Опубликовано 25 Январь, 2020 - 15:14

Это мороженое не навредит фигуре! Ягоды, стевия, сок и никакого сахара!

Сорбет от "Дом вкусов" - это аналог обычного мороженого. А точнее замороженный ягодный десерт.

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ данного сорбета от обычного мороженого:

1. в нем нет сахара и молока

2. вместо сахара - стевия и эритрит

3. калорийность на 100 гр = 50 ккал (в обычном мороженом примерно 250 ккал)

4. содержит пищевые волокна

5. нет жиров и белков

ТАКИМ ОБРАЗОМ, этот десерт подходит для веганов и тех, кто сидит на диете или соблюдает ПП.

Стевия и эритрит - одни из натуральных и наиболее безопасных сахарозаменителей, которые рекомендуют многие врачи

Пищевые волокна - не перерабатываются пищеварительными ферментами человека, но полезны для микрофлоры кишечника (полагаю, они в составе за счет клубники)

Нет сахара и молока - значит продукт не будет провоцировать акне (согласно исследованиям, эти продукты могут усиливать работу сальных желез, тем самым вызывая появление прыщей)

ВНЕШНИЙ ВИД:

Сорбет находится в плотном картонном стаканчике с крышкой. Объем - 200 гр. На ней есть значок "hand made" и действительно - упаковка выглядит, словно сделанная вручную из крафтовых материалов, экологичных и легко перерабатываемых. Это приятно, ведь во всем мире набирает обороты тенденция на экологичность.

* Значок 80 C/PAP в треугольнике дает понять, что упаковка сделана из картона и легко разлагается в природе. Я лично решила стаканчики не выбрасывать, а оставить для рассады=)

Сам сорбет розового цвета, с нежным запахом клубники. Видно, что производитель выложил сорбет рельефно, но верхушка придавлена скорее всего при транспортировке или от чего-то тяжелого, поставленного сверху.

ВКУС:

Сорбет сладкий, но не слишком. Вкус клубники отчетливо ощущается. Но к сожалению, подсластители, на мой взгляд, подобраны неудачно, потому что слишком заметны. Если кто пробовал сахарозаменители, тот поймет меня - их вкус очень необычный, не похожий на сахар. И вот здесь он, увы, заметен.

Но, если добавить сорбет в коктейль или развести молоком, можно растительным (с кокосовым очень вкусно), то сахзам будет не заметен.

* Предупреждение! На упаковке сказано, что чрезмерное употребление может оказывать слабительное действие. Я на радостях, что так мало калорий, слопала два стаканчика, и у меня началось вздутие. Так что не советую более 1 штуки в день, но и этого может быть много, индивидуально

ПЛЮСЫ:

+ нет сахара

+ нет молока

+ веганский и диетический продукт

+ всего 100 ккал в большом стаканчике

+ объем 200 гр.

+ натуральные сахарозаменители

+ натуральные фрукты в составе

+ вкусно

+ экологичная упаковка

МИНУСЫ:

- сахарозаменитель отчетливо ощущается, нужно привыкнуть

- не во всех супермаркетах представлен

- довольно дорого - 170 р. за 1 шт.

- нежелательно есть больше 1 стаканчика в день (возможен слабительный эффект)

Я люблю мороженое, но в нем много калорий, сахар и молоко. Эти компоненты вызывают у меня акне. А сорбет "Дом вкусов" - отличная альтернатива для меня! Он вкусный, очень похож на фруктовое мороженое (только сахзам ярко ощущается), и всего 50 ккал на 100 гр, в то время как в обычном мороженом почти в 5 раз больше! От такого сорбета не получится потолстеть, потому что он низкокалорийный, а съесть больше 1 штуки в день нежелательно - слабительный эффект=)

У этого сорбета есть брат, который еще вкуснее и также низко калориен!

Достоинства
  • + без сахара
  • Вкусный,нежный,мало калорий
Недостатки
  • * дороговато
  • Много нельзя
Кристина Морозоварекомендует
25.01.2020
Как по мне дороговато для мороженого, пусть даже и натурального.
Я лучше переплачу, чем буду есть то, от чего у меня вылезут прыщи или жир на боках=)
25.01.2020
Классно, жаль дорого
хочу научиться делать домашний сорбет=) потому что судя по составу, ничего хитрого в нем нет - фрукты и сахзам не дефицит=)
26.01.2020
Наверное это круто
хотелось бы=) потому что сорбетница стоит 2500-3000 рублей и такое мороженое в ней можно делать хоть каждый день, в то время как на эти же 3000 рублей можно купить всего 17 сорбетов Дом вкусов...
28.01.2020
Понятно