Опубликовано 12 Январь, 2015 - 14:11

Немного предыстории...несовершенства кожи появились еще в 15 лет, и вот с этих пор я веду борьбу с переменным успехом. Перепробовала очень много средств: и масс-маркет, и люкс, и аптечные серии (Виши, Клерасил, Йес Ту, Биодерма, Зинерит, Клиник и многое-многое другое). Сразу отмечу, что мои проблемы не связаны с гормонами, демодекозом (проводила анализы), причина в злоупотреблении вредняшками (шоколад, чипсы) и неподходящая косметика (поры забиваются практически от любых средств) И вот четыре месяца назад моя кожа пришла в ужасное состояние (не без помощи моих ручек-ковырялок конечно) из-за переезда (1. Смена воды и 2. Невозможность приобрести ГринМаму, благодаря которой победа над прыщами была практически у меня!) Если у вас схожая ситуация, то ...

"спойлер":

Итак, на старте использования имела: кожа комбинированная проблемная (на щеках суховатая, нос, лоб, подбородок - жирная, с забитыми порами, комедонами, внутренними прыщами! ужас)когда проводила по коже ощущала бугорки

Сейчас главная моя радость то, что пропали эти бугорки (уже через 2 недели использования), я не думала, что от них получится избавиться, более ровный цвет лица и практически отсутствиеновых высыпаний (появляется один-два "непрошеных гостя" после злоупотребления вкусняшами - огромной пачки чипсов, заеденной шоколадкой), проходят за неделю, даже неудачно расковырянные.

Все описанные изменения конечно не от одного геля, а от комплексного ухода:

1. Гель для умывания

2. Скраб

3. Маски

4. Болтушка

5. Антибактериальная жидкость

6. Гель-крем

Обо всех я напишу отдельные посты в ближайшее время

Теперь непосредственно о геле:

С упаковки:

НАЗНАЧЕНИЕ:

"Антибактериальный гель для ежедневного очищения лица для угревой, жирной кожи, со склонностью к появлению комедонов. Препарат подходит для любого возраста. Заменяет традиционное мыло."

ДЕЙСТВИЕ:

"Гель откупоривает поры, эффективно удаляет загрязнения и излишки себума, не раздражая и не высушивая кожу. Препарат оказывает антибактериальное действие, обеспечивая оптимальную гигиену и баланс бактериальной флоры кожи с акне. Салицилат натрия и миндальная кислота нежно отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса и ограничивают появление новых угрей. Основу геля составляют очень нежные моющие вещества, благодаря чему он не повреждает естественную защитную мантию кожи. Препарат не содержит мыла."

От себя: Гель имеет классическую консистенцию (см. фото), прозрачный, с приятным свежим ароматом. Пенообразоване среднее, отмывает "до скрипа", не образует пленки, ощущение, что кожа дышит, если не воспользоваться тоником и гель-кремом будет чуть стягивать сухие участки кожи (у меня щеки) Считаю, что все обещания производителя выполняет. Расход - флакон на 1,5 месяца. Цена 24zł (примерно 8$)

фото геля:

фото меня с разных ракурсов до и после))

Продолжение следует, ибо результат, конечно, не от одного только геля, а от использования средств в комплексе

Спасибо,всем кто дочитал. Надеюсь ничья психика, от просмотра моего "незаштукатуренного" лица, не пострадала! была полезна)))

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Pyatnicaрекомендует
Хорошо, когда средства помогают. Опять же, если вы знаете причину и знаете, чем ситуацию исправить. А если вдруг гормоны - только средствами не обойдешься.