Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 05:25

Витамин Е для организма женщины давно зарекомендовал себя в качестве эффективного и рабочего компонента для улучшения работы организма.

В чем же его польза?

• Улучшает синтез половых гормонов.
  • Налаживает половое влечение.
  • Стабилизирует репродуктивные функции.
  • Способствуют зачатию эмбриона.
  • Нормализует месячный цикл.

Самое важное в моем случае – это то, что витамин Е очень полезен для хорошей работы репродуктивной системы.

Витамин Е я пью не впервые в жизни. Много лет назад при нестабильном и редком женском цикле мне назначали его курсом, среди прочих добавок. Сейчас же я его рассматриваю, как вспомогательный элемент в курсовом приеме витаминов.

Токоферол считается важным элементом для деятельности репродуктивной системы, зачатия и деторождения. Витамин восстанавливает функции яичников, стабилизирует тонус матки, улучшает кровообращение в половых органах. Он помогает насытить клетки кислородом и ликвидирует мышечную слабость. Элемент Е способствует регенерации органов и стабилизирует их функции. Витамин Е для вызова месячных дополнительно принимают женщины в домашних условиях. При задержке токоферол нормализует цикл.

Как распознать симптомы дефицита?

• Развиваются болезни кишечника.
  • Ухудшается пищеварение.
  • Развивается недостаток желчных кислот.
  • Может возникнуть панкреатит.

Если простыми словами, если у вас плохое самочувствие, мышечная слабость и нарушенный и не стабильный женский цикл, стоит задуматься о дефиците витамина Е. Одним из намеков на дефицит является так же резкое ухудшение качества волос и кожи. Просто прислушайтесь и понаблюдайте за организмом некоторое время для оценки состояния.

Для профилактического курса я выбрала бюджетный БАД от Летофарм:

Описание

Концентрированный витамин Е в капсулированной форме удобен для применения детьми и взрослыми. Интенсивный антиоксидант разрушает свободные радикалы, продлевая молодость организма и замедляя естественный процесс старения. Кожа становится увлажненной и более упругой. Кроме того, токоферол в составе витамина снижает риск патологий сердечно-сосудистой системы и возникновения инфекций. Препарат также успешно применяют при лечении сахарного диабета, болезней репродуктивной, нервной и эндокринной систем.

Область применения:

в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника витамина Е (альфа токоферол).

Общая информация

Производитель - ЛетоФарм.

Страна производителя - Россия.

Место покупки - АптекаРУ.

Стоимость - 147 рублей.

Внешние характеристики

Витамины находятся в картонной упаковке. На обратной стороне имеется описание и состав комплекса.

Всего в упаковке 2 блистера – это 40 мягких капсул.

На шве блистера есть срок годности, а срок хранения витаминов составляет – 2 года.

Условия хранения:

хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25˚С.

растительное масло, витамин Е (альфа токоферол), оболочка: желатин, глицерин-загуститель, лимонная кислота-антиокислитель, экстракт кармина.

Пищевая ценность:

белки и углеводы отсутствуют, жиры – 0,27 г.

Энергетическая ценность

10,28 кДж / 2,5 кКал.

Извлекаются они стандартно, просто выдавливаем из ячейки капсулу.

Капсулы желатиновые, мягкие, красного цвета, весом 35 грамм.

Рекомендации по применению:

взрослым по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Впечатления от приема

Самое удачное время для приема витамина Е – это утреннее время. Данную информацию я прочитала в открытых источниках.

Витамины я принимала каждое утро во время завтрака. Просто запивала каждый раз витаминку стаканом воды.

Капсула очень маленькая, поэтому проблем с проглатываем не было. Побочных эффектов не заметила.

Так как в упаковке 40 капсул, то прием растянулся на 1 месяц и 10 дней.

Как долго можно принимать витамин Е?

Средняя продолжительность приема добавки составляет 1-2 месяца. Курс лечения рекомендуется повторять после перерыва в 60-90 дней.

Эффект от приема данного комплекса тяжело отследить. Все дело в том, что он дает накопительный эффект. Но зато можно был проследить то, как прошел менструальный цикл. Во-первых, легко прошел ПМС. А во-вторых, менее болезненно прошли менструальные боли.

Качество волос стало лучше, они стали более блестящие, значительно мягче. Хотя в это время я откровенно бездельничала и ухаживала за ними очень лениво.

Влияние на кожу я не заметила. Моя кожа проблемная, поэтому сложно сделать выводы – помог курс витаминов или новое средство в уходе в данном месяце.

Рекомендую присмотреться к БАДу для налаживания и улучшения работы женского организма. Главное соблюдать рекомендации врача или не усердствовать и делать перерыв в приеме витаминов.

------

Варианты бюджетных БАДов, стоимостью менее 300 рублей:

Омега+цинк

Лифтинг 21

Мультивитамин В

Омега-3 и ДЗ

МАГНИЙ В6 D3

Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти"

Достоинства
  • В упаковке полный курс
  • Легко принимать
  • Облегчает ПМС
  • Отлично влияет на кожу
  • Хорошо переносится организмом
Недостатки
  • Нет
Yana_Mitрекомендует