Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 01:25

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня расскажу про стик под глаза от Oriflame. Безумно люблю подобный формат ухода. Когда-то в данной фирме уже выпускали увлажняющий стик, и продукт в целом был неплохой: прекрасно увлажнял и охлаждал.
Увидев в каталоге такой формат, я сразу же заказала и ждала с нетерпением этого малыша😍

А теперь немного подробнее:

Внешний вид и упаковка: средство находится в розовом пластмассовом футляре, очень компактное и удобное. Сам карандаш защищён прозрачным колпачком. Упаковка качественная, плотно закрывается, без усилий открывается. Как игрушка!

Запах: очень приятный, нейтральный, травянистый, практически не ощущается, что является огромным плюсом.
Текстура: для меня очень твёрдая (отдаю больше предпочтение более влажным и мягким текстурам), плотная, на кожу наносится без скольжения, и здесь нужно быть очень аккуратными, чтобы излишне не растягивать нежную кожу век.

Эффект: а вот это самое главное! Для меня это средство больше декоративное, а не уходовое. Чудес, в виде осветления кожи и разглаживания морщинок, я не жду. Для меня это больше визуальное высветление при выполнении макияжа. Этот стик заменил мне консилер. Он не маскирует полностью, но прекрасно высветляет кожу под глазами, слегка ее матирует. Визуально как будто выравнивает кожу, заполняя мелкие морщинки под глазами. Такой эффект обычно получается от средств с силиконами. В карандаше не содержится блёсток, оно не имеет оттенка, но в макияже выглядит очень естественно и натурально! Использую стик только утром.
Производитель обещает эффект осветления темных кругов. Ну, что ж, посмотрим через месяц регулярного использования. Может быть и здесь это средство сработает.

Вывод: рекомендую попробовать всем, кто любит макияж без макияжа. Если кто-то мечтает о супер увлажнении или питании, то этого ждать не стоит. В остальном средство просто супер!!!

Достоинства
  • Быстро выравнивает кожу
  • Высветление кожи под глазами
  • Имеет приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • Твёрдый
HealthBeautyрекомендует
17.10.2022
В корейских дорамах регулярно акцентируют внимание на таких штучках для ухода. Хорошо, что есть возможность купить что-то похожее и у нас.
27.10.2022
Такой стик с лёгким охлаждающим ментоловым эффектом был у меня ещё в 2006 от аптечной ля рош позе, вот один в один только бирюзового цвета. Так что идея не нова. Он у меня так и засох за безнадобностью, глупая была покупка. Все время про него забывала
28.10.2022
Да-да, понимаю о чём Вы, у меня тоже такой был от Vichy когда-то: неплохо охлаждал-увлажнял, кожа была молодая, поэтому особого эффекта не видела, но мне всегда нравился такой формат. Но этот стик совсем другое, он визуально подсвечивает кожу, скрывание синяки под глазами, слегка матирует и выравнивает кожу, прекрасно сочетается с тональным. Мне очень даже зашёл, каждый день пользуюсь. Но наношу его на увлажняющий крем, чтобы кожу не растягивать. Для меня это средство больше декоративное, нежели уходовое.
28.10.2022
Ой да точно, это был VICHY 🙈 ну тогда другое дело, наверное в качестве консиллера такой формат прям 👍
28.10.2022
Ну, не совсем консиллер, он как бы высветляет и за счёт этого маскирует, при этом не видно никаких блёсток (как в подсвечивающих кремах). Что-то вроде мягкой тончайшей пудры. К сожалению, сайт не пропустил фото именно на коже из-за качества.