоксипин, и стоит только начать глазу чесаться и краснеть, я тут же закапывают спасительные капли. Пять минут - и все проходит! Аллергены вымываются из глаза, я могу жить дальше.

- Непереносимость линз. Даже самые тонкие линзы причиняли мне дискомфорт. Ооо, как я мечтала перестать быть очкариком! И неожиданно Эмоксипин мне помог. Вот тут не знаю конкретный механизм действия, но спустя полгода после начала применения этих капель я-таки решилась снова попробовать надеть линзы. И сильно удивилась, когда проходила целый день в них и никакого дискомфорта не было. Чудеса, да и только!

5. Побочное действие. Кроме жжения ничего не было. И, кстати, капли не вызывают привыкания, так что хоть всю жизнь капайте.

6. Экономичность. Дорого, но экономично. Флакончика мне хватило на месяц, по-моему. А 180 рублей в месяц - это немного, когда речь идет о таком эффекте.

Итог. Если в первый раз вас напугало жжение, не стоит бросать применение Эмоксипина. Очень хороший препарат, который способен на очень многое. Главное - запаситесь терпением не ждите быстрого результата, это - не лазерная коррекция, а просто капли. Но если будете терпеливы, получите действительно впечатляющий результат. Так что будьте здоровы!

ОТЗЫВЫ О СРЕДСТВАХ, КОТОРЫЕ СПАСАЮТ МОИ ГЛАЗА:

Контактные линзы, которые подойдут даже для самых чувствительных глаз!

Раствор, благодаря которому могу носить линзы по 18 часов в сутки!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ И ЗДОРОВЬЕ:

Эмоксипин - капли, которые улучшили зрение, спасли от отслоения сетчатки, усталости и сухости в глазах!

Розамет - спасет, если мучают розацея, прыщи, при этом сухая кожа и поры быстро забиваются

Базирон - фаворит в избавлении от прыщей и проблем!

Ферретаб - дефицит железа устранит лучше всех!

Фторокорт - спасет от атопического дерматита!

Ихтиоловая мазь - а вы знаете, что она спасает от угрей и не только?

Океанол - хотите шикарные волосы и красивые ногти?

Ф-99 - недорогой питательный крем, мой любимый на зиму!

Отруби - как легко похудеть с их помощью?

Тералиджен - нейролептик, который устрашает

Хлоргексидин - от прыщей поможет, стоит копейки

Эмолиум - крем от дерматита, который лечит... не от дерматита

Лучшее масло чайного дерева - как правильно использовать от прыщей?

Левомеколь - удивительные свойства недорогой мази!

Витамин А - 1001 рецепт красоты!

Достоинства
  • Сетчатку защищает
  • Снимает красноту глаз
  • Удобная пипетка
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • Дорогие
  • Жжет глаза
EllePurpleрекомендует
10.12.2016
скажите, вам с тамоксифеном когда-нибудь приходилось сталкиваться? они тоже жгучие, вот сижу-гадаю, настолько же, или эмоксипин покруче?
и еще вопрос, у вас именно миопия, не астигматизм? а сколько диоптрий было? я так поняла по посту, что на 1,5 диоптрии улучшилось
11.12.2016
Здравствуйте! Касательного этого препарата, увы, ничего сказать не могу, не лечилась им.
У меня именно миопия, -9,5 было. Для меня улучшение на 1,5 это сравнительно не так много, но вот почему я хвалю Эмоксипин - это ведь простые капли, потому такой результат впечатляет. Если у Вас диоптрий поменьше (-4, к примеру), эффект будет более ощутим.
Спасибо, это всё равно впечатляет. У меня -8 в любом случае
11.12.2016
Успехов вам в лечении, надеюсь, поможет!
12.01.2017
Капли реально помогают. Все никак не найду Эмоксипин другого производителя, они дешевле и без колпачка.
13.01.2017
я вчера начала пользоваться (только у меня местный эмоксипин, производства "Белмедпрепаратов"). всё боялась, что будет оооочень жестко для глаз -- но в принципе, не хуже Тауфона, про который спрашивала раньше, т.е. больно, но терпимо. Только боюсь, что всё вымывается вместе со слезами)))
13.01.2017
Слушайте, я только этот Эмоксипин и брала, другие и не встречала)) Но раз действующее вещество одно, суть и принцип действия тот же)) Я не офтальмолог, потому не могу гарантии давать, но ведь и у меня жуткое слезотечение было, но польза также была.
13.01.2017
о гарантиях речи не идёт, действительно, вы же не врач. про слезотечение успокоили, значит буду надеяться, что все-таки есть смысл
14.01.2017
Смысл точно есть, вот сегодня после работы закапала (глаза красные, целыми днями линзы ношу, ощущение песка в глазах), через минут 15 заново родилась=D Тк что будем надеяться, что поможет и вас, но одно точно -вреда от Эмоксипина не бывает)) Кстати, а вы какими капельками еще пользовались, польза была ?
14.01.2017
что касается других капель, я вам в своем первом комментарии написала чушь (думала про один препарат, написала другой). Когда-то давно капала Тауфон (таурин), думаю, он тоже хорошенько улучшает приток крови, потому что это очень злые капельки, более раздражающие, чем эмоксипин, хотя не исключаю, что более спокойно воспринимаю эмоксипин, потому что сейчас ношу линзы. Стимуляция притока крови это как минимум, есть же и свое собственное действие, но не могу сказать про него что-то определенное, наверно надо читать и пробовать.

у меня затея такая: имеется миопия -8, я только что пролечила конъюнктивит и надеюсь, что быстрее избавлюсь от сухости. снять хотя бы полдиоптрии было бы круто, но не особо рассчитываю на это)) кстати понаблюдаю еще, устают ли глаза к вечеру -- для меня это самая большая проблема при ношении очков. пока что рано говорить о результате
25.01.2017
Я тоже ношу линзы, раньше очками пользовалась. Знаете, у меня после начала ношения линз зрение немного лучше стало, наверное, оттого, что поле зрение более широкое, не ограничивается размером линз очков, глазам легче фокусироваться, они меньше устают теперь и болят. Могу дать совет (конечно, то, что помогло мне, может не помочь вам, но все же раз столкнулись люди со схожими проблемами в просторах сети, почему бы не попытаться помочь) - регулярно восполнять запас витамина А (иначе куриная слепота грозит), лучше всего говяжью печень кушать, оказалось, она -рекордсмен, и делать банальную зарядку для глаз. Раньше я ее ни в грош не ставила, а зря - стала регулярно делать в любое свободное время, так глаза перестали после работы опупахть и ныть. Кстати, вы какими линзами пользуетесь?
26.01.2017
aliho, вы случайно не Эмокси-оптик ищите??? Я ими спасаюсь уже долгое время. Они значительно дешевле Эмоксипина, а препарат идентичный.
11.04.2017
Здравствуйте) отзыв понравился. по жгучему действию они скорее не хуже капель "мидриацил", которые расширяют зрачок. Недавно узнала, что эти капли назначают как рассасывающее средство от мушек в глазах. У меня они уже полгода, прям по фокусу зрения, не дают нормально жить. Вы не сталкивались с этим? И не знаете, поможет ли Эмоксипин от мушек? Sad
11.04.2017
У меня такое было, и Эмоксипин мне помог. Но! Поможет ли вам, зависит от причины возникновения мушек - у меня очень высокая степень близорукости и проблемы с сетчаткой были, и так как Эмоксипин тут способен помочь, я от мушек избавилась. Но если проблемы по другой части - в стекловидном теле, к примеру, тут уже я не берусь вам советовать, потому что проблема серьезная и без врача тут не обойтись - моей подруге лазером лечение проводили. Потому попробовать Эмоксипин можно, вреда не будет, но если у вас есть возможность найти хорошего врача и докопаться до сути, обязательно такой возможностью воспользуйтесь. Здоровья вам;)
17.11.2018
Я тоже пару лет ими пользовалась , потом в один момент наступила аллергия.
Жгло сутки
Думала вирус десткий))
Капли эти могут иметь накапливающий ээфект для аллергии.
Будте острожны с долгим применением.
30.07.2019
А как вы совмещаете эмоксипин и линзы?
30.07.2019
Обязательно применяю Эмоксипин за полчаса (в идеале за час) до надевания линз.
30.07.2019
Спасибо! А то мне прописали, а в инструкции не написано ничего по этому поводу.
08.03.2020
Воля ваша, но это просто зверство, у меня чуть глаза не выскочили при первом применении. Неужели такие капли нельзя адаптировать для глаз, чтобы лечение не превращалось в пытки? Честно говоря, уколы прямо в глаза и то менее болезненны. Пошла к врачу, высказала вот это все, и он заменил эти капли на уколы ретиналамин. Колются именно под глаза. Что ж, сама напросилась, но не жалею, это и правда куда менее больно, но и очень эффективно, ведь в ретиналамине высокое содержание действующего вещества, он хорошо питает и восстанавливает сетчатку.
26.08.2020
Интересно, а от чёрных точек, (паутинок) эти капли помогают? Взял недавно в надежде что помогут....
26.08.2020
К сожалению., наобум и не скажешь, т.к. причины могут быть разными, а тут, сами знаете, без спеца не обойтись...
12.12.2021
Спасибо за отзыв. Обязательно попробую эмоксипин и гимнастику для глаз, прямо надежду дали )). У меня тоже проблемы с сетчаткой, скажите, Вам лазерную коагуляцию сетчатки делали?
16.12.2021
Здравствуйте! Рада, что отзыв был Вам полезен. Коагуляцию не делала, но хочу, офтальмолог говорит,что стОит. Современные технологии дают надежду)) А вы как справляетесь, что принимаете?