Опубликовано 16 Май, 2018 - 16:31

Всем привет Smile

Недавно я писала отзыв о Ночном креме-пилинге Sebo-Almond Peel 10%» от фирмы Pharmaceris (ссылка). Ночным кремом я осталась очень довольна, но покупала я ночной крем не один, а в паре с его «дневным» братом, о котором сегодня и пойдёт речь.

А вот и он :

Pharmaceris T Увлажняющий себо-регулирующий крем для лица SPF20 Sebostatic Day, 50 мл

Крем относится к серии «Pharmaceris T» предназначенный для ухода за кожей, склонной к появлению акне».

Активные компоненты серии Pharmaceris T регулируют работу сальных желез, оказывают антибактериальное действие, сужают поры, тем самым предупреждают появление угревой сыпи.

Высокая толерантность и эффективность препаратов подтверждена дерматологическими исследованиями. Гипоаллергенны.

Моя кожа : жирная, очень склонная к закупорке пор, имеются и черные точки и белые мелкие подкожники. Главной моей головной болью являются именно забитые поры, которые как их не очищай, какой уход не подбирай, всегда со мной (((

Цена: 29,45 бел руб (примерно 14 $ ), но сейчас он вроде бы подорожал и стоит около 35 бел.руб. (примерно 18 Cash

Объём: 50 мл

Производитель : Laboratorium Kosmetyczne Dr Irena Eris, Armii Krajowej 12. PL 05-500 Piaseczno, Польша.

Описание

Крем рекомендуется для ежедневного ухода за комбинированной и жирной кожей, склонной к появлению акне, с неоднородной структурой и расширенными порами.

Действие: Крем оказывает увлажняющее, смягчающее действие, очищает и сужает поры, нормализует работу сальных желез, улучшает процессы регенерации и разглаживает кожу. Клинически и дерматологически тестирован. Без парабенов и аллергенов.

Эффективность подтверждена дерматологическими исследованиями на коже с акне.

• 100% разглаживает

• 100% увлажняет

• 71% сужает поры

• 82% не закупоривает поры

Способ применения:

На кожу лица, предварительно очищенную с помощью препаратов из серии PharmacerisT, нанести крем, избегая области вокруг глаз. Применять ежедневно утром.

У меня довольно светлая кожа, с веснушками, поэтому крем покупался в первую очередь для дневной защиты после использования ночного пилинга с кислотами, ну и конечно в надежде что средства одной серии будут более эффективны работая вместе.

Упаковка

такая же как и ночного крема - минималистичный плотный ПЭТ-флакон, с удобной и гигиеничной помпой. И в одном и в другом случае, полного нажатия на дозатор мне многовато, поэтому помпу вжимаю лишь до половины.

Состав : далек от натуральности ,имеется достаточно много аллергенных и спорных компонентов. Полный разбор каждого компонента я спрячу в цитату, чтобы не мешал.

AQUA – Вода Основной компонент, растворитель. .

ETHYLHEXYL METHOXYCRYLENE – (SPF-фильтор) Нерастворимый в воде, октиноксат быстро теряет свои свойства при воздействии солнечного света, поэтому не относится к фотостабильным косметическим ингредиентам.Опасность: Возможна аллергическая реакция.

C12-15 ALKYL BENZOATE - Антимикробное, очищающее, дезинфицирующее действия. Загуститель эмульсии. Увлажняет и питает кожу. Опасность: Возможна аллергическая реакция.

GLYCERIN – Глицерин Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

BUTYL METHOXYBENZOYLMETHANE - используется как УФА поглотитель (химический фильтр) в защитных кремах.

POTASSIUM CETYL PHOSPHATE - ПАВ, эмульгатор, очищающее средство, загуститель, эмолент.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

CETYL ALCOHOL- Цетиловый спирт - Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель. Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

DI-C12-13 ALKYL TARTRATE- Эмолент, используется в средствах по уходу за кожей.Опасность:

Безопасен при использовании по назначению.

OCTOCRYLENE - Октокрилен- УФ-поглотитель, УФ-фильтр, эмульсионный компонент.

Опасность: Может вызывать аллергию, может являться причиной гормональных изменений. Потенциальный канцероген.

DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE - Поглотитель ультрафиолетового цвета, УФ-фильтр.Опасность:Может вызывать раздражение на коже.

ETHYLHEXYL TRIAZONE - Защищает кожу от ультрафиолета, является УФ-фильтром, эмульгатор.

Опасность:Может вызывать аллергическую реакцию.

SODIUM POLYACRYLATE - Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости..Опасность:Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

VINYL DIMETHICONE/ METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER - Производное силикона. Загуститель, регулятор вязкости, пеногаситель, стабилизатор эмульсии. Опасность:Практически не вымывается, поэтому может вызывать раздражение кожи. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER – Масло Ши -
Компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки. Опасность: возможна индивидуальная непереносимость.

PIROCTONE OLAMINE - Консервант. Бактерицидное, фунгицидное действие.Опасность:Может вызывать аллергическую реакцию.

DIMETHICONE - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Опасность: Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

ALLANTOIN - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.Опасность: Безопасен для организма.

LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT - Регулирует деятельность сальных желез, сужает поры.

Опасность: Безопасно при использовании по назначению.

CITRIC ACID - Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, противовоспалительное действие, лифтинг. Опасность:Возможна аллергическая реакция.

ETHYLHEXYLGLYCERIN - Этилгексилглицерин Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием. Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

PHENOXYETHANOL. Феноксиэтанол Консервант. Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

PHENOXYETHANOL- Консервант. Опасность:Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

CHLORPHENESIN - Консервирующее свойство, антибактериальное.Опасность:Вызывает аллергическую реакцию.

PARFUM – парфюм, отдушка

Как видите основным негативным моментом множества составляющих является возможность аллергической реакции. Мне крем подошёл но людям с чувствительной кожей, стоит быть внимательными к составу.

Но! Есть компонент димектикон (он выделен для наглядности), который по информации из различных сайтов, где разбираются составы косметических средств, может забивать поры. У меня таких проблем не было, но думаю тоже стоит заострить внимание на данном вопросе.

Консистенция и нанесение :

Крем на первый взгляд кажется довольно плотный, есть ненавязчивый легкий аптечный запах. По лицу распределяется легко, но сразу после нанесения кожа кажется жирной, что для меня было неприятным сюрпризом, для меня жирные крема – это верный путь к забитым порам и болючим внутренним прыщам.

И тут я хочу обратить внимание, что крем не обещает матирования, он обещает себо-регулирование, а это чуть более долгий процесс.

После пары минут крем полностью впитывается, лицо после крема не блестит жирным блином, но и матового финиша вы не получите.Такое свежее увлажненное личико. Однако на каждый день, под тонкий слой пудры (тональными кремами на каждый день я не пользуюсь), очень даже неплохо смотрится. Крем является отличной базой под макияж, не скатывается, не плывёт, любая косметика ложится на него отлично. (проверено тяжелым вечерним макияжем)

Расход крема более чем экономичный, мне объёма в 50 мл. при ежедневном использовании хватило на 4 месяца. Читала в отзывах, что девчонки пользуются и по 7-8 месяцев, но для меня это волшебство какое-то.

Ощущения от использования

Крем оставил после себя очень приятные впечатления. Супер эффекта полного исцеления не было, но крем помог поддержать мою кожу в нормальном состоянии, и если ещё и питаться правильно, то никаких явных проблем на лице за время его использования не появлялось.

Если разбираться по пунктам моих ожиданий

1. Себорегулирующее действие – Да.. Не бойтесь, что крем кажется жирноватым, мне крем и правда помог выровнять уровень выделения кожного сала, и через 1-1,5 месяца, я увидела отличный результат - кожа и правда стала жирниться значительно меньше

2. Уменьшение воспалений – Да. По мимо уменьшения существующих воспалений, у меня и новые стали появляться реже.

3. Разглаживание кожи. –Никаких изменений я не заметила, но сильных неровностей после акне у меня нет, возрастных изменения пока тоже не наблюдается.

4. Увлажнение – Да. Для моей жирной кожи увлажнения было более чем достаточно.

5. SPF защита – Да. Заканчивала я эту серию в апреле, у нас погода стояла солнечная, и при условии что ночной крем был с 10%-миндальной кислотой, на моей светлой коже не появилось новых веснушеу или пигментных пятен.

6. Не закупоривает поры и очищение пор – самый важный для меня пункт. – Да. Крем действительно не забивает поры, что для меня уже невероятная удача.(особенно после того как я разобрала состав) Но к сожалению каких то кардинальных изменений, с уже существующими порами, я не заметила. Возможно у меня слишком большие надежды на косметику, и нужно идти решать вопрос к косметологу.

Итог: Для меня это оказался хороший, базовый крем для проблемной кожи. Волшебного эффекта не даёт, но однозначно со временем использования кожа становиться чуть лучше, и в общем чувствует себя хорошо. Но, не подойдет тем кто надеется на матирующий эффект. Так же думаю, что крем подойдет и девушкам с нормальным типом кожи, на летний период.

И вот тут я становлюсь перед вопросом - какую же оценку поставить крему, который так мне понравился, и в последствии поселил в душе сомнения на свой счет из-за состава?

Думаю всё же 4-ки он заслуживает.

Крем рекомендую, но обращайте внимание на аллергенные компоненты, себе думаю, куплю ещё, если не найду ничего лучшего, но скорее на осеннее-зимный период.

Всем спасибо за прочтение, надеюсь отзыв был полезен. До встречи в следующем отзыве.

Достоинства
  • Есть spf защита
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Иногда трудно достать
  • Состав
JaneLoveGrodnoрекомендует
Нормальный состав вроде!
16.05.2018
У меня уж очень сильно забиваются поры, поэтому я очень переживала по-поводу винил димектикона, хотя он и считается вроде-бы безопасным компонентом, всё же может забивать поры. Мне этот крем в итоге прекрасно подошел,поры не забил, но я посчитала нужным обратить на это внимание, тем более, что вся линейка предназначена именно для проблемной кожи с расширенными порами.
16.05.2018
Он не забивает поры. Забивает поры спф, а он тут синтетический и разработан специально для жирной кожи.
16.05.2018
Я на просторах интернета нашла другую информацию, но и вашу не буду опровергать, тут уж каждый делает свой выбор исходя из информации, которую может найти в интернете и посоветовавшись с косметологом Smile
16.05.2018
Хорошая польская марка аптечной косметики!
16.05.2018
Мне в целом тоже понравилась, присматриваюсь к пенке для умывания из этой же серии, и матирующей сыворотке-концентрату Smile
16.05.2018
Хорошее действие крема, стоит попробовать Wink
17.05.2018
Попробуйте, подавляющее большинство людей от него в восторге Smile