Опубликовано 30 Май, 2023 - 07:56

Хочу рассказать о своим вечернем уходе за кожей в эту холодную майскую весну. Этот год не радовал Сибирь теплом, а по максимум подарил нам этой весной снег и холодные ветра. Моя проблемная кожа (а места и чувствительная) реагировала на холод плохо - появились участки сухости и шелушений. Вся надежда была на крем от Fitodroga Oxygen со скваланом:

Описание крема на Озоне меня "зацепило" и я решила стоит попробовать! Тем более моя кожа, как раз, 30+...

✔Описание

Дефицит SQUALANE после 30 лет приводит к сухости, шершавости, шелушению кожи и появлению мелких морщин. Сквален отлично вписывается в липидный слой кожи и эффективно удерживает влагу, смягчает кожу, защищает ее от негативных воздействий окружающей среды, убирает тусклость и шершавость, борется со старением кожи. Этот натуральный компонент растительного происхождения является неотъемлемой частью профессиональной косметики для лица, направленной на увлажнение, восстановление и защиту, снижение чувствительности кожи лица. Масло ши для качественного ухода за кожей и восстановления уровня энергии в клетках кожи. Комплексный эффект достигается также за счёт трех активных запатентованных растительных компонентов: REVITALIN®, PENTAVITIN®, STIMU-TEX®. РЕВИТАЛИН способствует кислородному обмену в клетках кожи, помогая обеспечить энергичную, обновлённую, здоровую кожу, которая выглядит хорошо.

✔Общая информация

Бренд - FITODROGA DERMOCOSMETIC.

Страна-изготовитель - Латвия.

Стоимость - 1136 руб.

Место покупки - Озон.

Внешние характеристики

Крем находится в пластиковой тубе, объемом 100 мл. Дизайн скромный, очень напоминает мне аптечные линейки средств для ухода за кожей лица.

На обратной стороне имеется описание от производителя. К примеру, можно ознакомиться с составом и способом его применения.

✔Состав

Aqua, Isoamyl Laurate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Saccharide Isomerate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Glycoproteins, Glutamic Acid, Valine, Threonine, Argania Spinosa Kernel Oil, Spent Grain Wax, Phenoxyethanol, Parfum, Caprylyl Glycol, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tocopherol, Octenidine dihydrochloride, Sodium Citrate, Sodium Metabisulfite, Citric Acid

Дозатор у крем в виде узкого горлышка с персональной защитой - пластиковой заглушкой.

Работает он на основе помпы. Первый раз крем необходимо немного "прокачать", чтобы наполнить помпу средством.

Извлекается удобно, не плюется во время нажатия.

Крем белого цвета и, на первый взгляд, с густой консистенцией. В процессе использования замечаешь, что она скорее гелиевая, тягучая. Но при этом она комфортно распределяется по коже лица.

Аромат косметический, выделить его не могу. Для меня данный момент плюс, так как не люблю отдушку от косметических средств на коже.

Способ применения

Небольшое количество крема нанести на очищенную кожу. Применять ежедневно на лицо, зону декольте, шею.

Впечатления от использования

Крем я наносила 2 раза в день - утром и вечером на очищенную кожу лица.

В утреннем уходе я его использовала после тонера, а вот вечером уже наносила крем после сыворотки. В обоих случаях средство отлично и комфортно ложилось на кожу. Не скатывалось после сыворотки или тонера.

Расход небольшой, хватает небольшого количества, чтобы покрыть все участки.

Крем впитывается хорошо, не оставляя дискомфорта или липкости. Кожа после использования нежная, мягкая и готовая к нанесению макияжа или спф крема.

Полностью ушла сухость кожи с носа, а так же шелушения с щек.

Для примера работы крема оставляю фото "до/после" с разницей в 2 недели.

Отмечу, что на проблемной (и местами сухой) коже крем хорошо себя показал! Да, он не дает матовости коже (а это решается пудрой на лето), но тем не менее хорошо работает как с сухостью, так и с увлажняем кожи.

За все время использования ни разу не было высыпаний или сухих участков кожи. Хорошо успокоил крем в холодные дни, а так же подарил комфорт и с приходом тепла.

Универсальный солдат, так бы я его назвала для кожи 30+. Увлажнить, напитать и помочь сохранить красоту кожи - это к Fitodroga Oxygen.

Yana_Mitрекомендует
30.05.2023