Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 17:37

Приветствую!

Гель для душа, как и шампунь - вещь крайне необходимая. Сегодня я хочу Вам рассказать о чудесном шампуне-геле 3 в 1 от бренда мужской косметики Barbaro.

Я из тех девушек, кто считает, что машинки - игрушка не обязательно для мальчиков. Камуфляж и берцы - одежда не исключительно для мужчин, да и вообще, на косметику это тоже распространяется. Ну люблю я гендерно-нейтральные унисекс ароматы. Да и брутальным мужицкие тоже. Особенно, когда за окном такая жарень, и все эти тропические компоты, имбирные пряники и сладкие девчачьи кококсики - в душе реально могут задушить.

​​​​​

✔️Общая информация:

• Где купить: ВБ
  • Стоимость: 536 рублей
  • Прямая ссылочка на товар
  • Объем: 250 мл
  • Производство гор. Санкт-Петербург
  • Срок годности после вскрытия: год
  • ​​​​ГОСТ 31696-2012

✔️Несколько слов про упаковку

Средства для душа от бренда Barbaro упакованы очень стильно - небольшая пузатая пластиковая бутылочка цвета "аптечного стекла", и минималистичный этикетка. Ничего лишнего, супер!

Шампунь-гель Barbaro Для волос, тела и бритья MENTHOL отзывы

На обороте имеется полная информация о продукте, и о производителе.

✔️Дозатор - классическая флип-топ крышка. Закрывается до щелчка, открывается без потери ногтей. Дозируется средство в адекватном количестве, через-чур много не выливается.

✔️Органолептические свойства

Извиняюсь за тавтологию, но шампунь-гель имеет текстуру классического геля. По консистенции он в меру густой, удобен как для мытья волос, так и тела с мочалкой и без.

Шампунь-гель Barbaro Для волос, тела и бритья MENTHOL отзывы

Меня порадовало отсутствие красителей. Да, я понимаю, что данный продукт с кожи смывается, но все равно я не особо признаю красители там, где они по сути не требуются.

Шампунь-гель Barbaro Для волос, тела и бритья MENTHOL отзывы

✔️Аромат весьма интересный. Начну с того, что в составе помимо парфюмерной отдушки присутствует ментол и камфора. И естественно, эти два ингредиента дают о себе знать.

Во-первых, гель пахнет ментолом, но совершенно не химозно и не дёшево. Я бы даже не смогла провести параллелей с мужской косметикой из привычного масс-маркета, так как здесь аромат слышится намного нежнее, и натуральней.

Нотки камфоры так-же слышны, но в мягкой и нежной форме. Они не бьют в нос, и совершенно не душат.

Так-же, в процессе принятия душа чувствуется некая травянистость, которая хорошо удерживает баланс между холодящим ментолом и согревающей камфорой.

✔️Состав

К составу у меня претензий нет, здесь отсутствуют агрессивные ПАВы, и прочие не полезные компоненты.

✔️Пенообразование

Пенообразование зависит от способа применения средства. Просто соло на коже оно размыливается мягко, без обильной пушистой пены. Гель как будто немножко эмульгирует, и это состояние отличное подходит для бритья.

Шампунь-гель Barbaro Для волос, тела и бритья MENTHOL отзывы

На волосах, или же при мытье тела мочалкой (губкой) пена становится более обильная, пушистая.

Шампунь-гель Barbaro Для волос, тела и бритья MENTHOL отзывы

Пена как будто шелковая, она прекрасно распределяется по мокрой коже, и справляется со своими задачами.

✔️Опыт использования и результаты

Меня изначально интересовал этот продукт в роли геля для душа. Мне понравились его качества, учитывая что кожа у меня капризная.

Немного вводных данных:

• Кожа тела нормального типа
  • Голени склонны к сухости
  • Зона декольте, плеч и спины имеет склонность к закупорки пор, и так-же имеются небольшие воспаления.
  • В последнее время после душа появляется чувство стянутости кожи от воды (какой-то полтергейст с качеством воды случился)

Шампунь-гель Barbaro Для волос, тела и бритья MENTHOL отзывы

✔️Во-первых, гель Barbaro прекрасно очищает кожу, при этом не отмывая ее до скрипа. После принятия душа кожа мягкая, и даже не требует дополнительного увлажнения.

✔️Во время принятия душа чувствуется приятный аромат, который ненадолго задерживается на коже.

✔️Не вызвал негативных реакций в виде раздражения и аллергических реакций. Положительно влияет на поврежденную кожу.

✔️Во время принятия душа нет никаких спецэффектов, но после душа появляется небольшое ощущение прохлады. Идеальный вариант для жаркой и душной погоды.

✔️Мне показалось, что этот гель обладает хорошим дезодорирующим свойством.

✔️Меня очень удивило то, что небольшие высыпания на коже уменьшились, несколько подсушились. И, проводя рукой по проблемным участкам кожи я перестала ощущать жирность кожи. Возможно, это и есть то самое дезинфецирующее свойство камфоры.

✔️С нежной, чуть эмульсионной пеной удобно пользоваться бритвенным станком.

✔️На мужских волосах он отлично работает как шампунь. Мягко очищает волосы и кожу головы, не вызывая перхоти. Волосы после шампуня мягкие.

Шампунь-гель Barbaro Для волос, тела и бритья MENTHOL отзывы

Шампунь-гель Barbaro Для волос, тела и бритья MENTHOL мне понравился, и я без зазрения совести ставлю ему твердую пятерку! К покупке рекомендую!

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
14.06.2021
Сколько плюсов и поклонники ароматерапии оценят
14.06.2021
О да, я тоже люблю брутальное мужицикое) Очень заинтересовалась, хочу сказать, особенно тем фактом, что он подсушивает высыпания
14.06.2021
не знакомая для меня марка
Интересный 👍
15.06.2021