Опубликовано 24 Март, 2017 - 10:31

Эти капли я капала, когда много сидела за компьютером. Основная их особенность – сильная жгучесть, от которой при каждом закапывании просто-напросто плачешь как ребенок.

Вот основные эффекты капель:

Укрепляет сосуды глаза, способствует рассасыванию мелких кровоизлияний в слизистой оболочке глаза и сетчатке, защищает сетчатку от негативного воздействия избыточного освещения. Улучшает кровоснабжение тканей глаза и повышает их устойчивость к действию свободных радикалов.

Я капаю их по 3 раза в день по 2 капли в каждый глаз. Курс составляет месяц. О каплях я узнала в глазной клинике –там это средство не капают в глаза, а колют в височную часть, рядом с глазами. Это тоже очень больно, но усвиваемость лекарства гораздо выше, чем при капании капель.

Но так как дома возможности колоть препарат курсом нет, то я использую капли.

Основные показания для их использования:

больным с диабетической ретинопатией, тромбозом центральной вены сетчатки;

для улучшения рассасывания внутриглазных кровоизлияний различного происхождения;

для профилактики и лечения ожогов роговицы;

при осложненной миопии и глаукоме;

пациентам, использующим мягкие контактные линзы, для улучшения кровоснабжения глаз;

больным с нарушениями мозгового кровообращения.

У меня несколько показаний – компьютер и миопия. Предупреждаю сразу – применять их при беременности и кормлении нельзя. Мы на искусственном вскармливании, поэтому я свободно их капаю.

Через месяц я явно чувствую улучшения: глазки становятся белее, красные прожилки будто исчезают, глаза не сохнут и лучше видят вдаль.

Если у вас есть проблема с близорукостью – советую эти капельки прокапывать несколько раз в год – увидите, что маленькую близорукость до минус одной диоптрии они вообще исправят, а большую – улучшат на несколько десятых диоптрии.

Достоинства
  • Не дорогое
  • Снимает красноту глаз
  • Убирает мушки
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • Очень жгучие
Orlova-Olgaрекомендует