Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 20:22

200,00 рублей

Если посмотреть на ветку об этом препарате, можно увидеть, что мнения разделены практически пополам. Одни хвалят микрокристаллическую целлюлозу, а другие ненавидят её. Почему так? Неужели мы все настолько разные и для кого-то будет ядом то, что для многих людей является спасением? Как понять, нужен ли этот препарат или его покупка станет очередной тратой денег в никуда?

Писать о медицинских показаниях я не буду, эта информация есть на упаковке и в интернете. Чаще всего МКЦ начинают принимать в качестве волшебной таблетки для похудения, которая просто обязана сдвинуть вес. Верно это или нет, давайте разбираться!

Продвигаясь по желудочно-кишечному тракту, МКЦ раздражает механорецепторы, что поддерживает секреторную и двигательную функцию тонкого и толстого кишечника. Кроме того, МКЦ участвует в образовании каловых масс, увеличивая их массу и объем за счет влагонаполнения и разрыхления, ускоряет кишечный пассаж, снижает внутрикишечное давление.

Вышеуказанный текст взят с официального сайта производителя. Ниже ещё один.

В желудочно-кишечном тракте МКЦ образует стабильный коллоидный гель или дисперсию. Ее частицы, поглощая влагу, набухают и удерживают компоненты продуктов распада и токсины. Частицы МКЦ не способны удерживать и выводить из организма белки и сложные молекулы необходимых организму питательных веществ, таким образом, прием МКЦ не нарушает пищевой баланс. Подтверждена способность МКЦ образовывать связи с жироподобными соединениями (холестерином), что препятствует их всасыванию в кровяное русло.

Простым языком можно сказать:

МКЦ попадает в желудок, там разбухает, создаёт чувство полного желудка и по мере продвижения по кишкам, собирает всяческие вредности, выводя их природным путём. Такое же действие оказывает Полифепан, который принимают при отравлениях, просто он не разбухает в желудке (или так говорят).

Что нам обещает производитель

Микрокристаллическая целлюлоза МКЦ Анкир-Б способствует:

• снижению чувства голода
  • сокращению количества потребляемой пищи и эффективному снижению веса
  • поддержанию в норме работы кишечника
  • очищению организма от токсинов.

И теперь по пунктам описываю свои впечатления

Чувство голода, если оно не психологическое, а физическое, препарат не просто снизит, он его напрочь уберёт за счёт наполненности желудка. Меня реально чуть не вырвало при поедании второго, небольшого яблока, которое я ела не из-за голода, а от безделья.

Если ничего не лезет, значит, количество потребляемой пищи уменьшится, а если оно уменьшится, то уменьшится и калораж. Всё предельно просто.

Касательно кишечника вопрос спорный, поскольку МКЦ набухает и чтобы продвигаться по кишечнику, эту всю "пробку" (которая всё в себя собирает) нужно толкать и не едой, а водой. Нужно увеличивать потребление жидкости, не придерживаясь общепринятых 2-х литров в сутки. Чем больше пьём, тем быстрее и легче этот ком пройдёт свой путь и справится с задачей.

От токсинов действительно можно очиститься, по крайней мере от прыщей, заработанных пищевыми грехами избавиться можно.

Я видела отзывы, в которых жаловались на противность таблеток и на то, что проглотить их просто невозможно. Ну... не знаю. Мне под силу проглотить их сразу три, правда набрав полный рот воды и запив это всё целой чашкой.

Почему людям не подходит МКЦ?

Микрокристаллическая целлюлоза - это не таблетка "похудин". Нет смыла покупать эту коробку, если не спланирована диета! Нельзя наесться этих белых таблеток и получить отвес на весах, если жить по КБЖУ мужика-атлета. Принимая МКЦ при беспорядочном питании, можно не только не похудеть, можно растянуть желудок и прибавить в весе!

МКЦ - это, простым языком и наглядно, пробка, которую мы создаём в желудке. При приёме нужно представить себе, что с пищей должно перевариться некоторое количество тяжёлой бумаги, нужно способствовать её вымыванию, а не надеяться, что она проскочит, вобрав в себя весь жир, накопленный за определённое время. МКЦ - это заполнение желудка без калорий, это помощь тем, кто постоянно испытывает чувство голода именно в желудке, а не в голове.

Для себя я определила МКЦ неким веществом, из-за которого я не должна есть, ибо в противном случае оно застрянет и придётся бежать за слабительным.

Как я принимаю МКЦ

Не вижу смысла придерживаться рекомендаций производителя, поскольку препарат не такой уж и препарат. Добавку я принимаю не за 20 минут до приёма пищи, не во время еды, а где-то в промежутке, чтобы дать этой "штуковине" набухнуть как следует и начать свой путь "пылесоса". Это может быть за пару часов до обеда, может быть среди дня и это не три раза по 3-5 таблеток, а два раза по 3 штуки.

Я принимаю в то время, в которое я чаще всего могу наесться от безделья. Понятное дело, что после выпитых таблеток я не могу есть даже психологически и выжидаю около часа, а за это время МКЦ превращается в нечто такое, что перекус может стать пыткой из-за полного чем-то непонятным желудка.

Какие я вижу изменения и почему я бы не рекомендовала пропивать курс из 3-х или 4-х пачек

Коробки должно хватить недели на две, а за это время МКЦ целиком и полностью справится со своими функциями. За 2 недели организм можно поверхностно почистить, выработать стойкость к соблазнам "пожрать" и остепениться. Я не уверена, что килограммы действительно уйдут, если их немного, но у тех, кто ведёт борьбу с десятком, а то двадцатью килограммами, результат должен быть.

Вывод

МКЦ помогает, если трезво подходить к его назначению. Эти таблетки действительно сокращают возможность переесть и уже к середине курса "ненасытное брюхо" успокаивается, будто зажоров и не было.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Помогает при лечении угревой сыпи
  • Уменьшает аппетит
  • Чистит кишечник
bluejeanswhiteshirtрекомендует
28.02.2021
Видела такие в аптеке, но пока не брала!
28.02.2021
Я случайно на них наткнулась в какой-то статье, потом изучила, прочла все отзывы и решила проверить в действии.
02.03.2021
Огромное спасибо за отзыв! Я как раз тот человек, который второй)) Мне МКЦ не подошел, потому что пила его как и советуют - после приема пищи вечером. В желудке была такая тяжесть, что жесть. Всегда хотелось выпить либо слабительное, либо йогурт какой, чтобы избавиться от тяжести...
Сейчас опять планирую попить, тк худею. Попробую по Вашей схеме, может поможет.
19.02.2022
Ну что как ваше похудение? Помогли таблетки??
06.02.2023
Пока 5 ый день, какие вижу результаты: не тянет на жирное и вредное, отбили напрочь, чувство сытости, а если поешь еду размером с блюдце, то ощущение переедания, очень хочется пить, ощущение тяжести в животе есть, но в принципе для тех, кто передает и в т ч меня - это нормальное состояние, улучшилось настроение ( не знаю как это связано), поняла, что такое голод настоящий, а не надуманным ( потому что в обед ЗАБЫЛА поесть, а вечером начало подсасывать, давно такого не было), аппетит есть, но только на первые две вилки)))), когда начала принимать весила 77, сегодня 5ый день 73.8 в одежде ( я так понимаю ушли отëки). Пока впечатление положительное, как препарат будет вести себя дальше посмотрим.
07.02.2023
Если интересно, то сегодня минус 300 грамм
07.02.2023
Пишите ещё, интересен ваш опыт 🙂
30.04.2021
Очень классно всё описано! Вы правильно всё разъяснили, спасибо!
30.04.2021
Очень рада, что мой отзыв оказался полезным.
04.07.2021
Спасибо за разъяснение!