Опубликовано 14 Август, 2014 - 18:16

Очень долго думала, писать этот отзыв или нет, но всё-таки решилась.

Моя история похудения началась с ноября 2012 года. На тот момент при росте 160 см я весила 55 кг, выглядело это ужасно( Бока, ляхи, живот, руки … (некоторые думали ,что я беременная).

Ноябрь 2012- Июнь 2013

К сожалению, я этого всего не замечала и продолжала считать себя худышкой. Но в один прекрасный день я посмотрела на себя в зеркало и сказала - СТОП, что-то тут не так. Я Пересмотрела фото с лета и слезы с глаз навернулись, я потеряла свою форму.!!!! Раньше( еще в школе) я занималась танцами, баскетболом, горным туризмом. Да и вообще я всегда была очень худой и всем хотелось меня накормить)).

С чего же я начала, а с того что в интернете нашла кучу различных упражнений и составила себе программу тренировок (занималась дома) примерно на 40-60 минут. Это были различные приседания ,прыжки, махи и тд. В питании убрала всякую гадость (майонез, жирное жаренное, сладкое). Занималась каждый день. И вот чудо к середине декабря я весила 50 кг. (- 5 кг за месяц это очень неплохо).

После новогодних праздников, я начала снова заниматься. Но тут я уже добавила занятие Калланетиком – это комплекс упражнений для всех частей тела, основанный на статических нагрузках и растяжке. Т.е. Замираешь в одной позе и держишь ее несколько секунд, и так на каждую часть тела. Потом идет растяжка. По началу было тяжело держать позы ( с растяжкой проблем не было , так как еще с детства она у меня хорошая могу сесть на любой шпагат.)

Прошло еще пару месяцев , мой все почти не изменился (-1 кг) зато тело изменило, подтянулся живот, ягодицы, руки. Самочувствие стало в 100 раз лучше)) Калланетик очень подходит тем у кого проблемы со спиной (снимает боль).

Занималась я Калланетиком каждый день иногда добавляя программу, которую составила в начале. Занималась по видео Татьяны Рогатиной, оно мне больше всех понравилось. (А так их в интернете полно)

Далее мне стало этого мало, я скачала себе виде Татьяны Рогатиной «Фитнес» и «Фитбол».

И чередовала эти все тренировки каждый день по 2. Например: ПН Калланетик- Фитнес, ВТ Калланетик – Фитбол, Среда опять Калланетик- Фитнес, ЧТ Калланетик – Фитбол и тд.

Весь май бегала по вечерам (примерно по часу ), что дало тоже свой неплохой результат.

В питании ела почти все кроме: жареного, жирного, мучного и сладкого, но последние два иногда себе позволяла и то до 12 дня.

Обязательно завтракала!!!!Это одно из главных правил похудения (здорового) ,я ела различные каши. На обед ела горячее, или кашу + куриную грудку. На ужин творог, обезжиренный с ч.л. меда. И между приемами пищи перекусы (Салатики, овощи ,фрукты). И того в день выходило 5- 6 приемов пищи)) Пила очень много воды примерно 2,5 литра , именно воды, ни чая ,ни сока …. Кстати чай пью только без сахара ,ну иногда с медом. Кофе не люблю. Последний прием пищи был за 3 часа до сна.

Итог: На дворе июнь месяц мой вес 46 кг. (- 9 кг за 8 месяцев.) Да медленно, зато без вреда для здоровья))

я сейчас

На данный момент я вешу 49-50 кг. Поддерживаю правильное питание и хожу в тренажерный зал уже полгода. Фигура очень довольна все на месте и ничего лишнего. Да, не бойтесь тренажерных залов, не станете вы качками (женскому организму не свойственно набирать большую мышечную массу без принятия мужских гормонов и спортпита.) )))

Я в тренажерном зале не бегаю на дорожке , ни кручу педали , обруч по 60 минут. Моя тренировка состоит из различных выпадов с весом, приседаний с 40 кг штангой, разных тяг и жимов. Но я все же остаюсь миниатюрной, но подтянутой.

Кстати у меня был сколиоз, врачи говорили , что если я не укреплю спину и ситуация станет хуже, то придется делать операцию. Спустя год моих занятий дома и тренажерке, я пошла к хирургу посмотреть, как там поживает мой сколиоз, на что мне врач ответил что у меня на него даже и намека нет. Осанка выпрямилась, пропала асимметрия)) Так что вот так вот , Любите себя и занимайтесь спортом))

Достоинства
  • Есть результаты!!!
  • Оздоравливает
Недостатки
  • Вначале тяжело держать позы
  • Все так есть противопоказания
Lovelovelove33рекомендует
Какая вы фигуристая! И животик - красота Smile
Спасибо, очень приятно слышать) Smile
14.08.2014
Умничка! Замечательная фигурка ! Но я так понимаю, вы с 46 Кг вернулись к 49-50 кг ? С чем это связано?
Рогатина - классный тренер! У вас супер результат, мне очень нравится Smile
14.08.2014
Lovelovelove33! Вы молодец! Я то когда-то занималась растяжкой, надо бы и калланетикой попробовать заняться Shy
14.08.2014
Yana Ger, я не автор, но могу ответить =) это мышечная масса, мышцы весят больше, чем жир, сам жир очень лёгкий. Да и чем больше мышц - тем меньше жира, мышцы тратят больше калорий =) Девушка ходит в зал, скорее всего поэтому вес увеличился, вес вообще не показатель, главное - что в зеркале =)
14.08.2014
Ну наконец-то! Адекватный похудательный отзыв, без "10 кг за неделю, я просто ем 1 раз в день, шоколадку, мясо или конфетку"...
Отрада для моих глаз. Отличный результат! Вы молодец =)
За какое время у Вас ушёл животик? Сколько раз в неделю и сколько по времени Вы занимаетесь в зале?
14.08.2014
Спасибо))всем огромное, живот у меня очень быстро уходит)) пару - тройку недель строго правильно питаться и кардио нагрузка и он плоский)) Остановилась на 49-50 кг, потому что оптимальный, он у меня уже очень долгое время держится))
Да, действительно, плюс мышечную массу набрала)).
Занимаюсь в тренажерке 3 раза в неделю по полтора часа))
15.08.2014
Ну ещё раз - результат потрясающий! =)
А можно ещё вопрос - Вы считаете кбжу? Или просто отказались от вредных продуктов?
15.08.2014
Раньше считала, сейчас все на глаз уже определяю Smile
24.11.2014
Красивая фигура, я хоть и худенькая, но спорт бы не помешал. Smile Может посоветуете с чего начать ?
26.11.2014
Спасибо, я начинала с обычной зарядки по утрам, потом добавила занятия небольшие по вечерам (приседания, пресс , махи ногами)
16.02.2015
очень вдохновляющий опыт!спасибо за отзыв)но бывали ли у вас моменты когда хотелось все бросить или просто пропустить тренировку?со мной такое часто происходит и я иду на попятную((вот лично вы как себя мотивировали не сдаваться?
24.02.2015
Бывало но очень редко) мотивацией для меня было мое отражение в зеркале, так как после каждой тренировки тело становится только лучше)
31.01.2021
Да, с Татьяной Рогатиной самое хорошее видео.