Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 19:09

С конца прошлого года меня начал очень сильно мучить атопический дерматит, который на время беременности меня оставил в покое. Диагноз атопический дерматит (вкупе с аллергией) меня преследует с детства, и я помню, как мама мне толкла скорлупу от куриных яиц, чтобы восполнить в организме недостаток кальция и устранить симптомы аллергии и дерматита.

В январе и марте я ходила по врачам (аллерголог, дерматолог), но ни один из этих врачей, видя ужасное состояние моей кожи, не назначил кальций, назначались другие препараты, при чем недешевые, которые практически не дали мне никакого эффекта. Тогда я вспомнила про кальций сама и решила пропить курс таблеток, но и они увы не дали никакого эффекта (на тот момент я ещё кормила грудью, и думаю недостаток кальция был существенный, что его не смогли восполнить никакие таблетки, это при том , что я ела творог, сыр, пила каждый день молочные и кисломолочные продукты)

А в итоге назначил кальций глюконат в уколах мой врач - гинеколог (прекрасный специалист), она посмотрела на мою сухую кожу и сказала колоть кальций внутримышечно 7 уколов через день. Я была удивлена результату, практически целый год у меня шелушилась кожа на пальцах, она трескалась аж до крови, я постоянно ходила с болячками на пальцах, и для меня было тяжело выполнять такие обычные действия как мытьё посуды или переодевание ребенка. Но чудо-уколы кальция спасли мою кожу.

Уколы мне делали в поликлинике, конечно, там не соблюдали условие, что колоть надо 2-3мин, кололи быстро, сек 20-30, потом немного болела мышца, но терпимо, как будто после усиленной тренировки.

Таким образом препарат я рекомендую, но обязательно с назначения лечащего врача.

Достоинства
  • Недорогой
  • Устраняет признаки аллергии
  • Эффективный
Недостатки
  • Болит место укола
Zefirka2702рекомендует
15.02.2021
Добрый вечер! Прочитала ваш отзыв, спасибо, что пишите!

У меня очень похожая ситуация. При этом я уже побывала у очень многих врачей и только 6й врач в обычной поликлинике мне предложил эти уколы.

Поделитесь, выдерживали ли вы какую-то диету? И как ваше состояние сейчас?

Буду очень благодарна за ответ!
15.02.2021
Добрый день! Сейчас опять ( с ноября где-то) нахожусь в стадии обострения (не сильного), попробовала опять проколоть курс кальция - не помогло. Диету стараюсь придерживаться- никаких шоколадных конфет, сдобы, колбас, продуктов, содержащих консерванты и пр. химию, побольше фруктов и овощей ( овощи сейчас в зимнее время покупаю в основном мороженные и консервированные), не жарить, все парить, варить или запекать, побольше ( 1,5-2л) чистой воды или минералки без газа, увлажнитель в комнату, литрами мажу крема, цинковую пасту или метилурацил на очаги поражения ( гормоны мажу ооочень редко), лечу ЖКТ ( у меня дисбактериоз плюс плохой отток желчи), пью пустырник, а вообще сейчас активно изучаю тему АтД, если хотите , напишите мне в личку