Опубликовано 5 Сентябрь, 2011 - 09:22

Давно присматривалась к этому кремчику, но ждала скидок, т.к. не покупаю продукцию Орифлэйм по заявленной в каталоге стоимости, ввиду ее неоправданности (слишком дорого для такого качества). И вот наконец-то прибыл мой заказ, со скидкой выложила за него 230 рубликов, каково же было мое изумление, когда на флакончике я прочитала Made in Cina! Батюшки мои, неужто трудолюбивые китайцы взялись за выпуск Орифлэйма?По всей видимости - да, на фото явно видно подтверждение моих слов. Честно говоря, я была очень разочарована, т.к. ни за что бы не взяла этот крем, зная о его истинном производителе...Хотелось бы Польшу или какую-либо подобную страну-производителя!Каждый раз при его применении я сомневаюсь, сколько же ГМО и китайской химии в нем...Поэтому больше не буду брать его и Вам не рекомендую...
Недостатки
  • Дорого
  • Сделан в Китае
Елена дваждымамане рекомендует
+Вот это да! Puzzled Буду теперь внимательнее, при случае.Спасибо, что предупредили.
09.09.2011
Да-да, у них теперь почти все крема китайские, сама в шоке! Особенно дешевые серии китайские, но теперь оказывается и дорогие тоже... Досадно.
11.09.2011
Да уж, китайской косметики как-то не хочется!
Очень любопытный и практичный отзыв! Вам, безусловно, "+1" от меня! Приглашаю Вас прочитать и оценить мои новые отзывы! Всего доброго! До связи!
+++ за очень ценную информацию!!! Smile
18.09.2011
Очень ценная информация... Ужас уже орифлейм в Китае делают... Нет слов.
17.10.2011
Лен,спасибо большое,посмеялась от души!Это же надо,швецкую косметику уже в Китае делают.Скоро уже всё будет из Китая!+++++++++++!
30.12.2011
Елена,насколько я знаю у Орифлейм стоят заводы в нескольких странах(Швеция,Россия,Индия,Польша,Германия,Италия,Франция,Китай,Германия,Бельгия,Англия,сейчас еще и Турция).В Ирландии разрабатываются все формулы,а также тестируется косметика.Но на всех этих заводах косметика производится по шведским стандартам(по крайней мере так они заявляют).Но честно говоря сама замечала,что если тот же самый продукт приходит,сделанный в России,он хуже по качеству,чем например,из Англии.Китайского Орифлейма пока мне не приходило. Smile А про этот крем слышала от многих,что не очень,даже,который не из Китая.+++
12.02.2012
Насколько я знаю,китайская косметика всегда считалась натуральной и качественной.Я имею в виду не косметику известных фирм,сделанную в Китае,а их собственные местные косметические фирмы.Так почему же тогда они должны выпускать остальную косметику худшего качества???Я с этим не соглашусь!Дешёвые игрушки,одежду и обувь из подпольных цехов,фейковые духи-это совсем другое дело.Этому мало кто доверяет.А уж косметику,натуральную,они веками делали хорошо!!!Моё мнение.
19.11.2012
С интеерсом прочитала отзыв, да и комментарии интересные и полезные, с чем-то согласна, с чем-то нет. Вам за отзыв +
07.02.2013
Как-то странно, причем здесь китайская химия и ГМО, всего лишь в Китае находится завод Орифлейм,у них еще в других странах есть. У меня приходят заказы одни made in sweden, другие made in china, третьи - made in france.
Не справедливое обвинение.
07.04.2013
Ха,девушка что бы был хороший результат надо покупать люксовую косметику!А по поповоду Китая!Вы вообще не розбираетесь в медународной экономике,что делаете такие выводы?Орифлейм поставляет заказы на дестирбютерство в 7 уголков мира!И как вам то что Китайци делают намного лучшие товары чем делают наши отечественные производители??У вас с головокй того,милая) Evil
30.12.2013
Увидели КИТАЙ и всё, паника! В Орифлейм продукцию изготавливают в Швеции, Индонезии, Китае, России, Польше, Франции, ещё где то.. Всё по европейским меркам и технологиям. если КИТАЙ написано, это не значит что это подделка и в подпольной фабрике его сидели и делали. Странный стереотип.
не ожидала от ори
совсем оборзели